Автор Тема: T2 FM: Behind Closed Doors  (Прочитано 1383 раз)

Онлайн Glypher

• Хранители
  • Опытный Вор
  • Glyphwarden
T2 FM: Behind Closed Doors
« : 07 Февраля 2017 04:21:24 »
Behind Closed Doors - новая фан-миссия для Thief 2. Автор: nicked. Скачать. Скриншоты.
Огромнейшее спасибо Soldi за перевод: BehindClosedDoors_rus.rar

« Последнее редактирование: 16 Февраля 2017 02:46:26 от clearing »
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Оффлайн Skina

• Домушник
« Ответ #1 : 07 Февраля 2017 11:51:46 »
Оффтопик: Папка с миссиями тяжелеет на глазах. Вот бы авторы завели отдельный общий crf для новых объектов/текстурок..
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2017 21:12:50 от Skina »

Оффлайн Soul_Tear

• Мастер Теней
« Ответ #2 : 07 Февраля 2017 13:51:50 »
И тишина. Суперская миссия вышла, с огромным качественно проработанным городом для исследования. :up:

Вот авторы завели отдельный общий crf для новых объектов/текстурок..

Поясни, что, как и для чего надо сделать?
Сейчас играю в Odin Sphere.

Оффлайн Garrett42

• Карманник
« Ответ #3 : 07 Февраля 2017 14:18:33 »
И тишина. Суперская миссия вышла, с огромным качественно проработанным городом для исследования. :up:

Вот авторы завели отдельный общий crf для новых объектов/текстурок..

Поясни, что, как и для чего надо сделать?

Миссия действительно шик, :up: но я подожду русификатор. ;)

Новый *.crf - для большинства используемых моделей под FM-ки создать отдельный crf-архив, для уменьшения веса миссии, типа мода, который бы подключался к FM-ке, проще было бы обычным пользователям. :yes:

Оффлайн Skina

• Домушник
« Ответ #4 : 07 Февраля 2017 14:33:38 »
Оффтопик: Ну как бы да, хотелось эдакий постоянно обновляемый enhancement pack, только именно с нестоковыми ресурсами. Может оно хоть немного уменьшило бы размеры новых фмок. Хотя глядя на размеры mis-файлов..

Оффлайн Zontik

• Призрак
« Ответ #5 : 07 Февраля 2017 14:48:50 »
Оффтопик: Если делать текстуру 1024 х 1024 для каждой шляпки гвоздя, она еще и не так потяжелеет.
А вообще мне нравится идея загнать всех авторов в один CRF и запереть там, чтобы папки не тяжелели. Это, наверное, та самая унификация, о которой недавно шла речь. А еще лучше один раз пхнуть все это в Стим и не засорять больше пользовательские диски.
"Патриот" - кампания в разработке. 38% готово.

Оффлайн Skina

• Домушник
« Ответ #6 : 07 Февраля 2017 15:11:24 »
Оффтопик: Никто не агитирует к уничтожению авторского видения/созданию ассетфипов и т.п. Простое предложение хотя бы какие-нибудь часто используемые ресурсы вынеси отдельно, не более.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2017 21:13:22 от Skina »

Оффлайн Zontik

• Призрак
« Ответ #7 : 07 Февраля 2017 15:29:01 »
Оффтопик: Просто не могу поверить, что это предлагается всерьез. И кто возьмется определять частоту использования? При том, что бОльшая часть авторского контента, как правило, одноразовая. То есть гистограмма получится довольно смешная. Ну, может, пара табуреток-победителей и войдет в этот пак, вряд ли больше.
Проблема-то в том, что нет никаких часто используемых ресурсов (в том объеме, о котором бы стоило говорить). Есть редко используемые и не используемые никогда.
EP некоторые ставят, да. И это, по-моему, единственное, что использовалось в миссиях разных авторов больше двух раз.
И то у некоторых авторов из-за этого проблемы, потому что Readme читать никто не хочет.
"Патриот" - кампания в разработке. 38% готово.

