Отмычки

Автор Garr3t, 09 августа 2007 20:40:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Garr3t

ставлю двери свойство locked, затем хочу, чтобы дверь можно было открыть с помощью отмычек. жму свойство pickcfg, появляется окошко. как понимаю, открыть дверь можно с помощью отмычек можно максимум за три попытки. немного не разбираюсь в самих строчках. можете ли объяснить, что значат строчки lockbits и pins?

Zontik

Поле lockbits:
10 - срабатывает одна отмычка (не помню, какая)
1 - другая отмычка
11 - обе отмычки
pins - количество щелчков, за которое дверь хакнется. Не надо ставить слишком большие числа без крайней необходимости - очень долго открывать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Garr3t

Zontik
большое спасибо! :yes:

winter cat

ЦитироватьНе надо ставить слишком большие числа без крайней необходимости - очень долго открывать.
Zontik +1 :up: А то есть некоторые любители так делать в результате чего замок приходится открывать по 2-3 минуты, а то и больше :angry:

Zontik

Сам имел такой грех на одной двери в Eternal Candle... но там это было сделано ради прикола.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

winter cat

Не такой уж и грех. Для той долго-открываемой двери ты же сделал ключ, а значит можно обойтись без этой мороки.

clearing

Zontik, так ту дверь всё же можно было открыть отмычкой? Просто долго?

Zontik

В том-то и дело, что нельзя! Просто на 10-й или 15-й минуте взламывания доходишь до того, что ни одна отмычка уже не помогает, и становится ясно, что нужен ключ...
[Исправлено: Zontik, 13 авг. 2007 10:10]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik, дурной тон. Если в ориг воре ты НАЧИНАЛ взлом отмычкой, это означало, что дверь по любому когда-нибудь взломается, иначе отмычки не подходили изначально. Но, думаю, в качестве исключения для одиночной супер-двери, так можно сделать. Но только один раз за кампанию, имхо, ибо реально, дурной тон.

Zontik

Цитироватьдурной тон.
Ожидал подобных упреков, считаю их заслуженными, но просто не мог удержаться. Это была своего рода ирония над теми, кто запирает дверь на 70 оборотов без всякой видимой причины. Ну и хотелось слегка наказать особо упертых игроков, которые будут тупо ломиться, даже не попытавшись подумать: а все ли я делаю правильно? В реальной жизни вор не стал бы ковыряться с такой неподдатливой дверью, будь у него дела поважнее.
В FM мне часто встречались двери, которые не отпираются отмычками до конца. Или отмычек не полный комплект, или нужен ключ. По-моему, ситуация вполне реальная. Но и число оборотов там тоже было реальным - два-четыре, не больше.
[Исправлено: Zontik, 13 авг. 2007 14:21]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik, это не упрек. Это, скорее совет, если, позволишь, конечно :).

Zontik

[off]А хоть бы и упрек... Игрок имеет право!
P.S. Не думаю, что когда-нибудь стану повторять одну шутку дважды.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место