Вспоминая Thief. День 53. Thief 2X: Betrayal

Автор clearing, 06 марта 2014 05:54:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Thief 2X: Betrayal. Добытые нами в предыдущей миссии столь тяжким трудом Весы Амариса оказали на Кедара совсем не то действие, которого мы ожидали. Он просто исчезает, а вместо него появляется огромный хвостатый монстр, прямиком из Ада Утробы Хаоса. Наш наставник, похоже, ничуть этому не удивился, раз отдал приказ чудовищу и исчез на пару с ним в образовавшемся портале. Итак, Малак явил нам своё истинное лицо, лицо безумца и предателя.
Говорят, в самом аду нет фурии страшнее, чем женщина, которую отвергли обманули. Малак, скорее всего, этого не знал, коли, отправившись покорять, а может, даже и уничтожать мир, оставил Заю в живых. За это он и поплатится, получив сполна по своей наглой колдунской морде ;)...





Уважаемые тафферы! Вот мы и освежили чуточку свои воспоминания о нашей любимой серии. Правда, вместо обещанных трёх игр, вспомнили четыре, но мы питаем скромную надежду, что вы за это на нас не в обиде :).
Помните: на самом деле мир Thief в десятки раз больше, чем освещённые нами в воспоминаниях миссии. Как вы знаете, к Thief 1&2&3 их разработчиками в своё время были выпущены редакторы, позволившие всем желающим создавать собственные дополнения к миру Thief, известные как fan mission (FM). Но мало кто знает, что количество созданных FM уже перевалило за тысячу...

Zoro

Хорошая, но увы, короткая миссия.

MoroseTroll


S.Siamsky

Зато финальный ролик в конце миссии (с двумя Хранителями) просто великолепен.

Цитировать...Я наблюдал, как она завела дружбу со старым язычником, тем, кто когда-то давно был изгнан Повелительницей Леса. Я наблюдал, как её сломленная воля, её отчаяние медленно переплавлялись в опасную сталь – горячую, как пылающий уголь и острую, как кинжал.  Она не была Гарреттом, но старый язычник знал много уловок, обманывающих взор, и хорошо учил её.
Как я мог вмешиваться?  Крадучись, связывая нити судьбы далекой и близкой, сплетая узы, которые, по-видимому, задушили бы её?  С самого начала это был её выбор - мстить за кузена, её выбор - принять орудия воровства, её выбор – позволить старику подчинить и переделать её.  Хранителям запрещено вмешиваться, и я не нарушил правил, сберегая эти мысли, храня их вдалеке от назойливых глаз.  Наблюдения, сделанные сейчас - из тех, что не будут прочитаны в течение многих лет, ещё долго после того, как эта человеческая оболочка рассыплется в прах.

Мне часто выпадала роль наблюдателя за куда более земными существами, но на этот раз я не мог побороть себя, я ничего не мог поделать, лишь смотрел на волны её волос, татуировку на её щеке, причудливо изгибавшуюся во время её редких улыбок.  На взмах её кисти, когда она натягивала тетиву, готовая выпустить стрелу, смертельную или дерзкую.
Да...  От простодушного мореплавателя до грозного воина. Это преображение было абсолютно и всецело восхитительным.
T2X Story

Szybko, szybko, geht der ab!

MoroseTroll

Сама по себе игра (T2X) заслуживает глубокого уважения - создать проект уровня T2 дорогого стоит.

HellRaiser

Спасибо за ретроспективу! я почти ничего не знал про T2X, теперь наверняка поставлю и познакомлюсь лично :)

S.Siamsky

Огромная благодарность MoroseTroll-ю, задумавшему и осуществившему эту ретроспективу.

Согласитесь, описания миссий всех четырёх игр были хороши.
И весьма интригующи для тех, кто по каким-то причинам к ним еще не приобщился. :)
Szybko, szybko, geht der ab!

Xionus

#7
Ролик с обманным ритуалом Малака и вызовом твари Утробы прекрасен, бывший Язычник оказался властолюбивым подлецом, в чем мы с самого начала практически не сомневались  :yes: Нет, ну каков негодяй - гонял девку и в хвост и в гриву и все корысти ради! Зато, благодаря T2X, мы точно знаем, кто убил Труарта - силуэт сиганувшего в окно спальни монстра ни с чем не перепутаешь  :yes: Я сам(а) вылезал(а) оттуда как-то сложно - пару раз разбил(а)ся, было очень высоко, а через дом спускаться почему-то не хотелось, хотелось настичь предателя и мстить, мстить, мстить! Записка на теле мертвого Язычника все окончательно расставила по своим местам, а дальше... дальше была прекрасная локация - нечто среднее между Утробой и домом Константина в миссии "Escape!": водопадики, крутые тропы, заброшенные лачуги, блуждающие огоньки и - да, да, они, родимые, крысолюды и мухоловки, с удовольствием повстречал(a)ся с милыми тварями еще раз. С Малаком и временно подчиняющейся ему тварью долго не цацкал(a)ся - закидал(a) заранее запасенными осиными гнездами, выкинул(a) с таким трудом добытые Весы в лаву, и... все кончилось, Зайка, посуровевшая и закаленная, отправилась домой, а незримо наблюдавшие за ней все время Хранители обменялись загадочными фразами.
Мое мнение - такой аддон стоит не то что пяти, но и десяти дней скачивания, и даже месяца не жалко, настолько талантливо и гармонично его авторы смогли соединить две классические части Thief, но при этом и привнести столько нового :applause: На фоне современных поделок с физикой, химией и графоном, но без души, T2X смотрится просто чудесно - конечно, для тех, кому прежде всего нравятся игры из-за сюжета, а не графики и проработки уровней. И, разумеется, присоединяюсь к остальным благодарным посетителям форума - MoroseTroll, огромное спасибо за освежение воспоминаний о серии!  :agree:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: S.Siamsky от 06 марта 2014 11:19:34
весьма интригующи для тех, кто по каким-то причинам к ним еще не приобщился
Верно. Даже захотелось посмотреть, что это за т2х такой.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

clearing

MoroseTroll, огромное спасибо за "Воспоминания"!  :applause:

Fernan

MoroseTroll, хорошая идея, хорошая реализация. Спасибо! Приятно было читать. :)

MoroseTroll

Спасибо :)!
А ещё спасибо тем, кто помогал мне в этом: clearing, DJ Riff, S.Siamsky. Ежели кого забыл, обязательно скажите.

Zoro

DJ Riff'u от меня отдельное огромное спасибо за идею запуска Т2Х через DarkLoader и за архив! Сам бы не додумался.

Vorishka

А серьезно если?
Действительно миссий на 100 дней планируется навспоминать?  :confused: :suspect:
Любопытствую чисто из научного интереса. :embarassed:
Царь-говнарь Король корзины

Zontik

Нет, ста днями дело не ограничится, а затем воспоминания плавно перерастут в анонс новых FM.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место