Автор Тема: Пар из воды, а откуда тепло?  (Прочитано 12390 раз)

Оффлайн Chuzhoi

• Тень
Пар из воды, а откуда тепло?
« Ответ #15 : 23 Сентября 2016 15:25:18 »
В мире Thief происходит все не совсем так, как в мире людей - зеркал, как нам опять справедливо было напомнено, нет, воры громко топают по кафелю каблуками, роботы работают... ну да, на угле. На чем еще? Ну, на мазуте, может быть. В любом случае, там топка и открытый огонь, а не ядерный реактор. Хотя меня, честно говоря, больше волнует их мозг, чем источник энергии. Вот как они определяют, "правильная" душа или "неправильная"?

Оффлайн Yara

• Участник Форумной Игры
  • Мастер Теней
« Ответ #16 : 23 Сентября 2016 15:29:42 »
мазуте
Насчет мазута не уверена. Вообще не помню там ничего, связанного с нефтью. Может, ее там и вовсе нет?

Вот как они определяют, "правильная" душа или "неправильная"?
Они мыслят. Так что определяют так же, как любой стражник - посмотрел и определил, по сумме признаков. Просто у них словарный запас маловат и ограничивается набором, который записал Каррас, от того и странная манера выражаться.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Оффлайн Chuzhoi

• Тень
« Ответ #17 : 23 Сентября 2016 15:32:54 »
А как они мыслят? У них живой мозг внутри? Или все-таки компьютер?

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
« Ответ #18 : 23 Сентября 2016 15:35:28 »
Если не брать в расчет лорда Алана с его фабрикой... а мы его брать не будем... то есть еще один вопрос: а на чем работают генераторы? Что-то я у них даже топок не вижу. И выхлопа.
Или все-таки компьютер?
Думаю, там сильно усложненный арифмометр или что-то вроде реализации машины Тьюринга. Никаких микросхем, конечно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн Burrick

• Член Гильдии Воров
« Ответ #19 : 23 Сентября 2016 15:37:48 »
А как они мыслят? У них живой мозг внутри? Или все-таки компьютер?
Наверное, мозг. Вот слуги - это какие-то воскрешённые запрограммированные жмурики. Видать, в технике тоже оживлённый мозг, которого потом запрограммировали (загипнотизировали).
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Оффлайн Yara

• Участник Форумной Игры
  • Мастер Теней
« Ответ #20 : 23 Сентября 2016 15:37:54 »
Chuzhoi компьютер. Но способный к мышлению (на уровне ребенка уж точно, а может, и посерьезнее). Вот такие они продвинутые, эти механисты. :cool:
Мозг там никак не может быть, потому что с точки зрения Карраса, плоть слаба и презренна.
А вот внутри слуги живой мозг. Но сильно ограниченный всяческими... эм... аугментациями. :sly: Слуги - не воскрешенные, потому что они не умирали. Они живые, просто механизированные. Но слуги - расходный материал, а вот роботы для Карраса - дети, там не может быть никакой презренной плоти.

а на чем работают генераторы?
на беспроводной энергии, насколько я помню. Собирают из воздуха, как фонари, и преобразуют в электричество.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016 15:40:18 от Yara »

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
« Ответ #21 : 23 Сентября 2016 15:49:50 »
Не очень понял. Если электричество и так уже в воздухе, почему фонари не могут брать его оттуда без посредников?
Хорошо, сформулирую вопрос более конкретно. Можно ли допустить, что они (генераторы) работают на каком-либо жидком топливе? Или будут работать через какое-то время (небольшое)?

Оффлайн Chuzhoi

• Тень
« Ответ #22 : 23 Сентября 2016 15:52:00 »
Да, с генераторами вопрос вообще сложный и туманный. Может, это и вовсе не генераторы, а, скажем, электромеханические преобразователи постоянного напряжения в переменное?

Оффлайн Yara

• Участник Форумной Игры
  • Мастер Теней
« Ответ #23 : 23 Сентября 2016 15:54:09 »
Не электричество, а другой вид энергии, ну назовем его "мана", для простоты. То, что используют маги и язычники, кидая свои шарики, и хаммеритские священники тоже. Ну вот хаммериты додумались конвертировать ее в электричество в промышленных масштабах. А вот никакого жидкого топлива я там никогда не видела. Совсем не уверена, что у них есть нефть и ее производные.

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
« Ответ #24 : 23 Сентября 2016 16:01:41 »
Ну газ-то у них точно есть. И масло для лампад.

Оффлайн Yara

• Участник Форумной Игры
  • Мастер Теней
« Ответ #25 : 23 Сентября 2016 16:02:43 »
Это не обязательно нефтепродукты. Данных маловато, конечно.

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
« Ответ #26 : 23 Сентября 2016 16:08:41 »
Да плевать на нефтепродукты. Может быть топливо жидким или нет? Хотя бы как альтернатива.

Оффлайн Chuzhoi

• Тень
« Ответ #27 : 23 Сентября 2016 16:11:54 »
Я думаю, что вообще (это не касается конкретно роботов или генераторов) может. Но я его тоже вроде бы как не видел.

Оффлайн Yara

• Участник Форумной Игры
  • Мастер Теней
« Ответ #28 : 23 Сентября 2016 16:28:30 »
Вообще может быть все, что ты вообразишь, хоть ядерный реактор, если речь о твоей миссии. А в игре я жидкого топлива не видела. Газ был, но использовался только для освещения, и никогда - в качестве топлива. Если тебе где-то так уж сильно надо поставить бочку и написать на ней "нефть", ты можешь это сделать - хозяин-барин. И это одна из причин, почему я не играю в фанмиссии.

Оффлайн Zontik

• Призрак
    • Тёмное место
« Ответ #29 : 23 Сентября 2016 16:42:51 »
Тут ведь речь не о том, есть или нет, а о том, МОГЛА ЛИ БЫТЬ. Скажем, есть повозки, но нет никого, кого можно было бы в них запрячь. Что, внезапное появление лошади из-за угла так уж сразу и разрушит целостность представления о мире?
Или тот факт, что в доме у Баффорда не было туалетов. Означает ли это, что Баффорд - не человек? Способствует ли такой вывод сохранению цельной картины?
Бывают разумные допущения, а бывает произвол. Ядерный реактор - это произвол. Паровоз - очевидно, нет. Сейчас я пытаюсь выяснить, являются ли генераторы, работающие на жидком топливе, разумным допущением. Мне кажется, что да, потому что тот мир на 90% копия нашего, а что в тех генераторах на самом деле, достоверно не знает никто. Но одного моего мнения в данном случае не достаточно.