Чушь невероятная

Автор Maxim, 09 февраля 2016 04:44:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

Математики... физики... есть тут? Наверняка.
Автомобилисты точно есть.

Смотрите какая чушь:
http://megaopt24.ru/product/energo002-energosberegatel-electricity-saving-box

"Преобразует реактивную энергию в активную." "Уникальная технология!!!"
Я далёк от точных наук, но блин... неужели не очевидно, что это тупая замануха и пустышка?
Как это возможно? Звучит так, словно пыль в глаза обывателю (такому как я в электричестве) пустить словами "реактивная" и особенно "активная".

"Старушка Европа уже запаслась такими чудо-коробочками — согласно статистике и опросам, каждая вторая семья, проживающая там, купила Electricity Sаving Box и с удовольствием использует этот прибор."
Не знаю, ржать или плакать... Скорее второе от первого.

Идём далее:
http://megaopt24.ru/product/econom003-ekonomitel-topliva-fuel-shark

Это уже кажется чуть менее бредово, но от этого бредовость не уходит.
Автомобилисты, вы верите, что воткнув такую фиговину в прикуриватель реально можно разгрузить там что-то в плане нагрузки у генератора? И особенно (!) снизить расход топлива на 30%. Да хоть на 5 можно?

А вот в это верите? Мне кажется чуть менее бредово:
http://megaopt24.ru/product/magnetic-fuel-saver-

Там описания подробного нет, поэтому вот с другого места:
"Экономитель топлива magnetic fuel saver специальное магнитное устройство, которое помогает снизить расход топлива вашим автомобилем.
Устройство помогает молекулам кислорода проникать к каждой молекуле топлива, что способствует полному сгоранию большей части топливной смеси. В свою очередь, это так же снижает уровень вредных выбросов. Внутри устройсва магниты на основе материала неодима NdFeb состоят из двух частей. Когда потоки топлива проходят через сильное магнитное поле происходит расщепление углеводородной смеси на более мелкие составляющие с их последующей активацией.
Это приводит к увеличению мощности двигателя и снижению расхода топлива на 20%"


Я даже подумываю может проверки ради заказать такое (уже не там, ибо это оптовый магаз) и подарить отцу, активно юзающему авто и заодно проверить девайс.
Стоит оно того? Или тоже пустышка для дурачков? Просто тут хотя бы более-менее резонным объяснение кажется.
----------
Тема не предполагается как активная, но создана так же на будущее с целью обсуждения всякой очевидной чуши, которую скармливают нам маркетологи и изобретали сомнительных девайсов. Ну или вообще какой-либо вопиющей чуши.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Ну, например, не так давно один разработчик проанонсировал фонарь, работающий от неведомой энергии, которую черпал напрямую из воздуха. У него хватило наглости разместить свой анонс на профильном форуме. Люди ржали в открытую. В конце концов фонарь был выпущен, и один из особо въедливых любителей не пожалел денег, чтобы купить это чудо и прилюдно его вскрыть.
Результат на удивление предсказуем: внутри оказались обычные аккумуляторы. В общем, когда они садились, фонарь волшебным образом прекращал черпать энергию из воздуха и переходил в стабильное состояние (выключенное).
Вот ссылка, но предупреждаю - там более 30 страниц текста, а разгадка помещена ближе к концу.
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=27756
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Ты поклонник фонарей? :)
Форум не пускает. Требуется регистрация, чтобы видеть обсуждаемое. Перескажи на словах вкратце.
А пока вот тебе в утешение супер-фонарь!  ;D
http://megaopt24.ru/product/fonar-elektroshoker-police-1101
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

"Новых алхимиков", продающих медь по цене золота в виде акустических проводов, да и вообще мир аудиотехники по плотности распространения этой самой чуши не перебьёт ничто и никогда. Главное, чтоб люди сами хотели обманываться, а там и предложение не заставит себя ждать, крупным оптом.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

