Вспоминая Thief. День 50. Thief 2X: … of Ill Repute

Автор clearing, 03 марта 2014 06:06:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Thief 2X: ... of Ill Repute. Если верить фильму «17 мгновений весны», то греки пьют кофе, запивая его холодной водой. Помните слова о контрасте вкусов? Так вот, похоже, нечто подобное решили устроить игрокам и разработчики T2X. Из объятого войной места мы попадаем... в уютный квартал красных фонарей. Здесь, если верить местной рекламе, джентльмены могут, так сказать, расслабиться от забот дневных, посетив бордель мадам Сяо-сяо Волари ;). К услугам джентльменов девочки и азартные игры. Просто вуайеристы тоже не останутся внакладе.
Само собой, это злачное место обязательно посещают всякие важные персоны, например, Труарт. И вполне может статься, что именно здесь мы и найдём на него какой-нибудь компромат. Главное – работать тихо и незаметно для всех, т.е. так, как делают настоящие воры.




Dront

Хосспади, вот не дал, блин, покоя, этот Сяо Сяо... ;)
Занятно было обнаружить "подглядывалку", которая позволила, я так понял, увидеть тот самый Bow Upgrade ;) Запомнились внутренний амбиент и момент, когда нужно вытащить ключ из кучи испражнений буррика, чтобы открыть им подвальчик мадам Волари. Ещё читал, что здесь можно услышать или даже увидеть Гарретта, но самому этого сделать так и не удалось.
В остальном миссия особо ничем не запомнилась.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

S.Siamsky

Кстати, Bow Upgrade можно не только увидеть, но и заполучить - у мадам Трикси в начале миссии.
Жаль, что он сломан.
А вообще, очень забавная миссия. Похоже, действительно была сделана для контраста. Ну и ребята-разработчики пооттягивались в своё удовольствие. :)
Szybko, szybko, geht der ab!

Xionus

#3
Bow Upgrade не помню, про возможную встречу с Гарреттом даже и понятия не имел (чего он там, кстати, делал-то - тоже по заданию?  ;)), а вот загон с бурричком (забыл его кличку, а ведь на табличке она стояла вместе с предупреждением "Не кормить!") и навозными мухами помню очень хорошо. Да, эта миссия, конечно, суперконтрастна - вуайеризм чистой воды  :biggrin: Сразу как вош(е)л(а) в тот район, увидел(а) в окне голую тетку - высоко-высоко, но было видно, что дамочка совсем без одежды. Обнаженность - явление до сих пор невиданное в серии  :aaa:, сколько я веревочных стрел послал(а) в предполагаемый подоконник, чтобы залезть туда и рассмотреть ее поближе  ;) Но все они бились как об металл и сыпались вниз, так что после дцатой неудачной попытки со злости пальнул(а) по голой обычной стрелой и она там сразу упала  :\ Только потом видел чей-то скрин и понял, что залезть к работающей в одиночку жрице любви - комнатка там крохотная, не сообщающаяся с борделем - как-то можно, но тогда не хватило терпения. Впрочем, внутри воздалось по полной - там были тетки без ничего, к которым не надо было карабкаться, как живые, так и убиенные с помощью дубинки. Толстуха Волари меня засекла и начала орать тонким, чисто толстушечьим голосом: "Help! Help!", так что оглушилась весьма неудачно - на полу перед кладовкой. Поднять ее у Зайки кишка тонка и потому одна из легко одетых девиц, шляющаяся между этажами, напоролась на работодательницу, завизжала и убежала, потом пришлось отлавливать ее уже где-то наверху, чтобы не подняла на ноги весь веселый дом. Еще помню, как вариант надо было стащить ключ у хмыря, что после разговора с мадам Волари покидает заведение и уходит куда-то за решетку, которая не отпирается, т.е. не успел(а) до этого момента - шанс потерян. Не сразу сообразил(а) что к чему, пришлось даже перeигрывать со старого сейва. Вообще развратное и криминальное заведение - тут тебе и мазохизм, и убийства девочек, на которые толстуха вместе с городской стражей закрывают глаза, и даже тупая обезьяна из Т2 - где отловили-то, неужто лазили в Утробу, или она сама пришла? Главное, у нее - точнее, у него - в комнате все так обустроено, ну прямо уголок джунглей, все для любителей слияния с природой  :yes: А вот одна вещь, точнее, несколько предметов вызвали нехорошее щемящее чувство - на самом-самом чердаке заведения обнаружились деревянные колыбели, опустевшие и затянутые паутиной. Как-то неприятно было думать о том, что стало с младенцами - побочными продуктами рабочей деятельности обитательниц дома, которых когда-то в них клали - отдали в приют или продали для опытов какого-нибудь мерзкого колдуна?  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

