Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Soldi

Посмотрел разрекламированный "Прометей". Н-да, можно, конечно, и не ходить. Так только, на спецэффекты посмотреть. Минут через 10 уже перестал себе задавать вопросы о логике происходящего. Ну почему, ну почему??? После "таких" фильмов сразу вспоминаю классический нф-рассказ А. Кларка "Из контрразведки". В этом рассказе вся тупость-глупость современных НФ-фильмов. Прочитайте, кто не читал. Классика не стареет.

Fernan

Посмотрел вчера "Мачо и ботан". Неожиданно для меня самого фильм оказался стебным и смешным, мне чем-то напомнил "Типа крутые легавые". Потраченное время на просмотр не жалко. Вроде как должно быть продолжение.

xxThief

Цитата: Fernan от 02 июня 2012 18:43:41
Посмотрел вчера "Мачо и ботан". Неожиданно для меня самого фильм оказался стебным и смешным, мне чем-то напомнил "Типа крутые легавые". Потраченное время на просмотр не жалко. Вроде как должно быть продолжение.
Да, ничо фильмец. Хоть и одноразовый.

Fernan

ЦитироватьДа, ничо фильмец. Хоть и одноразовый.
Согласен. Правда вот многоразовые то сейчас большая редкость.

ReddeR

Посмотрел фильм "Ханжа" уеболла. Был приятно удивлен. Фильм не фонтан, но на фоне трешаков, которые любит снимать мастер-болл, вполне даже годный. 
А ВЫ знаете фильмы Увы Болла, которые выходят за рамки говна? 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Soul_Tear

Вчера к пяти утра закончил просмотр второго сезона Игра престолов, если первый был отличный, то второй потрясающий, бабла туда вбухали немеренно, настолько хорош, что пришлось проглотить его за сутки, и теперь остается или изливаться слюной в ожидании третьего сезона, или читать третий роман Дж. Мартина. Вот и не знаю, если прочитать все романы, а их уже пять, будет ли потом интересно смотреть сериал. Всем, кто не смотрел и кому понравился "Властелин Колец", жизненно необходимо посмотреть сериал, хотя "Властелин Колец" детская сказка против этого.

Zontik

А меня первая книга как-то не зацепила совершенно. Ну, еще одна история на том же фоне. Во "Властелине колец" было несколько слоев понимания, как в луковице, а здесь - типичный орех.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

"Гнев Титанов" - полный шлак.  :down: Нагромождение спецэффектов и мордобоя с привлечением живых актеров, которые хоть как-то пытаются увязать это всё в единое целое. Зачем такое снимать, не понимаю...  :furious3:

S.Siamsky

A Few Best Men (Свадебный разгром) (2011)
Отличная чоррная комедия с хэппи-эндом - новый фильмец от австралийца Стивена Эллиотта.
Оченно уважаю его творчество и внимательно слежу. Вот кто держит фасон.
Полный дубляж несколько портит впечатление, так что рекомендую смотреть в оригинале с субтитрами.
Szybko, szybko, geht der ab!

Soldi

Ха, сегодня посмотрел "Белоснежку и охотника". А ничего фильмец! Думал, будет полное барахло, а очень приличный фильм оказался. Сразу вспомнились разговоры на тему "Гаррет в кино". Так вот, антураж - один в один. А сцена, когда герцог Виллем пришел "наниматься" в лучники к братцу злобной королевы, вообще как будто из "Вора" и взята. Герцог стоял к зрителям спиной в проеме ворот, в темном плаще с капюшоном,  лук со стрелами за спиной. Ну один в один Гаррет, ждущий стражников. Ну, это так, лирика...

Fernan

"Храбрая сердцем"
Очень добрый и позитивный мультфильм, в лучших традициях Pixar. Незамысловатая история с тоннами простого юмора, колоритными персонажами, прекрасной музыкой, понятной идеей и моралью. Шотландская тематика очень понравилась. Смотреть спокойно можно как с детьми, так и без оных. :)

p.s.: Стал замечать, что сейчас мультфильмы приближаются по картинке к обычным фильмам, грустно.

xxThief

Треугольник
Скачал давно, пылился наверное с полгода, а то и с год фильм. Начал смотреть - ну типичная катастрофа-кошмар-дешОвка. Чуть было не выключил. К середине шиза в фильме перешла все границы и стало интересно смотреть.  ;D Досмотрел. Даж какие-то соображения насчет сюжета додумывать начал. Потом отвлекся на чай с пряниками и забыл.  :joke:

Krackly

#2382
Президент Линкольн: Охотник на вампиров.
Не дотягивает ни до серьезного кина, ни до годного трэшака. Идея весьма банальна, только Авраамушка в качестве гг и вносит какое-то разнообразие в сравнении с бесчисленными экшонами про борьбу с вампирами. Как полагается, достаточно много драк, но они почти все невероятно унылы. Хотелось бы больше небанальных моментов типа
Спойлер
швыряния конем
[свернуть]
. Кроме того, общей задорности чем дальше, тем становится меньше. Особенно это заметно, когда гг внезапно становится стар и бородат. Какие-либо высокие, да и низкие тоже, идеи, по-моему, отсутствуют. На моменте, когда
Спойлер
Генри учил Авраамушку рубить дерево
[свернуть]
подумала было, что дальше на этой почве развернется нечто высокофилософское, но не сложилось. Однако, фильмец, в отличае от "Пастыря", например, достаточно эстетичен и не отдает многократно явным идиотизмом, и, будь в нем годный саундтрек, он вполне мог бы дотянуть до отметки "стоит смотреть, ибо приятственно". Но, к сожалению, не случилось и такого. Музыка в фильме какая-то совсем незаметная, был лишь один момент, когда я вообще обратила на нее внимание, и не было ни одного такого, где она добавила бы каких-то особых впечатлений. Да и ставший уже лютым бояном визжащий звук, сопровождающий убийства вампиров, раздаваясь чем дальше, тем чаще, под конец совершенно задолбал. Итог - не посмотрев, ничего не потеряете.
Life's too short, so I can't wait!

Flora

Цитироватьp.s.: Стал замечать, что сейчас мультфильмы приближаются по картинке к обычным фильмам, грустно.
студии, делающие графику в мультах, я думаю, в лёгкую могли бы сделать её максимально неотличимой от реальности уже пяток лет назад, но видимо спохватились продюсеры. Ведь это мигом убьёт весь колорит. Так что не боись и не грусти. Это нецелесообразно.

xxThief

Конечно. Вон, "мадагаскар", где все главгерои несколько кубичны. :)