Надо отметить, что акустические кабели не такая уж явная чушь. Перепробовав за жизнь кучи самых разных проводов (кроме высочайшего hi-end класса за кучу-кучу тыщ) я сам видел разницу в тухлом звуке no-name китая и каких-нибудь Klotz или итальянских Proel. Даже переоцененные супер-дорогие кабели из бескислородной меди, с позолоченными разъёмами и по цене, превышающей в 2-3 раза их себестоимость всё равно хотя бы дарят их владельцам повод выпендриться или какое-то аудифильское психологическое удовлетворение. Гонят, конечно, товарищи сильно, но ... тут нет убавления. Тут просто переплата. Тогда как эти устройсва "сунь в розетку и плати за свет меньше" какой-то дико явный развод. Ты заплатишь, а получишь шиш.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

#5
ЦитироватьКогда потоки топлива проходят через сильное магнитное поле происходит расщепление углеводородной смеси на более мелкие составляющие
:joke: а народ-то и не знает, коллайдеры всякие строит. Это ж не меньше Нобелевки!

А мы недавно побывали на Пирамиде. Енто такое сооружение, ну, собственно, пирамида. Их по всей стране понастроил некий товарищ с красивой фамилией Голод. По его утверждению, пирамида структурирует вокруг себя... ну в общем, вообще все структурирует. И внутри себя тоже. И У них там внутри целый штабель оптовых упаковок 5-л бутылок с водой, эта вода там внутри стоит и структурируется, а потом ее продают по 100 р. маленькая бутылочка. Структурированным воздухом можно дышать бесплатно.
А, вот, нашла
Цитироватьредлагаемая им форма пирамид якобы «гармонизирует структуру окружающего пространства», приводя её в соответствие с идеальной пропорцией золотого сечения, и исправляя, тем самым, дефекты, обусловленные неразумной деятельностью как сообщества людей так и самой природы
Говорят, в хорошую погоду там полно народу. Покупают водичку, сувенирчики. В общем, классический опиум для народа. :aaa:

Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: Yara от 09 февраля 2016 10:46:29
А мы недавно побывали на Пирамиде.
Ой, да - одно из самых "сладостных" воспоминаний, это был наш первый семейный выезд к морю, 2001 год, Сочи, экскурсия на нераздербаненную еще Красную Поляну. Так вот в программу мероприятия помимо захода во двор с медовухой, стопроцентно удачной ловли форели и подъемника четко значилась еще и некая пирамида. И действительно - стоит такая деревянная фиговина, нас туда завели как баранов и какой-то пацан, запинаясь и стесняясь, рассказывал, какое же это чудо - пирамида, как в ней не остывает чай, как в ней все проходит, а маложивущие мышки становятся мышиными Мафусаилами  :yes: После окончания "лекции" и предложения посидеть мы покинули сие сооружение, единственная мысль по выходу наружу - ну какой ж развод! Но чему вообще удивляться, если большинство наших сограждан сами и полностью добровольно клюют на подобные лохотроны? Чем лучше простаивание два часа (считай - все свободное время) в очереди к Черной Мадонне в Монсеррате, лишь бы прикоснуться к ручке статуи и чего-то пожелать? Или еще круче - там же, во внутреннем мощеном дворе, есть узор из камешков - какой-то там круг. Так вот, наша принципиальная экскурсоводша рассказала о сомнительной славе этого узора - дескать, встань туда, подыми руки и будет те щастье - но женщина тут же резко высказалась о глупости сего действия, за что ей респект, хотя я бы не пошел туда в любом случае. Но тут подоспела еще одна русскоязычная группа и длинноволосый татуированный гид напрямую разглагольствовал о "круге щастья" и все они - бабы, девки, пузатые мужики - подходили по очереди, становились в него и подымали руки как макаки, а глядя на них, кое-кто и из нашей группы не выдержал и "причастился к чуду"  :littlecrazy: Потому лохотрощики в нашей славной стране процветали и будут дальше цвесть, а уж методы одурачивания падких на развод россиян они навыдумывают, будьте уверены  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Maxim
Вкратце я уже пересказал, а все 30 страниц посвящены в основном ржанию. Кстати, суперфонарь по ссылке не так уж и плох, сгодится собак пугать. Главное - не думать, будто его свет для них хоть что-то значит. Только как шокер.
Цена, конечно, стремная. Наверное, из разряда одноразовых. Но этот предмет все же не по теме.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Паа-исняю! (© наш лектор по высшей математике)

Цитата: Maxim от 09 февраля 2016 04:44:32
Смотрите какая чушь:
http://megaopt24.ru/product/energo002-energosberegatel-electricity-saving-box

Ноги у этой штуки растут отсюда:
Компенсация реактивной мощности
Суть в том, что сначала нужно измерить сопротивление цепи на предмет её реактивной составляющей, и только потом в зависимости от результатов решить, что подключать и куда. Ну и естественно, продаваемое устройство явно не похоже на батарею конденсаторов, которая в таких случаях чаще всего используется.

