Октябрь 2007
Новости
Текущие
Архив
Общение
Форум
Библиотека
Статьи
Стихотворения
Fan-Works
Рисунки
Зарубежные рисунки
Аудио
Видео
Флэш
Игры
Fan-Миссии
Установка FM
Thief 1 FMs
Thief 2 FMs
Thief 3 FMs
TDM FMs
Переводы
Прохождения
Обзоры
Demo
В Разработке
Отмененные
Редакторы
DromEd
T3Ed
DarkRadiant
Сайт
Ссылки
Авторы
О сайте
Назад в архив

1 октября 2007; 7:21 : Новая FM для T3 в разработке

У Savar-а есть идея сделать фан-миссию для TDS на основе карты Южного Квартала. Т.е. редактировать уровень, добавив новые записки, книги, примечания, изменить содержание дневников. Добавить комнаты, ключи, кнопки, всевозможные ниши, предметы и т.д. История и тексты готовы и они очень близки к сюжету TDS. Пока несколько скриншотов к "правке"  Южного Квартала под названием The Keeper:




Все мы знаем о недостатке Thief: Deadly Shadows перед первыми частями серии Thief - это отстутствие возможности плавать в воде. Но как говорится, все невозможное возможно. Rantako сделал тестовую карту tdswatertest1.zip (336.99 Кб), в которой демонстрируется "симуляция" плавания Гарретта в воде. Как плавать и запустить карту написано в редми архива (только из под редактора T3Ed). У кого нет редактора, можете посмотреть небольшое видео t3_water_test.wmv (1.65 Mб), предоставленное Serge. Как видно нет визуальной индикации дыхания, но Rantako писал, что добавлял "воздушный счетчик", используя "пузырьковую" структуру. Во всяком случае, туториал на английском здесь.


4 октября 2007; 7:13 : T3 FM в разработке

Очередная неплохая новость для любителей TDS. Скоро должна выйти ещё одна миссия для Т3 под названием Silence от CrackedGear-а. Изначально эта карта планировалась как тест, показать насколько хорошо автор владеет T3Ed и доказать, что он что-то умеет. В основном работа над уровнем завершена и скоро мы увидим, как обещает автор, красивую, но не большую миссию, а пока несколько скриншотов из неё:



5 октября 2007; 17:24 : Thief и flash

На сайте открылся раздел Flash. Пока там только несколько работ и которые довольно давно вышли. И всё же, кто не видел, рекомендуем ознакомиться - довольно интересное и забавное зрелище. У кого есть опыт работы по созданию flash анимации милости просим, присылйте свои работы. Спасибо Nalex-у за мини-игру Bug Killer :)



7 октября 2007; 5:23 : Работа над Tears of the Trickster

В августе мы писали про кампанию из шести миссий Tears of the Trickster, которую делает Nightstroll. На сей раз автор сообщил, что работа над объектами и освещением завершена, он собирается доделать AI и начинать roombrushing. Затем он преступит к последнему шагу: звуки, цели, диалоги, запись голосов, видео. Также мы увидим туман и снег. Это касается первой части The First Snow.



Некоторые скриншоты темные, но мы все понимаем, что игра Thief сама по себе является такой.


8 октября 2007; 6:01 : Фанарт от Odora

Новая работа от русскоязычного фана под названием Thief Wanted. Автор Odora.
Спасибо Ксения, за предоставленный арт. Ждем ещё.

Gullonefox из Black Cat Games продолжает работу над новыми моделями и объектами для Thievery:



Кстати, кому интересно, можете посмотреть для сравнения OpenGL vs Direct3D.



9 октября 2007; 7:11 : Thief и комиксы

Галерея зарубежных художников пополнилась комиксами, автор StummerVogel:



Остальные "веселые картинки" можно посмотреть здесь. Так же, известная своими работами и большой галереей Keeper Anakara, начала пробовать себя на этом поприще: A New Start Comic. Добавлены работы The Many Faces of Garrett, автор Psi-Yamaneko, Beholder of the Night от TheSntnL, Виктория в необычном ракурсе Viktoria Wood Nymph от MissOnatopp и The Master Builder Vitreaux, автор Akumafer.