А некоторые ещё сомневаются, стоит ли проходить T2X :biggrin:... Столько веселья пропустили.

Xionus

Кстати - на картинке № 4 статуя Хранителя! Неужто ыыдосовцы скопировали с T2X эту особенность для своего борделя???  :confused:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

#6
Цитата: Dront от 03 марта 2014 06:22:19Ещё читал, что здесь можно услышать или даже увидеть Гарретта, но самому этого сделать так и не удалось.
Не здесь, а у Труарта.

Цитата: Xionus от 03 марта 2014 11:51:44и даже тупая обезьяна из Т2 - где отловили-то, неужто лазили в Утробу, или она сама пришла?
Это мужик, переодетый в обезьяну. Стоит там и человеческим голосом жалуется на тяжёлую работу...
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xionus

Цитата: DJ Riff от 03 марта 2014 13:41:15
Это мужик, переодетый в обезьяну. Стоит там и человеческим голосом жалуется на тяжёлую работу...
Извиняюсь, не разобрал. Признаться, к моменту прохождения T2X я начисто забыл, разговаривали ли большие непонятные обезьяны из Т2 или нет, помню лишь, что плевались стрелами из трубок. Потому и твердо решил(а), что передо мной одна из них, а не переодетый мужик. Да долго с ним и не цацкал(а)ся - хрясь молотком по башке и дальше побрел(а).
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Fernan

Цитата: DJ Riff от 03 марта 2014 13:41:15
Цитата: Dront от 03 марта 2014 06:22:19Ещё читал, что здесь можно услышать или даже увидеть Гарретта, но самому этого сделать так и не удалось.
Не здесь, а у Труарта.
Так это правда?

Linda

// Я из будущего.

Добралась до этой миссии (и вообще до мода), и, как и прошлые миссии мода, она мне понравилась.

Впечатление омрачили только неработающие в моей версии «камеры». Не знаю, что случилось, но я фробаю их, и ничего не происходит. А в видосах на тытрубе народ смотрит через них как через разведшар.

Ну и часть карты с виселицей выглядит как-то пусто, неестественно.

Собственно, у меня вопрос по альпинизму. Когда вылезла на крышу через чердак с колыбелями, заметила некую дверь на крыше соседнего здания. Это того, в котором есть ниша с турбиной. Входа в здание не видно, допрыгнуть с чердака до него нельзя, верёвочные стрелы не цепляются. Единственное место – деревянная балка над балконом, с которой теоретически можно долететь до крыши, если разбегаться по диагонали, но зацепиться за крышу мне не удалось. Плюс разбегаться там очень трудно, ибо места почти нет.

Вопрос: кто-то залезал на эту крышу? Там что-то есть за этой дверью? Или то просто декорация, как здание с дверями и балконом на уровне с хаммеритским храмом?

Glypher

Цитата: Linda от 13 февраля 2024 02:04:31
Вопрос: кто-то залезал на эту крышу? Там что-то есть за этой дверью? Или то просто декорация, как здание с дверями и балконом на уровне с хаммеритским храмом?

Просто декорация. За дверью ничего нет.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Linda

Цитата: Glypher от 13 февраля 2024 07:43:27
Просто декорация. За дверью ничего нет.

А, окей. Спасибо!