Цитата: Maxim от 09 февраля 2016 04:44:32

Идём далее:
http://megaopt24.ru/product/econom003-ekonomitel-topliva-fuel-shark

Это уже кажется чуть менее бредово, но от этого бредовость не уходит.
Автомобилисты, вы верите, что воткнув такую фиговину в прикуриватель реально можно разгрузить там что-то в плане нагрузки у генератора? И особенно (!) снизить расход топлива на 30%. Да хоть на 5 можно?
Разбирал такую. Обычный светодиод с балластным сопротивлением. Подходит только в качестве подсветки гнезда прикуривателя, если вдруг в темноте его бывает сложно найти.

Про третью пока не читал.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ Riff

Почитал про третью.
Убийцы. Октановое число топлива и состав присадок рассчитываются производителем при условии, что топливо будет эксплуатироваться в магнитном поле Земли. Пропуская топливо через чужеродное магнитное поле, вы тем самым нарушаете его структуру, образуя локальные очаги детонации. К чему приводит детонация, описывается в любом руководстве по обслуживанию автомобиля — повреждение камеры сгорания, поршней, маслосъёмных колец и свечей зажигания. Так что поставив такое "устройство", вы значительно сэкономите в расходе топлива... отправив свой автомобиль на долгосрочный ремонт или на свалку. Кроме того, сжигая бензин, оторванный от естественного магнитного поля Земли, вы значительно портите карму своего автомобиля, притягивая к нему как мелкие неурядицы, так и возможные аварии.

^^ Это была шутка.  :joke:

А серьёзно — это деталь не то проточного подогревателя топлива (используется зимой в дизельных двигателях, чтобы парафин из соляры в осадок не выпадал), не то датчика наличия воды в топливе (по принципу индукционного расходомера. Топливо плохо проводит ток, поэтому попадание воды резко меняет показания датчика). В любом случае, без соответствующей электронной обвязки и подключения к бортовой сети штукенция бесполезна. На топливо магнит никак повлиять не может, т.к. молекулы топлива не полярные. С отделением той же воды или каких-нибудь опилок из топлива прекрасно справляется фильтр тонкой очистки. А "расщеплением углеводородной смеси на более мелкие составляющие" занимаются форсунки, они именно для этого и предназначены.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

Спасибо! Сам я в этом мало смыслю, но даже мне показалось странным как магнит может что-то сделать с топливом, которое не притягивается.
Блин, ну как могут так открыто впаривать подобную ерунду? Моральный вопрос опускаю, мотивы ясны. А просто настолько наглую в пустоте своей чушь. Но ведь производят же, и производят на заводах. Не на коленке же формочки из пластика лепят. А все эти "экономители" электричества? Тоже на заводах корпуса для них делают. Может их тестировали на фонариках?  ;D Коробка, полиграфия, реклама. Затраты должны окупаться, иначе дальше первого тиража всё это бы не ушло. Значит покупают.

Это ещё что. Вы ещё экономители воды не видели...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Почему, видели. В зарубежных отелях. Это пробка, иногда  с рычажком, которой можно заткнуть раковину и постирать что-нибудь не в проточной воде.
Удивительно, но это работает!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Boris3000 от 09 февраля 2016 10:32:04
"Новых алхимиков", продающих медь по цене золота в виде акустических проводов, да и вообще мир аудиотехники по плотности распространения этой самой чуши не перебьёт ничто и никогда. Главное, чтоб люди сами хотели обманываться, а там и предложение не заставит себя ждать, крупным оптом.
Я сам не верил, что провода влияют на звук, и считал все это шарлатанством, пока однажды ради эксперимента не заменил штатный провод у наушников (провод к наушникам подключался на разъеме, поэтому наушники не пострадали) на обычную витую пару (UTP). Звук стал совершенно другим.