10 октября 2007; 17:25 : Новые текстуры

Wille из Финляндии, автор красивой миссии для Thief 2 Mystic Gems, предлагает несколько работ, для использования их на "задних планах" в своих фан-миссиях - newskies.zip, (небо и красивый вид на Альпы, Прагу и на город, тот что на скриншоте). Автор рекомендует использовать их в "ночных" или "вечерних" миссиях.



Этот вид на город был позаимствован Wille из фан-арта Redface. Незабывайте указывать авторов в readme к своей FM.


11 октября 2007; 7:16 : Elizabeth Bathory - Chapter II: Blood On Ice

Sensut поделился новыми скриншоты из всеми ожидаемой второй части серии Elizabeth Bathory:



Статус готовости уровня 20% и на Рождество Sensut планирует выпустить миссию. Остальные скриншоты здесь.


11 октября 2007; 9:40 : Туман сгустился

Тем, кто не знал, как включить туман в Thief 2 на своей видеокарте от ATI, рекомендуем скачать микро-программку, созданную Morose Troll'ем, конфигурирующую установки вашей карты таким образом, чтобы в игре стал виден туман. В настройках самой игры надо лишь убедиться, что туман включен.

Спасибо, Morose Troll!!!

Владельцам карт от NVIDIA можем посоветовать заглянуть в наш технический FAQ, где описывается решение этой проблемы.


11 октября 2007; 10:43 : The Cabal. Новые скриншоты

Tiens продолжает работу над вводной миссией для проекта The Cabal.




Чувствуется, что так называемая "intro mission" Eager Flame раздуется до размеров большой карты (с мая месяца уровень вырос аж в пять раз). Удачи Татьяна! Остальные новые скриншоты здесь. Кто не в курсе про Eager Flame, смотрите новость от 1 августа.


15 октября 2007; 12:55 : Новая T2 FM: Thork

Почти год Ricebug делал миссию Thork: "я потратил так много времени, работая над этим уровнем и тестируя его, что жена готова развестись со мной". :) Скачать, 27,2 Мб.



Ricebug известен своими экспериментами над "отражением" в Dark Engine, вы можете посмотреть на них, сыграв в его миссии Bad Blood или Reflections. Кстати, на прошлой неделе вышел апдейт Reflections, где исправлен баг с целями, скачать версию 1.3 можно здесь.


18 октября 2007; 12:06 : Thief и музыка

Asher (DJ Skazi) и Assaf (DJ B-bass), известные также как проект "Skazi" выступают вместе с 1998 года. Skazi не нуждаются в представлении - подлинные мастера транса работающие в уникальном стиле, который часто называют "транс-рок" или "гитарный транс", объединяющий Psy-Trance, Hardcore и бешенные гитарные рифы в лучших традициях тяжелого рока. Но Skazi - это не столько бешеные гитарные рифы, сколько ощущение внутреннего равновесия, гармония звуков, ритма и мелодии. Позитивная энергетика этой музыки, состояние полного единения с залом принесли этому направлению и самому проекту необыкновенную популярность во всем мире. Некоторые даже называют это psych-o-Funk феерией. Внезапный успех поставил Skazi в первые ряды грандов электронной музыки. Об этом свидетельствует огромный спрос на их диски по всему миру и постоянные приглашения на всевозможные фестивали электронной музыки. Skazi уже побывали в каждом уголке земного шара, выступая, главным образом, на больших рэйвах перед десятками тысяч людей в Израиле, Японии, Бразилии, Мексике, Германии, Греции, Южной Африке, Швейцарии, Голландии, Португалии, Австралии, России, Индии, Испании, Великобритании, Болгарии, Италии, Венгрии и во многих других странах. Источник: http://posse.ru
Предлагаем вам послушать Psy-Trance-ремикс, сделанный DJ Skazi на композицию "Thief", французского диждея Talamasca: Talamasca - Thief (Skazi rmx), 11.46 Mб.
У настоящего фаната Thief должно быть всё в своей коллекции, что хоть как-то относится к любимой игре.
Jerk, Force, спасибо за предоставленную информацию.


