TDM FM: Crucible of Omens: Behind Closed Doors

Автор clearing, 19 декабря 2015 04:28:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing



Вышел пролог кампании Crucible of Omens под названием Behind Closed Doors. Скачать можно через in-game downloader в меню The Dark Mod.

clearing


Garrett42

Выстрадали таки. :yes: Поздравляю!  ;) Городские ФМки всегда зачёт. :up:

Shadowhide

ЦитироватьНу что за тени?  :no:

дефолтные :)

ПС

у меня почему-то не заканчивается миссия,хотя все задания (даже опциональные) выполнил и пришел в нужное место

Soldi

Миссия понравилась. Хороший такой город, крыши, вентиляция, пробежки по проводам - все присутствует. Стражники уж очень только чуткие, едва шелохнешься - тут же искать начинают. С удовольствием прошел, Шэдоу, как только я открыл дверь на электростанцию и поднялся по лестнице, игра и закончилась. Всё нормально.

Soul_Tear

Цитата: Shadowhide от 19 декабря 2015 07:34:05


дефолтные



Я не слежу за новостями ТДМ, но интересно, хотя бы теоретически разработчики могут сделать тени чуть мягче? Пожалуй, единственный серьезный недостаток мода.

MoroseTroll


Soul_Tear


Garrett42

Тогда чего TDM-щики не попросят у разработчика RBDOOM3 часть исходников, отвечающих за тени? :confused: Там софт шэдов маппинг реализоаван и не слишком требователен. :confused:

anix

Ну, rbdoom3 таки ведь базируется на движке bfg edition - простым копипастом тут не обойдешься. Судя по багтрекеру tdm, работа давно идет, но
ЦитироватьWe planned a more ambitious release but it looks like we may need to release a bug-fix release before all those additions are completed. So if that's the case, 2.05 becomes the next big target release and 2.04 gets some nice bug fixes but not many new features.
http://www.moddb.com/mods/the-dark-mod

doris4730

у меня миссия просто не запустилась, загрузка идёт почти до конца, а потом TDM вылетает. TDM v 2.03
вообще есть такой трабл с некоторыми fm, особенно часто почему то не хотят работать fm от bikerdude - видимо он как то по особенному их компилирует чтоли..
не знаю вообщем, что делать.
как вы справляетесь, если fm вылетает на загрузке?

clearing


Garrett42

doris4730 Я в настройках ручками ковыряю, для себя 3 конфига сделал. :)

doris4730

#13
clearing, попробовал эту версию - всё равно слетело там же, примерно за 5% до конца загрузки.
наверно дело в самом TDM, или в конфигах.
у кого fm запускается, скиньте плиз конфиг с которым запускали  :)

MoroseTroll

#14
Подозреваю, дело не в файлах конфигурации, а в элементарной нехватке оперативной памяти. По умолчанию, Windows выделяет 32-битным приложениям около 1,6 ГБ памяти, но если последним надо больше, то есть способ увеличить этот лимит:
Во-первых, надо обработать запускаемый файл приложения (в твоём случае - это TheDarkMod.exe) специальной утилитой 4 GB Patch.
Во-вторых, если Windows 32-битная, то делаем вот это. Если Windows 64-битная, то этого делать не надо.

Но если описанный способ не помогает, то, возможно, причина в проблемах с жёстким диском, где установлена игра. В таком случае рекомендую проверить его на ошибки, а потом переустановить игру. Про свежие видео и аудио-драйверы даже не говорю - само собой, рекомендуется их обновить, если ничто другое не помогает.