Blender

Автор LongShad, 18 июля 2011 23:13:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Мью

Вопрос. Может, кто сталкивался?

Blender не реагирует вообще ни на что. Открываю User Preferences - нет никаких вкладок, ничего не меняется на экране. Открываю файл - та же история: сообщений об ошибках нет, просто ноль реакции. С программой что-то не то, но я не могу понять, что. Она просто не работает.
Устанавливала я последнюю версию с оф.сайта, качала оттуда инсталлятор. 64-битную, как мне и надо. Виндовс 7, вроде должен быть совместимым с ней.

nemyax

Попробуй переключиться на окошко User Preferences прямо в 3д-виде.



Цитата: Мью от 02 января 2014 23:17:39
Открываю файл - та же история
Какой файл?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Мью

Цитата: nemyax от 02 января 2014 23:45:44
Попробуй переключиться на окошко User Preferences прямо в 3д-виде.
Хм. Действительно, сработало. Спасибо.

Правда, всё равно не понимаю, как устанавливать. Нажала "Install from File", выбрала архив - иии... опять ничего не происходит.

Цитата: nemyax от 02 января 2014 23:45:44
Цитата: Мью от 02 января 2014 23:17:39
Открываю файл - та же история
Какой файл?
Если точнее - импорт из 3ds файла. Но была неправа, что-то там открылось, просто я не додумалась искать внутри куба. Так что тут вроде работает, хоть я и не понимаю, что делать дальше и как вот это редактировать.

nemyax

Цитата: Мью от 03 января 2014 00:31:01
выбрала архив - иии... опять ничего не происходит
А должны прогреметь семь громов и пропеть ангелы? Дополнение Import-Export: Dark Engine Static Model стало доступным?

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Мью

Цитата: nemyax от 03 января 2014 00:42:40
А должны прогреметь семь громов и пропеть ангелы? Дополнение Import-Export: Dark Engine Static Model стало доступным?
Сарказм понятен, но в этом поле только серый фон. На надпись "Dark" слева я нажимала, она есть. Но справа ничего не появляется вообще.

nemyax

Интересно это всё. Попробуй, пожалуйста, запустить блендер, включить консоль (Window | Toggle System Console) и снова проделать то, что не получалось: вызвать диалог настроек и установить дополнение. И запости содержимое консоли.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Мью

Цитата: nemyax от 03 января 2014 04:19:13
Интересно это всё. Попробуй, пожалуйста, запустить блендер, включить консоль (Window | Toggle System Console)
Включаю.
О, в этот раз есть список дополнений. Чудеса. Включила аддон (установлен он уже был, просто сам список аддонов не отображался), импортировала bin, он открылся. Файл тот самый, яблоко. Буду изучать интерфейс блендера.

В консоли ничего необычного: загружены пользовательские настройки, сохранены пользовательские настройки, импортирован bin-файл. Сообщений об ошибках нет.

Кстати, меню в левом верхнем углу по-прежнему не работает, настройки вызывала из нижнего угла, как ты говорил. Что-то с программой всё-таки не то, но, надеюсь, это не помешает.

Грамерси и за аддон, и за подсказки =))

nemyax

Вот, товарищи дяденьки, берите пример с Мью. Она, не упражняясь в фигурах речи, берёт и пользуется блендером для решения конкретной задачи.
А у вас:

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

elvis

Цитироватьпользуется блендером для решения конкретной задачи
Изучить интерфейс блендера?  :biggrin:
1826 дней..  в прошлом.

Мью

Цитата: elvis от 04 января 2014 14:17:54
Цитироватьпользуется блендером для решения конкретной задачи
Изучить интерфейс блендера?  :biggrin:
Сделать фиолетовый фрукт из первой части из яблока, которым заменили яблоко из второй части. Для чего - я собираю из разных мест и кое-где переделываю текстуры на замену стандартных, заодно там и объекты в некоторых паках были. Яблоко мне понравилось, думала, фрукту только текстуру поменяю - а нет, не подходит яблоко.

Но интерфейс Блендера какой-то замороченный, я сегодня долго в нём копалась. Пока поняла, как развернуть объект и как сохранять файл, если менюшки сверху куда-то пропали и не раскапываются. ;D А как надеть на него текстуры, я так и не нашла.

sneaking human

Сегодняшний интерфейс блендера не окончательный, после последнего крупного обновления было решено его менять, сильно, http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UWacQrEcMHk
Он и правда мудрёный, предполагается ввести смесь шелфа как в Майе, гудини, был в максе, (большинстве 3d софта) и ленты майкрософта.   Но не скоро и не точно что в таком виде, но будет.
Три щелчка за Грулиака !

nemyax

sneaking human
В ответ на креатив товарища ондрюши (на который ты ссылаешься) Тон Розендал написал прекрасное, выдержанное и тактичное ПНХ:
http://code.blender.org/index.php/2013/10/redefining-blender/
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

sneaking human

Я ж говорю что неизвестно в каком виде - не обязательно в таком, но менять обещают. Сегодня много жалоб на мутный интерфейс.
Три щелчка за Грулиака !

nemyax

ЦитироватьUI changes will happen yes. It's a matter of improving issues gradually, tackling them one by one. A matter of finding the right people and the right moment to handle this. But we never forget the real target – to make a tool for 3D artists who want to tell stories, make compelling artwork, 3d designs, animation films or games.
Это официальная позиция главнюка по блендеру. Скорость изменений интерфейса блендера не будет превышать среднюю.
Не зацикливайтесь на интерфейсе, вы сильно переоцениваете его значение. Все эти причитания происходят от отсутствия серьёзных намерений. И поверьте, интерфейс блендера никогда не был лучше, чем сейчас.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!