Автор Тема: When Still...  (Прочитано 13188 раз)

Оффлайн Soldi

• Мастер Теней
When Still...
« : 14 Июня 2010 18:41:53 »
Красивая, конечно же, миссия. С любовью автор делал. Но пробежал все три этажа и куча вопросов. Кто-нибудь расколол код сейфа отца Джо? Что-то даже мыслей нет как к нему подступиться. Может там ключ от церкви? Или инфо какая? И что открывает подсвечник, рядом с кухней, в самом начале миссии? Не открывается также по паре дверей на 1 и 2 этажах.

Оффлайн elvis

• Мастер Теней
When Still...
« Ответ #1 : 15 Июня 2010 00:03:53 »
Загадка с бемолями-диезами - жесть. Первая сточка только путает. Из четырех цифр кода - первая 2 Остальные догадаешься?
Элвис не умер! Он просто улетел на свою планету....

Оффлайн Soul_Tear

• Мастер Теней
When Still...
« Ответ #2 : 15 Июня 2010 13:27:47 »
Красивая, конечно же, миссия. С любовью автор делал.
Заинтриговало. На что похоже?
Сейчас играю в The Witcher 3: Wild Hunt

Оффлайн Soldi

• Мастер Теней
When Still...
« Ответ #3 : 15 Июня 2010 18:00:35 »
elvis,
Э-э-э-э, с музыкой у меня плохо, ни слуха ни ... так что не откажусь и от остальных цифр.
Soul_Tear,
Похоже на COSAS 2, (с супер FM Зонтика не сравниваю, мой комп не потянул 2-ой эпизод).

Оффлайн winter cat

• Мастер Теней
When Still...
« Ответ #4 : 15 Июня 2010 18:21:15 »
2850

Оффлайн Soul_Tear

• Мастер Теней
When Still...
« Ответ #5 : 15 Июня 2010 20:56:40 »
Похоже на COSAS 2
Ну тогда надо переводить. Да и книжек там смотрю на всю кампанию, как во 2-м Роксбурге.
с супер FM Зонтика не сравниваю, мой комп не потянул 2-ой эпизод
Вот как, а что там такого что не тянет? Или просто комп старый?

Оффлайн Soldi

• Мастер Теней
When Still...
« Ответ #6 : 15 Июня 2010 21:41:12 »
Soul_Tear,
Оффтопик: Да, PIV-1700, 2002 г., всё не соберусь домой новый взять.

Оффлайн Soldi

• Мастер Теней
When Still...
« Ответ #7 : 16 Июня 2010 18:14:36 »
А чего тишина-то такая? Никто не играет что-ли? На TTLG вон уже 6 листов исписали, народ застревает везде, где только можно и нельзя, все кипятком писяют от восторга, а мы?

Оффлайн DonSleza4e

• Хранители
  • Тень
When Still...
« Ответ #8 : 16 Июня 2010 19:52:32 »
Soldi там со всего мира, а тут только русскоговорящие, и то далеко не все)
масштаб меньше)

Оффлайн Soul_Tear

• Мастер Теней
When Still...
« Ответ #9 : 16 Июня 2010 21:20:22 »
Да нас мало, и культура не та. Но даже те кто есть вполне могут что-то сделать, как минимум обзоры написать на пару строк и помочь другим расширить кругозор ;)
Добавлено позже
Запустил, атмосфера ледировеновская :up:
Что же это за миссия?
«История
Средневековье
К настоящему времени власть Христианства стабилизировалась и широко распространилась, успев проникнуть и в монастыри Хаммеритов, и в Языческие пристанища, да и в каждый дом. Эта чума 'веры' заслала свои смертоносные патрули всюду, заполняя города земли паникой и беспорядками. Первыми, ощутили на себе последствия этого Язычники, затравленные и истребленные за ересь свою. Хаммериты, будучи более многочисленной и хорошо организованной группой отчаянно сопротивлялись новой угрозе, но даже они в конце концов были вынуждены склониться перед Церковью. Число тех, кто упирался, продолжая бороться, стремительно сокращалось, пока все они окончательно не сгинули с лица Земли.
Многие монастыри из страха желали сотрудничать с Ватиканом, передавая Язычников и еретиков эмиссарам духовенства, гарантирующего первым выживание за выплату 'Налога Независимости'. Что давало людям право на существование и небольшую свободу в распространении их веры, одновременно с этим увеличивая власть и силу Христианства.
Тем временем, в одном поместье в глубинах лесов на западе Южного Квартала, богатый, неизвестный дворянин начал заявлять о себе миру. Его имя Лорд Роберт Лелдер.  
В поиске союзников среди богатых и политически влиятельных граждан против нарастающей власти Церкви Орден Молота посылает эмиссаров к поместью Лорда Лелдера, желая заручиться его поддержкой. Джулиусу и Эдварду, двоим избранным для этой миссии, наказали постоянно находиться в контакте с Орденом, докладывая о состоянии переговоров, однако уже после первого официального письма, наступило затишье. В этом письме Джулиус упоминает дневник, возможно содержащий важную информацию, подробностей Хаммериты не сообщили.
Хаммериты попросили тебя о помощи в поиске дневника и раскрытии судьбы двух эмиссаров …
---
Обычно я не занимаюсь благотворительностью, но кажется, на этот раз Хаммеритам просто жизненно необходима моя помощь.
Что ж, я думаю, моя задача все равно не ограничится обычным осмотром особняка Лелдера. Не знаю, почему, но чувствую, эта ночь выдастся долгой...»
(с) Eternauta (E.R.)

Оффлайн Soldi

• Мастер Теней
When Still...
« Ответ #10 : 17 Июня 2010 08:24:31 »
Хороший перевод! Надеюсь, ты возьмёшься перевести всё?

Оффлайн elvis

• Мастер Теней
When Still...
« Ответ #11 : 17 Июня 2010 11:27:30 »
народ застревает везде, где только можно и нельзя, все кипятком писяют от восторга, а мы?
А мы все прошли в первый день)
Добавлено позже
Но миссия да, сильная. Кста, автор не гнушается текстурами painkillera что я лично приветствую.
Элвис не умер! Он просто улетел на свою планету....

Оффлайн Soldi

• Мастер Теней
When Still...
« Ответ #12 : 17 Июня 2010 11:38:08 »
А мы все прошли в первый день)
Хе-хе-хе, до сих пор топаем потихоньку. Добиваю 2-ой эпизод. Сплошной Half-Life!
Почитал TTLG, там дали хороший намёк, как решать загадку кода. Если знаешь, что # =1/2, а b=-1/2, то всё находится мгновенно.

Оффлайн Soul_Tear

• Мастер Теней
When Still...
« Ответ #13 : 17 Июня 2010 15:15:16 »
Soldi, итак :)

Оффлайн Soul_Tear

• Мастер Теней
When Still...
« Ответ #14 : 17 Июня 2010 21:16:32 »
Странная иерархия сложности однако
diff_0:  "Ангел"