19 октября 2007; 13:13 : Fan-Art от Scourge

Добавлены четыре работы от Scourge (Maxim "Scourge Miakhano" Yershov):



20 октября 2007; 7:35 : Новости

Вышла T2 FM на польском языке Podroz do Krainy Biedakow, автор Kapitan Smith. Скачать можно здесь, 8,41 Мб.




Yandros открыл архив с недоделанными фан-миссиями, авторы которых, уже не в состоянии по ряду множества причин завершить их: Abandoned FM Archive. Желающие могут пользоваться этими наработками, не забывая включать авторов этих миссий в свой readme. Архив постоянно пополняется, есть довольно серъезные уровни, в которых очень многое сделано, например две миссии от redface:




Sensut уже сделал модель руки Элизабет (как вы можете видеть на скриншотах):



Напомним, во второй части Elizabeth Bathory мы будем играть за Elizabeth.


Theker неспеша работает над кампанией из трех миссий Thief-Trinity и по плану собирается выпустить в марте - апреле 2008. Надеемся этого времени у него хватит, чтобы кампания была ещё красивее и интереснее его миссий The Radiant Garden, Snowstorm, Theker's Castle и Arac Attack.




St. Erasmo Island так будет называтся миссия для Thief 2 от Eternauta из Италии. Как пишет автор, уже 7000 объектов и brush-ей в этом уровне. Кто работает в DromEd, знает что это такое.




Для тех, кто работает в T3Ed рекомендуем скачать Thiefy Texture Pack 2, текстуры высокого разрешения (1024x1024), 196 Мб. Автор BrendaEM. Скриншот.
 

После длительного затишья, крупнейший англоязычный ресурс Thief: The Circle начал приходить в себя. В частности, в архиве фан-миссий скоро можно будет увидеть все последнии версии FM, обзоры к ним и новый рейтинг.


22 октября 2007; 7:31 : Желающие помочь

Важно. Из-за нехватки свободного времени у Alexius-а и вследствии этого, дезорганизация всей работы команды разработчиков проекта Hammerite Imperium просьба, кто заинтересован и может помочь в выходе первой миссии этого проекта, пожалуйста сообщите об этом здесь.




23 октября 2007; 7:35 : The Dark Mod: новое видео

Предлагаем вашему вниманию новое видео (длительность 7 минут), сделанное Dram-ом, одним из разработчиков проекта The Dark Mod:

» Посмотреть в низком качестве
» Скачать в высоком разрешении, 48, 8 Мб.

Как вы можете увидеть - работа в процессе развития. Разработчики отдают себе отчет, что ещё многое надо сделать, до первого релиза (будем надеяться) в декабре 2008, но ещё больше видно, что уже многое сделано.
Данное видео из карты Blackheart Manor от Dram-а: начинаться миссия должна будет на некой возвышенности, далее нас будет ждать прохождение через туннели в этой горе, затем через лес, далее через область, которая на этом видео, и наконец особняк. Сам особняк уже с двумя этажами, с комнатами, правда ещё не оптимизированными. В конечном счете карта должна быть гигантской, к настоящему моменту используется 2565 объектов из предельного 4096. Как известно, можно изменить этот предел, но пока никто не знает какие глюки, баги, деффекты это может вызвать.


26 октября 2007; 7:40 : The Seven Shades of Mercury. Скриншоты.

С позволения Alexius-а, предлагаем вам ряд скриншотов из, наверное самой красивой миссии для Thief 2 The Seven Shades of Mercury, проекта Hammerite Imperium. Готовность миссии 95%. Но предстоит ещё тяжелая работа, чтобы сделать эти недостающие пять процентов. Следите за новостями.




