Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

Не отпр длн сообщ. Раньш все бло Ок.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Тма назывтся "Кртке отзв". КРТКЕ. Мжт, пэтму?..
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

[off]Zontik, ну будет уже иронизировать над нашим дедушкой, хотя и в кон  ;) Я тоже хоть убей не пойму, что за проблема у ReddeR с написанием длинных сообщений - это глюк форума, проблемы провайдера или не получается длинно отвечать по смартфону? Никогда с подобным не сталкивался, может, кто просветит? Интересно же.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

[off]Глюк форума. Хотя "глюк" - понятие скорее одноразовое, а здесь это особенность.
Не смешно на самом деле.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#2734
[off]Это я шалю, ну то есть балуюсь - решил проверить, как отправится сообщение с помощью моего "смартфона" через "ежа"  :yes:

Фиговый у меня "смартфон" - отправить-то отправил, а правку делать уже не хочет.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lolkab

[off]У меня планшет вообще отказывается отправлять что бы то ни было, хотя раньше отправлял.[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

ReddeR

Я раньш думал пчму Tichrus читающ молчун -
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

 - у него давн пробл с котор я сам уже столкн.  :eeeh:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

УЛу нужно этот оффт удал.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

UL

Проблема отправки сообщений далеко не нова, особо актуально под GNU/Linux OS, только об этом надо писать в соответствующем треде чтобы ND позырил, а не офтопить.
Ничто не имеет значения, только цель.

Tichrus

Дык я писал.И не единожды.Толку ноль.Смирился.
Я слежу за вами

Krackly

#2741
Xionus, сейчас как-то сама возможность приобретения фильмом звания "народного" представляется сомнительной. Я, конечно, не знаю по себе "того самого" времени, но думается, что сам по себе выбор, что и когда смотреть, был куда уже. То есть, скажем, фраза "вышел новый фильм" сейчас для людей ничего не значит, если только для фанатов серии/режиссера, например. Тогда, наверное, что-то значила. Это было событие, которое мало кто пропускал. Фильмы обсуждали, они освещали актуальные темы дня сегодняшнего и задавали моду на день завтрашний. И вот эти факторы, мне кажется, в большей степени, чем качество само по себе, способствовали получению звания народных фильмов. Я не имею в виду, что качество было низким, нет, просто очень уж условия способствовали.
Поэтому хотелось бы все-таки побольше современных примеров, чтоб сравнение было в более-менее равных условиях.
Меня, например, за последние лет 5 впечатлили всего пара-тройка фильмов (просмотренных, не обязательно снятых в последние 5 лет). И че-то я нифига не вижу, чтобы иностранные фильмы были по определению лучше. Везде вот это "неплохо", "хорошо", но не больше. Точнее, бывает впечатление и более позитивное, но это уже что-то из фанатских чувств, а не оценка качества. При том среди этого "неплохо" порой "неплохо" в русских фильмах сильнее, чем в той же голивудщине, потому что для меня хорошая смысловая нагрузка фильма важнее спецэффектов, конечно, в идеале должно быть все вместе, но это феерическая редкость. Смотрю, например, иногда детективные сериалы, в последнее время - российского производства (или российско-укранского, хз как оно там), просто потому, что сейчас идет на тв. И порой наблюдаю такой гениальный сюжет, что любые "блокбастеры" и рядом не валяются. После этого даже мысли не может возникнуть, что в РФ перевелись хорошие сценаристы - ничего подобного. Да и в остальном все вполне прилично. Разве что, что чаще всего бросается в глаза - это какая-то смехотворная постановка боевых сцен. С другой стороны, у того же пресловутого Бондарчука с этим все нормально. Да, если складировать по всем критериям, выйдет "хорошо", не "замечательно". Только вот "у них" я точно также не наблюдаю давно уже ничего замечательного в кинематографе.
Короче, либо я в кинематографе совсем уж нуб (что, впрочем, так и есть, и мне весьма уютно в своем неведении, хотя это не означает, что моя нубская точка зрения по определению не верна - искусство не та вещь, о которой можно судить лишь имея профильные познания), либо это повсеместное "российский кинематограф - говно" - чаще только модные слова, а не мало-мальски объективный взгляд. Не в кого пальцем не тыкаю, тут у нас форум редкостной высокоинтеллектуальности и каждый может обосновать свое мнение, но слышу я речи сии далеко не только тут, и впечатление именно такое - что эти слова просто сейчас в моде.
Спойлер
прошу прощения за демагогический стиль, мне пришлось перестроить мозги ради осиливания "Замка" Кафки, и назад все вернется не скоро %)
[свернуть]
Life's too short, so I can't wait!

Dront

По-моему, здесь ещё надо учитывать и тот факт, что те фильмы, которые мы считаем хорошими и годными, для нас в каком-то смысле были первыми. А сейчас практически любая фильма в том или ином виде уже увиденные принципы/фишки повторяет. Ну не будут создавать даже раз в год какой-нибудь полностью оригинальный фильм - не настолько режиссёры/сценаристы совершенны, чтобы с такой частотой генерировать совершенно новые (и притом интересные, и интересные для конкретного человека) идеи :) Я почти уверен, что для более молодого поколения какие-то из новых фильмов могут показаться едва ли не гениальными именно потому, что из более гениальных "старых" оно просто ничего не успело увидеть.

АОТ: Мачете убивает

Что это, вкратце: тащемта, трэш, угар и содомия, например.

Что понравилось:
- практически полное отсутствие серьёзности происходящего (которое по "не-трэшовым" законам жанра обязательно должно быть таковым);
- лютый, бешеный экшон;
- собственно сама трэшовая составляющая. Жестокость зашкаливает настолько, что становится смешно.

Что не понравилось:
- во время просмотра мозг (логическая соображалка в смысле) грозит отключиться. Хотя, скорее всего, именно так данный фильм смотреть и надо.

Если принять пункт "не понравилось" за условие просмотра, то общую оценку ставлю 9/10.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Все так, но посмотрите на актерскую игру тогда и сейчас. Тогда это была работа профессионалов. Сейчас - их даже любителями не назовешь (ни фига они свою работу не любят), так - дилетанты.
Просто тогда было принято всерьез относиться к тому, что ты делаешь.
Поэтому сегодняшние фильмы (я только о русских здесь говорю) за редким исключением вообще смотреть не могу. Ей-богу, на утренниках в детском саду дети больше стараются.
Хорошие актеры все-таки есть, а как же - ну не могли они все вымереть в одночасье; но их В РАЗЫ, если не в десятки раз, меньше, чем в эпоху профессионалов. И ни на один целый фильм их уже не хватает.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Просто не перестроились ещё. В советские времена кинематограф был искусством (со всеми вытекающими), а теперь кинематограф - это бизнес (со всеми вытекающими). С точки зрения бизнеса Голивуд выигрывал, выигрывает и будет выигрывать, тут нам ещё оооочень долго догонять, а искусством теперь живот не набьёшь. Так что удел современного хорошего российского кино - камерность, театральность, параллельность и перпендикулярность. А это ни в коем случае не массовость.

АОТ: Пена дней

Связными словами тут ничего сказать нельзя. Театр абсурда. Красиво. Одри Тату. Шокирующе. Вынос мозга. Это надо увидеть.