Игровой оффтоп

Автор ReddeR, 11 апреля 2017 11:12:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

Аналог оффтопа из общения. Все обо всем, только на игровую и околоигровую тематику. Короткие впечатления, разные мыслишки, мелкие новости. Дабы не плодить темы конкретных игр с 2-3 сообщениями.

Начну с плохого. С "Зова Хуареса" (Call of Juarez). Сразу скажу, что вестерн люблю и понимаю, что игра 2006-го мохнатого года. И понимаю, что игра норм. В стиме только позитив. Но меня выбесили два момента, через которые я пока приостановил прохождение. Возможно я оказуалился (ведь как-то раньше проходил 8-битные игры, в которых сейчас с трудом прохожу 1-2 уровня), но эти два момента реально отбили желание проходить игру. Пока что. Ах да, еще хотел разбить свою старую клаву и мышь покалечить.   
Момент первый: кнут, которым нужно цепляться за ветки. Вот я убегаю от преследователей, добегаю до обрыва и начинаю полминуты юзать мышкой по веткам, пытаясь найти место, куда его можно прицепить. Сколько нервов потрачено! Я тогда начинаю понимать, что асасин крид и вор4 с их пометом на стенах это гениальная находка разрабов. Я точно знаю, где можно зацепиться. Ладно, если бы можно было залезть где хочешь, или выстрелить стрелой, как в воре 1-2, куда хочешь. Тогда вопросов нет. Но искать, блин, мышкой где же эта шняга зацепиться... Ужос. Но это полбеды. Опять погоня, поюзал, зацепился, но перепрыгнуть не смог. Подлезаю выше на веревке - мало раскачиваюсь, не долетаю. Ок, спустился ниже, начинаю раскачиваться - а фиг! Если вперед раскачивается, то назад я ногами упираюсь в землю и раскачивание не получается. ГОСПОДИ! 10 из 10 разбитых мышек!
Момент второй. Высокоинтеллектуальные задачки на залезание на ящики. Пример: стоят большие ящики ступенькой. Три ступеньки. Ставишь малый ящик, залезаешь на большой, поднимаешь малый, ставишь рядом с собой, залезаешь выше... А выше места очень мало мне самому, не то чтобы ящик еще ставить! Ставлю выше, вроде стоит, залезаю... он падает на самый низ. Начинай сначала...
Короче здесь я и сдался. Такие пироги. Еще там стрельба говнище. И все происходит тягуче-медленно. Например погоня за одним мудаком вызывала зевоту, а не напряжение. А ведь погоня должна быть быстрой, напряженной, а здесь ленивые догонялки. Насколько я понимаю, это такой Ред Дед Редемпшен для бедных. Криворукий я? Возможно. Но пока повременю с прохождением.
Всем добра.       
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

Ред,  мне кажется ты просто попал под плохое настроение. Первый Хуарес - отличная игра. По мне - лучшая в серии. Да, там есть немного аркадных моментов, прыжков и QTE, но меня это совсем не раздражало. Возможно надо просто на время отложить. Но очень советую пройти. Иначе пропустишь много интересного.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

Пройду, полюбому. Но пока отложу. Прыжки - это жесть.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

Когда пойдешь за падре, который одной рукой будет всех валить из кольта, а другой читать писание, все встанет на свои места.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Точно, дедунь, прыжки в основном - отстой! Если еще в серии TR они вносят какое-то разнообразие, когда Ларка кувырдается, сверкая своей модельной задницей и делая кульбиты длинными ногами, то в Дури-2016 они меня конкретнейше выбесили  :mad: Равно как и ящики - блоки данных в Fallout 4 DLC "Фар-Харбор", там тоже пришлось корячиться в режиме стройки, надо бы поставить ящик наверх, а он уже не ставится! Хорошо хоть их можно (и в данном случае) нужно было лепить сбоку к уже забацанной конструкции как магниты, иначе никакого шанса. Правда, в этой виртуальщине можно сэкономить на ящиках - построил лесенку, а потом снизу повыдергивал все, оставив только диагональ - она ничего, не обваливается, вот ведь чудеса  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Иногда сижу за эмулятором мегадрайва на Андроиде. Ну время такое щас, весеннее... поностальгировать захотелось. Все свои любимые игры вспомнил, а некоторые даже прошёл.
Ощущения конечно же не те, особенно, когда ты совсем не чуешь кнопок сенсорных, и палец срывается на соседнюю кнопку (особенно бесит, сцука, что это происходит в самый ответственный момент). Но потихоньку и к этой мелочи начинаешь привыкать и относиться спокойнее.
Вот щас иногда по вечерам запускаю старый добрый Рок-н-Ролльный рейсинг, погонять на машинках и пострелять в конурентов прям очень хочется, как и много лет назад :devil:

Самая соль той игрушки конечно же не в саббатах и пёрплах, вместе с иррингами и степпенвульфом в качестве саундтрека, нет (но они - тоже изюминка этой игры). Там есть 2 режима игры: прохождение и PvP. Второй режим УГ, так как там тебе дают всё и сразу. А самыми интересным на мой взгляд, была именно прокачка. А на сложном уровне апгрейдить машину с самой лоховской на вторую - почти подвиг (а с сенсорными кнопками - посмертный) . Всё бы ничего, достаточно терпения и всё в твоих руках, только вот много денег накопить получается только после того, как с "запорожца" пересаживаешься на настоящий автомобиль.

А вот саааааамое интересное начинается, когда проходишь игру вдвоём: вот тут-то уже надо подключать верхнюю голову и решать, я б сказал, "стратегические задачи"  :biggrin: Фишка в том, что "не пройти" дивизион более 2 раз карается (на сеговской версии) гамовером, поэтому товарищи просто обязаны друг друга вытаскивать (особенно тот, кто быстрее прокачался на хорошую тачку). Для этого можно взорвать себя, в нужное время уступить место, или на финише отстрелять ботов, тем самым дав другу возможность получить недостающие очки. Но при этом надо быть предельно аккуратным, чтобы друг тебя не обставил не стал ВНЕЗАПНО круче тебя, с более крутой тачкой (иногда в ход вступало физическое воздействие на оппонента, но это отдельная история). Если твой друг вырывается вперёд, то считай будешь конкретным лузером вторым до конца игры, если не случится чуда: [spoiler]например твой оппонент расслабится и улетит с трассы раза три подряд[/spoiler].
И всё это с записями паролей на каждый заезд на бумажках и откат назад в случае неправильного или несвоевременного апгрейда. Вот така фигня, малята :yes:
Короче, драйва было много, азарта тоже. И как-то так тепло всё это вспоминается, что аж приятно об этом сейчас тут поговорить.



ЗЫ: русификатор очень чудной вышел. Лучше играть в оригинал.

ReddeR

помним такое дело  :up:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Только что узнал, что уже давно вышел римейк игры. Геймплей не сильно изменился, но графоний заметно подтянули.

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 12 апреля 2017 17:45:29
Вот щас иногда по вечерам запускаю старый добрый Рок-н-Ролльный рейсинг, погонять на машинках и пострелять в конурентов прям очень хочется, как и много лет назад
Кошмар. Этого мне уже не понять. :biggrin: Даже мой любимый Fatal Racing (или Whiplash) -- 95-го года рождения и уже представляет собой нормальное изпервоглазое 3D.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Boris3000
Дык там вроде мона камеру переключать на вид из кабины, как я понял.

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

Ребят, там для ПК-бояр выпустили  Байонетту. Шпилите уже?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Цитата: HellRaiser от 14 апреля 2017 20:21:54
Дык там вроде мона камеру переключать на вид из кабины, как я понял.
Пардон, это я римейк имел в виду.

ReddeR

Мы когда-то дико зависали на серии R.C. Pro Am
https://www.youtube.com/watch?v=-mTTcYO_LHY
Для НЕС
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Есть 3 кода для закрытого бета теста Гвинта. Подходит как для ПК так и для Х бокс. кому надо говорите.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко