Дворец Константина

Автор Zoro, 14 января 2011 12:48:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zoro

Кто же такой этот Константин?

Откуда он взялся, и зачем ему нужен  :littlecrazy: такой вот сумасшедший дом?
Я создал эту тему чтобы разобрать его по вопросам, а также расмотреть миссию The Sword и миссию про побег из особняка Трикстера из Thief 1.

Для начала посмотрим: Он многое расслышал об Гарретте и решил испытать его чтобы посмотреть, способен ли он утащить артефакт The Eye...
Но об этом позже...Кто может описать характер Трикстера и его сумасшествие? Для чего ему такой дворец?
Что у него с воображение? Какой вред жителям города от него? И какая мистика в нем?  :confused:
:joke:

Сегодня разговор и обсуждение о Трикстере или можно звать его Константином, объявляю открытым...

DJ Riff

#1
Цитата: Zoro от 14 января 2011 12:48:03Откуда он взялся
Кто? Трикстер? Откуда берутся боги его уровня, например Локи или Дионис?

Константин? Мог быть обычный человек, порабощенный одержимостью на любом этапе своей жизни, мог быть плод связи самого Трикстера с земной женщиной, мог быть колдун, призвавший Трикстера в себя добровольно.

Цитата: Zoro от 14 января 2011 12:48:03и зачем ему нужен  :littlecrazy: такой вот сумасшедший дом?
Да сам собой получился. Он же бог, чего ему стоит? Понадобился зал огромной высоты для меча, он взял и раздвинул пространство. Ну, несколько комнат перекосилось, кого это волнует? Понадобилось побольше места для сада, пришлось комнаты разбросать в стороны, какие-то набок легли, какие-то вверх ногами. Вряд ли для Трикстера проблема сидеть на стуле вниз головой, если ему такая идея придёт в голову. Некоторые вещи он мог сделать для того, чтобы подшутить над стражниками или самим Гарретом, например, фальшивые двери или спиральный коридор. В общем, обыкновенный творческий беспорядок.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Бенаир

Он не сумасшедший. Он просто не человек. Он существо Хаоса, и дом соответствует его сути. Этот дом - своего рода попытка играть по правилам человеческой цивилизации, и построить упорядоченное жилище, однако бог Хаоса вряд ли способен долго следовать законам Порядка. Кроме того, он божество, и вполне вероятно, само его присутствие изменяет пространство, в котором он находится, в соответствии с его природой. Или просто часть его дома находится в другом пространстве, близком к Утробе Хаоса, средоточии его силы.

Что касается вопроса, какая в нем мистика - все раскрывается в ролике перед побегом, и в книгах из миссии... он - божество природы, и его план - вернуть человечество к первобытному единству с природой.

Zoro

Теперь понятна половина причина откуда берутся Паганы.

Но вот что касается сумасшествия в его доме, то мне понравилось, и даже очень, The Sword стала одной из любимых миссий для меня в Thief Gold...
[off]Вот только жалко что ФМки про его чокнутость не делают...Я планирую сделать
какую-нибудь ФМ про его безумие...Что-то типа Total Crappy...[/off]

winter cat

Zoro Играл Mansion of Chaos? Миссия на интересующую тебя тематику.

clearing


DJ Riff

Это из TDP? Чего-то не хватает  :sly:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

clearing

Маленького большого мира?  ;)

Zoro

Цитата: winter cat от 15 января 2011 15:36:47
Zoro Играл Mansion of Chaos? Миссия на интересующую тебя тематику.

Странно...А почему на Keep of Metal and Gold оценка 6?

Не знаю, я еще играл в интересную миссию Shunned...Там не про Трикстера, но тоже прикольно!

clearing

ЦитироватьА почему на Keep of Metal and Gold оценка 6?
На это не смотри. Уже неоднократно поднимался вопрос о некорректном рейтинге миссий.

Zoro

Известно что этот Трикстер сатир...А мог быть этот сатир таким же шуточным как Джокер из Бэтмэна?
Я думаю что да, я собираюсь сделать ФМку про то как Гарретт напился и у него начало шандарахать крышу
И там будет Трикстер...
[off]Вот только не знаю какой скрипт использовать?[/off]

winter cat

ЦитироватьСтранно...А почему на Keep of Metal and Gold оценка 6?

Не знаю, я еще играл в интересную миссию Shunned...Там не про Трикстера, но тоже прикольно!
Все эти рейтинги необъективны. Сыграй Mansion of Chaos, тебе очень понравится, да и вдохновение прибавит.

Lolkab

[off]
Цитата: Zoro от 16 января 2011 15:16:29
Я думаю что да, я собираюсь сделать ФМку про то как Гарретт напился и у него начало шандарахать крышу
И там будет Трикстер...
:up:[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Xionus

Цитата: Zoro от 16 января 2011 15:16:29
Известно что этот Трикстер сатир...
Ну какой же он сатир?  :o Вам нужно немножко освежить знания по античной мифологии. Сатир - мелочь, похотливое сверхъестественное создание низшего разряда, рядовой леший без имени / бес, как хотите. Пошлые проказы, обильное виноизлияние, постоянное преследование нимф, которые делают вид, что убегают от них в страхе - вот картина быта сатиров. Один из них по имени Марсий как-то решил выпендриться и посостязаться с самим Аполлоном - плохо кончил, боги живьем содрали с него кожу, не посчитавшись со сверхъестественной сутью. А почему? А потому что рангом не вышел, чего не скажешь о Пане - боге лесов, полей и прочих природных ландшафтов и главного над всей это шумной мелочью. Вот это точный аналог Лесовика из античности, на Олимпе хоть и хихикали, вспоминая о его происхождении, но тем не менее считали за своего. И он тоже шутил, как и подчиненные, но его проказы тоже были рангом повыше.
ЦитироватьА мог быть этот сатир таким же шуточным как Джокер из Бэтмэна?
Таким же шутливым как какой-то там злодей из комиксов - вряд ли. Шутки Константина / Лесовика под стать Локи либо муркоковским богам Хаоса, он прямо как сошел со страниц его романов, обустроив подобным образом свой дворец. Хотя сюрреализм как-то не вписывается в картину видения мира Лесовиком (мне так кажется), это такой протест против сухого упорядочивания жизни и фанатичных доктрин молотобойцев. А то, что писанные в честь него тексты, произносимые им самим речи и цитаты его изречений кажутся порой сущей бессмыслицей и бредом сумасшедшего, то это извините - кому дано понять ход мышления высшего существа?  :sly: Кстати, очень интересная мысль о том, что дворянин Константин вселил в себя сущность Лесного Лорда :up: Поскольку тот является языческим богом, то есть сильным демоном согласно учению хаммеритов, то Константин добровольно (или случайно?) стал одержим Лесовиком, точнее, от него осталась лишь телесная оболочка, а сам он как индивидуум перестал существовать в момент вселения высшей сущности  :yes:

А теперь просьба сильно не смеяться - я тихоход и до всего дохожу позже других  ;) Так вот, играю сейчас потихоньку в Oblivion (да-да, в RPG четырехлетней давности) и на дэйдрическом квесте Вермины сходил в башню Аркведа. После того как увидел стол с приборами, стоящий на потолке, огромную кровать, на которой нельзя спать, и другую исполинскую мебель, а также посетил оазис Аркведа - повеяло ну такой ностальгией!  :rolleyes: Кстати, это ведь наглый плагиат, "Беседка" бессовестным образом умыкнула идейку, вам так не кажется, собратья тафферы?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zoro

Вот блин, сыграть в Mansion не получится... Thief Gold полетел...Прийдется другую версию скачивать...