28 октября 2007; 13:45 : Новая TG FM: In the Loom of Doom

Вышла новая FM для Thief Gold In the Loom of Doom. Гарретту предстоит убежать из тюрьмы Cragscleft. Автор миссии DarthsLair взял за основу оригинальный уровень "Break from Cragscleft prison". Скачать.    



29 октября 2007; 8:42 : Новые модели для Thief 2

Greenhorn предоставил для пользования несколько "рук" игрока, в которых нет привычных нам дубинки или меча. Может кому-нибудь это подойдет для его будущей фан-миссии по сюжету или может кому-то "старые" руки стали слишком скучными, тогда можете охотно пользоваться: kelle.zip (рука с половником), nudelholz.zip (со скалкой), pfanne.zip (сковорода) и messer.zip (кухонный нож).
TDBonko, автор красивых FM и многих моделей для Thief 2, не перестает удивлять, на сей раз он предлагает две модели: atronach.zip и trarch.zip. Просто посмотрите на скриншот.


30 октября 2007; 7:28 : Трек "Eidos"

Представляем на всеобщее рассмотрение трек под названием Eidos. Сначала он назывался Surrounded By Shadows, но позже Сергей "Sam" Самойлов переименовал его в Eidos Through The Looking Glass, теперь от него осталось только Eidos...
Автор: "будучи каким-никаким музыкантом, я, играя в Вора, вдруг понял однажды, что мне нравится Dark Ambient. Точнее, я тогда не был знаком с этим направлением в музыке, но чувствовал, что что-то такое должно быть. Thief меня подтолкнул к поиску подобных шедевров. Результат был ошеломляющий: оказалось, что дарк эмбиент - очень немалый раздел музыки! Но слишком уж много в нём "воды". Есть вещи интересные, типа Ластморда, которого, похоже, в своё время обслушались разработчики игры, а есть и совсем никакие. Никаких оказалось больше. Тогда я решил писать музыку, которая будет мне нравиться, сам... и для себя, тем более, что больше никто мои поползновения в эту сторону (дарк эмбиент) не одобрил, и группа, в которой я тогда играл на басу, скептически отнеслась к моим экспериментам. Но это меня не остановило и вскоре я решил попробовать записать музыку, используя звуки из Вора". Скачать BROYNDZAGG - Eidos.mp3, 4.48 Mб.


30 октября 2007; 14:39 : T2 FM: Bane II – Cult of the Damned

theImmortalThief выпустил вторую часть серии Elemental Bane: Bane II – Cult of the Damned, ранее известную как A Keeper's Betrayal 2. Дабы не упустить все нюансы истории, советуем сыграть в первую часть Bane I - Keep of Deceit. Скачать Bane II – Cult of the Damned.



31 октября 2007; 6:03 : T3 FM: Silence

Безмолвие (Silence), так называется новая FM для Thief 3, автор CrackedGear. Предполагается, что это будет первая часть большого повествования. Основная идея в том, что действо происходит через много-много лет после событий Deadly Shadows, и игрок - это не Гарретт. Как пишет CrackedGear, к сожалению, у него отсутствуют необходимые навыки моделирования, поэтому игрок выглядит и разговаривает в точности как Гарретт. Прошу во время игры учитывать, что это, по сути, beta-версия будущей карты, чем и объясняются все противоречия как в самой истории, так и в подборе инвентаря. Миссия на английском и русском языках. Огромное спасибо Tiens, за оперативный перевод этой FM на русский язык! На всякий случай, последовательность действий по локализации миссии смотрите внутри архива. Скачать Silence.





Назад в архив

Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Видео
Аудио
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
New Dark
The Dark Mod
Thief 2 Gold
Прочие

Night Blade
Thievery
Страница сгенерирована за 0.93 секунд.
© 2001-2024 - Thief: the Dark Fate
Использование материалов сайта разрешается только при согласии их авторов и администрации Dark Fate,
при этом ссылка на Dark Fate обязательна.