Призрак Boris'а3000

Ну вот, например.

1000 фунтов за полутораметровый огрызок - вот это, я понимаю, по-нашему! Не то что какие-то херовые псевдо-приборчики в копейки ценой, которые даже если и купишь, то не обеднеешь.
Хотя цена на самом деле ещё божеская. Какой-то это не совсем хайэндистый хай-энд. За совсем хайэндистый запросили бы ещё в 10 раз больше.

Что касается теории, то можно, конечно, вспомнить про UDP и потерю пакетов, но что надо сделать, чтоб на полутораметровой длине получить массовую потерю пакетов, даже сложно себе представить. Да и приводит потеря пакетов не к ухудшению качества аудио/видео, а к артефактам (лагам).

Кабелёк сей (точнее, его тип) примечателен тем, что являет собой новую стадию болезни под названием "шнурковщина". До проникновения "аудиофилии" в эти ваши езернеты существовало три стадии:
1) излечимая - акустические кабели (от усилителя до колонок)
2) трудноизлечимая - межблочные кабели (от плеера до усилителя)
3) неизлечимая - сетевые кабели (от розетки до плеера и усилителя)

И вот теперь появилась четвёртая - сетевые (меж)компьютерные кабели. Думаю, что по степени тяжести это где-то между второй и третьей.
Ну и конечно же абсолютно каждый, кто покупает такие кабели, совершенно отчётливо "слышит" существенные улучшения в звучании - становится теплее, живее, прозрачнее и воздушнее. И даже что-то серебристое появляется в звуке - проводники-то из серебра...


Цитата: Chuzhoi от 09 февраля 2016 17:50:26
Я сам не верил, что провода влияют на звук, и считал все это шарлатанством, пока однажды ради эксперимента не заменил штатный провод у наушников (провод к наушникам подключался на разъеме, поэтому наушники не пострадали) на обычную витую пару (UTP). Звук стал совершенно другим.
Наверно надо искать разумные объяснения этому факту, а не вдаряться тут же в религию, аки туземец после демонстрации ему шарлатанских "чудес" белым колонизатором. (уж поверю на слово, что это факт, т. к. без слепой прослушки все эти клятвенные заверения всем известно, чего стоят)
Так вот провода влияют на звук, когда ты, грубо говоря, заменишь телефонную лапшу на нормальный медный многожильный кабель ценой рублей 200 за метр. Всё. Но о клинических случаях речь не идёт.
Значит в твоём случае имел место быть попросту дефект кабеля, а не его штатные характеристики. Либо была лапша...

По сети гуляет немало баек о том, как многоуважаемые эксперты на слепой прослушке были не в состоянии отличить бешеный акустический кабель $10000 за метр от разогнутой вешалки для одежды.
Сам я тоже имел возможность всё это сравнить - один из моих ближайших родственников фирму свою держал по выпуску акустики, и у него там всё было, вплоть до спецпомещения.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

ЦитироватьЗначит в твоём случае имел место быть попросту дефект кабеля, а не его штатные характеристики. Либо была лапша...
Ура. Нашел квинтессенцию в этом потоке байтов.

Не лапша. Наушники средней ценовой категории. Солидный с виду, достаточно толстый, прорезиненный отсоединяемый штатный кабель. Звучание плотное, с хорошим низом, но с невыразительным, смазанным верхом. После замены на UTP появился четкий, внятный верх. Даже слишком четкий. Вылезли на поверхность все огрехи записи. Звучание в целом стало восприниматься как более синтетическое, холодное, неплотное, с невыразительным низом. Кабель был заменен обратно, ибо, во-первых, неудобно, плюс то, что получилось, совсем не лучше того, что было (хоть и стало по-другому). В дальнейшем была попытка использования данного штатного кабеля с другими наушниками. С закономерным результатом: исчезновением верха.

Я же не предлагаю покупать кабели по $1000. Просто факт - провода влияют на звук. Как ни странно.

Не знаю, что еще написать. Жду следующей простыни.