Prey (2006) / Prey (2017)

Автор Vorob, 05 мая 2017 11:30:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Обсуждаем новый прей (иногда вспоминаем старый) новая игра в нашей любимой линейке. Напомню некоторые тайтлы:

Ultima Underworld 1
Ultima Underworld 2
System Shock
Thief
Thief Gold
System Shock 2
Thief II
Deus Ex
Deus Ex IW
Thief DS
Bioshock
Bioshock 2
Deus Ex HR
Dishonored
Bioshock Infinite
Deus Ex MD
Dishonored 2

И вот сейчас новое творение в жанре православных immersive sim'ов - Prey!

Кто собирается прям щас играть, и делиться впечатлениями, пишите, дам ключик.

nemyax

Цитата: Vorob от 05 мая 2017 11:30:43
новое творение в жанре православных immersive sim'ов - Prey
В жанре православных не Prey, а Pray.
И задания в таком симе будут:

  • Заплати оброк
  • Отработай пять дней барщины
  • Похлебай щей без мяса
  • Получи 10 плетей
  • Сходи на рынок, чтобы тебя продали армянам, а те перепродали в рабство туркам
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

#2
Дашь ключ - буду прям сейчас играть. А так - позднее. Но я не умею делиться впечатлениями. Имей ввиду. Стримчик по прею будешь мутить?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

После первого часа, самое начало: крутота! Эти мимики вообще находка разрабов. Я даже Корво нашел ))


Нужно идти на работу, вечером продолжу.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Когда я подходил к вертолету и собирался лететь на работу, такая музыка заиграла, что я прям захотел Деус Екс перепройти. Ну прям точь в точь по атмосфере такая музыка. Все в основном так, как мы любим - записочки, почта, аудиологи. Графоний норм, не знаю почему там некоторые жаловались. А тех часть так вообще красота. Не то что последние творения Аркане. Начало вообще бомбезное и было бы очень крутое, если бы разрабы сами не проспойлерили. Ну что есть.
Типа "на работу!"

Но кругом обман

Почта, инвентарь, привычный уже нам


Кстати, о графике - риалтайм тени от вращения. Это радует

А еще постоянно идет игра - найди мимика. Нашел, можешь вырубить с одного удара, иначе будешь махать дольше. Кстати, на гейпаде не очень удобно это делать. Больно резкие эти твари. Тут дочь угадала, где эта тварь, а вы сможете?

Вот так бегаешь у лупишь  все подозрительные предметы. Один раз я с перепугу ударил по балону, тот взорвался, пробил газовую трубу на стене и я поджарил немного себе яички:

Подытожить после двух часов игры можно так - это симулятор параноика  :yes:.
ЗЫ: постоянно забываю делать скриншоты, пропускаю веселые кадры. Ах, и мимика нужно вам зашотить. В следующий раз.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

По скриншотам - галимый DX:MD. Почта - один-в-один.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

LongShad

Скорее похоже на Bioshock, Dishonored и DX:HR.

ReddeR

ЦитироватьТут дочь угадала, где эта тварь, а вы сможете?
вижу, вы не очень активны. Тварь вот здесь


Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

#8
Друзья, наиграв 7 часов, могу с уверенностью сказать - перед нами наш любимый систем шок. С легким вкраплением декораций из биошока. Куча возможностей, как в проникновении в закрытые кабинеты, так и в боевой системе. Например, есть закрытый кабинет на кодовый замок, мы можем: взломать его, если прокачались; найти код; возможно есть обходной путь. Опа, путь есть, но фигарит огонь из газовой трубы - лепим пеной (все же видели в роликах "пенный" автомат) и т.д. В боевой - есть враг, мы можем: обойти его в стелсе, рвануть гранату (их куча разных), расстрелять (пока есть пистолет и шотган, да еще есть детский арбалет, с помощью которого можно удаленно нажимать кнопки :) ), заморозить пеной - расстрелять или забить разводным ключем, тогда меньше патронов уйдет; ударить из стелса нанося огромный урон, притащить и поставить турель, которая сама все сделает и т.д. Собираем мусор, утилизируем:
       
перерабатываем, забираем полезные вещества

И мастерим себе патроны, аптечки

Читать логи, письма интересно. Бегать в поисках ключ-карт, кодов - интересно. Слушать аудиологи - тем более. И тем более - есть рус озвучка (качество вроде норм, но точность перевода хз). Станцию, жителей изучать интересно.
Конечно со мной тут казус веселый случился. Или у меня текстурка не подгрузилась, либо разрабы тупанули. Дело было так.
Нашел я значит сейф кое-какой кое-где, а пароля никак найти не могу, уже все облазил. Вернулся к нему спустя час игры и все таки нашел подсказку приклеенную на боковой стенке сейфа. Тупанул сам, бывает. Смотрю - непонятные символы, похожие на элементы из таблицы Менделеева. На стене висит таблица, но не читаемая, текстурка размазана. Играю я на средних, ибо подбешивает иногда загрузка текстур на глазах. Это меня сбило с толку, так как если бы это были элементы из таблицы - я бы их прочел на стене. Бегаю еще пол часика. Потом возвращаюсь, делаю текстурки высокими и шобы вы думали - таблица становиться читаемой, я спокойно открываю сейф :) .
Вот вам немного мимиков:
   

Развить все охота, но не получится.  Нейромодов мало. Улучшение, ремонт, разборка оружия. Ячейки для установки усилителей для костюма. Пока закрыто, но скоро открою пси-способности. Игра расширится в разы. Уже жду когда я получу способности этих тварей и смогу стать бутылкой пива  :) Мед и инженерные боты в наличии. Ух, давно я так не радовался современной игре :yes:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

И еще, я не Ксионус, я не могу так описывать свои приключения. Так что как есть  :embarassed:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

То, что похоже на SS - неплохо. Но вот мимики мне эти газообразные и до боли напоминающие черных заразных хед-крабов из второй Халфы как-то не нравятся. Хотя и червяки в SS2 тоже не отличались особой броскостью да и вообще там геймплей был самой главной составляющей... Ладно, посмотрим, в sPrey буду играть во всяком случае после ME:A, которую пока забросил.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

illness


Xionus

[off]Да я понимаю, что не смешно, но как бы нет цели кого-то развеселить. И ничего не могу с собой поделать - я привык перекозлячивать названия игр, персональный бзик тскзать  :devil: Могу лишь пообещать - эту аббревиатуру Вы в следующий раз прочитаете еще очень нескоро.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Ух, открыл способности мимика. Теперь я могу стать кружкой или туалетной бумагой, микроскопом или стулом и т.п.
Вот я:

И тут тоже я:

Предметы можно катить и подбрасывать. Простор для творчества большой :)

Спрятался )))

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

А зачем? Какое геймплейное применение?