Оффлайн Soul_Tear

• Мастер Теней
« Ответ #8 : 07 Февраля 2017 15:48:59 »
Миссия действительно шик, :up: но я подожду русификатор. ;)

Солди по этому поводу еще не отписывался. Надо посмотреть, сколько там текста, если немного, то можно и без перевода играть. Перевод важен, когда есть закрученная сюжетка.

Оффлайн clearing

• Хранители
  • Призрак
    • http://darkfate.ru
« Ответ #9 : 07 Февраля 2017 17:17:55 »
Автор nicked - это хорошо! Срочно качаю.

Оффлайн Maxim

• Мастер Теней
  • AM Creator
« Ответ #10 : 07 Февраля 2017 18:29:18 »
Ну вот, развели тут.... Миссия вышла. Может всё-таки по миссии будем писать, а остальное заодно, а не наоборот? :)
Возьму на заметку. Прямо сейчас поиграть не смогу, но поставил в очередь. Отлично, что вышла. Ждал её.

Было бы хорошо, если бы авторы русификации сами сначала играли в миссию в оригинале. Проникались бы, а затем уж переводили. Мне кажется тогда переводы получаются лучше, чем сразу садиться голый текст переводить. Просто подмечаю, что к признанным хорошим миссиям (как было раньше, например) перевод получше, чем когда его делают тут же поскорей.

Glypher Спасибо за новость.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2017 18:31:42 от Maxim »
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Оффлайн Soul_Tear

• Мастер Теней
« Ответ #11 : 07 Февраля 2017 18:56:03 »
Пусть будет перевод, а какой он не так важно. У ВинтерКэта был... оригинальный перевод Being Thief 1, полноценное литературное произведение, никак иначе. :yes: Я трижды прошел эту миссию с таким переводом, помимо собственно сторилайна еще и получил большую порцию позитива.
В ранних переводах Джерка тоже было много занимательных моментов, особенно запомнилась фраза "румор сказал" из Mystery Man.
Сиамский  тщательно подходил к вопросу, исправлял ошибки за другими переводчиками. Сейчас кем богаты, тем и рады. Текстов в BCD кстати немного, и я все-таки начну потихоньку играть, больно видео зацепило.

Оффлайн Soul_Tear

• Мастер Теней
« Ответ #12 : 07 Февраля 2017 19:04:53 »
Красота :)

Оффлайн Soldi

• Мастер Теней
« Ответ #13 : 07 Февраля 2017 19:49:12 »
Третий час уже брожу по городу и каналье. Город очень большой и исследовать его достаточно интересно (очень много нычек по верхам), но складывается ощущение, что Резаному не хватило времени. Очень много пустых огромных стен и пространств. Головато как-то. Переводить нет смысла - сюжета практически нет, ходи да выполняй задания. Сами задания я перевел (для себя, так удобней сверяться, потому что половина заданий появляется уже в игре). Если надо - вышлю Клирингу. Но масштабно, конечно. Впечатляет...  :yes: Но - можно еще лучше. Как у S.Т.

Оффлайн Garrett42

• Карманник
« Ответ #14 : 07 Февраля 2017 19:55:35 »
Третий час уже брожу по городу и каналье. Город очень большой и исследовать его достаточно интересно (очень много нычек по верхам), но складывается ощущение, что Резаному не хватило времени. Очень много пустых огромных стен и пространств. Головато как-то. Переводить нет смысла - сюжета практически нет, ходи да выполняй задания. Сами задания я перевел (для себя, так удобней сверяться, потому что половина заданий появляется уже в игре). Если надо - вышлю Клирингу. Но масштабно, конечно. Впечатляет...  :yes: Но - можно еще лучше. Как у S.Т.
Жаль, что полного перевода не будет, :( Но да ладно, не страшно. :yes: А вот про S.T. скажу прямо, архитектура города да, впечатлила, наполненность высокая, но ТАБУРЕТКА(да, везде её буду вспоминать. :joke: ) испортила весь цимес от прохождения. :yes: