Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Flora

Географ глобус пропил

Тоже на днях посмотрел. Уже есть в сети. Хабенский в своём амплуа алкоголика просто красавчик. Девица могла бы и получше сыграть, детишки и прочие персонажи в качестве второго плана - норм. Кино конечно не развлекательное, но безусловно интересное, яркое и запоминающееся. К просмотру рекомендую.  :up:

Flora

Перси Джексон и Море Чудовищ

Детский сад.  :down: НЕ на что смотреть...

РЕД 2

Крепенько, местами неплохой юмор. Приятно глянуть на старую гвардию в таком количестве.

BenDer

Почему перевести? Вроде же наш фильм.

Freya

Географ глобус пропил

И я туда же) Фильм ок, а Хабенский мне никогда не нравился. Везде и всегда играет одинаково. Ну неужели театральные вузы совсем перестали выпускать талантливых артистов, если везде Хабенский да Безруков? Они же, блин, не молодеют, в конце-то концов.
Ах, о чем теперь говорить...

Xionus

Цитата: BenDer от 16 ноября 2013 22:04:45
Почему перевести? Вроде же наш фильм.
Как уже не раз отмечал, очень разочарован современным отчественным кино и не слежу за новинками, отсюда и скоропалительные выводы. Название по крайней мере занятное, глянуть ради эксперимента, что ли?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

UL

The Philosophers / Философия Урок выживания.

Идея собственно очень неплохая. Урок философии, конец курса, и учитель предлагает размять мозги применив на практике (в воображении) философию. Идея такова: Апокалипсис застает его с группой учеников, всего 21 человек рядом с бункером, в котором можно выжить, но только 10 людям, остальные останутся снаружи и умрут. Вокруг выбора этих 10 людей и построен с позволения сказать сюжет. Сначала вроде никакого подвоха, но первые ласточки откровенно дерьмового сценария появляются, когда все студенты как бараны односложно говорят предсказуемые фразы. А к концу фильма все сбиваются в театр одного актера, где актер это сценарист шлепающий губами одного из 21. Все персонажи как в шашках, сами шашки, бессмысленны и неотличимы друг от друга, только ходят по указанным клеточкам и по одному за ход. И дамок нет, совсем. Кроме музыки которая неплоха, но забывается сразу же по завершении, в этом фильме нет ничего, на что стоит тратить время. Причем, перед тем как посмотреть я прочитал отзывы, которые мало чем отличаются от того, что я написал, думал может своеобразная вирусная реклама, или это такой типа артхаус какой-нить (как человек не очень далёкий я стараюсь смотреть всякую хню, чтобы попытаться понять мозг тех, кто это понимает) и решился, и нет, это не артхаус, все примитивно, тупо, неинтересно, все кроме композитора заслуживают серебрянной калоши. В результате откровенно потерянное время, мой совет, не тратьте время. Лучше включите Дом-2, идея близкая, но будет и то интереснее.
Ничто не имеет значения, только цель.

UL

Цитата: Freya от 16 ноября 2013 23:48:39
Ну неужели театральные вузы совсем перестали выпускать талантливых артистов, если везде Хабенский да Безруков?

Театральные вузы наверное и выпускают только тех, кто на сцене смогли бы играть (а у кого учится то?), а играть на камеру это совсем другое. А учитывая, что и сценаристы не богатые на мозг - лицезреть говорящие головы (или тупо пялящиеся) занимающие большую часть метража российских фильмов, без какого либо мимического актерского мастерства (которое и выглядит как фальш) можно только под водку и перепутав с Голубым Огоньком под Новый Год, когда в телевизор никто не пялится и ждут выступления президента, чтобы выпить.
Ничто не имеет значения, только цель.

Flora

UL тоже почитал отзывы на "философию", тоже скачал чтобы посмотреть "под настроение" и видимо так же как ты посмотрю чтобы потом всем отсоветовать...  :Durak:  :cool1:

ReddeR

"Последние дни на Марсе" стоит смотреть?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Tichrus

Да можно,впринципе,но с середины уже не очень интересно, избитая тема. О чём,не напишу,раз ты не смотрел,но... Ты же всё равно ничего не потеряешь.
Я слежу за вами

Tichrus

Малавита   Старенький Боб ,старенькая Мишель,вислоухий ,но ужасно обаятельный Томми... Говорят,лучше смотреть в Гоблине.
Я слежу за вами

Tichrus

Не знаю,мне дубляж даже больше понравился.Незатейливое кино с любимыми актёрами.Не шибко динамичное,но и скучать не придётся.
Я слежу за вами

Clopik

#2787
Жизнь Пи / Life of Pi (2012)
Красивая и чувственная история о парне, который после кораблекрушения остался в открытом океане один на один с тигром. Так же на протяжении фильма нам показывают и детство и взрослую жизнь главного героя. Книгу я не читала, но фильм точно можно рекомендовать к просмотру с семьёй на большом экране. Много мыслей, хороших и полезных, завораживающий визуальный ряд.

Добрый сынок / The good son (1993)
Маленького мальчика, лишившегося матери, привозят к родственникам (видимо, чтоб бате не мешал), где он начинает дружить с двоюродными братиком и сестричкой. И как-то неожиданно оказывается, что братик тот - настоящий маньяк и садист. Естественно, мальчику никто не верит, потому что у него "тяжёлый период в жизни". Потому что мамаша семейства льёт сопли по давно умершему ребёнку, оставив живых детей предоставленных самим себе и закрыв глаза на объективную реальность. И потому что Генри (маньяк) чертовски убедителен. Создаётся впечатление, что он в этом семействе самый взрослый и здравомыслящий, чуть ли не кукловод.
Фильм - не ужастик с дьявольщиной и потусторонщиной, но он действительно страшен... своей правдивостью. Вот этим настоящим злом, сидящим под личиной доброго заботливого сынишки, которое наверняка некоторые видели и в жизни. А ещё, безразличием, недалёкостью и слишком стереотипным отношением взрослых людей к детям.
И, блин, я просто обожаю Элайджа Вуда! Уже в столь юном возрасте его игра просто восхитительна! Мальчика-маньяка, как бы странно это ни звучало, сыграл не элайджа Вуд)), а Маколей Калкин, и сделал это чуть менее, но тоже круто.
А ещё в фильме много красивых кадров, замечательная музыка и просто какое-то ювелирное отношение к диалогам. В общем, отдаю "Доброму сынку" все возможные награды и записываю в ряд самых любимых.

ПараНорман (2012)
Мальчик, про которого принято считать, что он "странный", и который умеет видеть мёртвых, вынужден спасать город, потому что остальные не видят под своим носом ничего. Кукольный мультфильм в лучших традициях Тима Бёртона с тоннами чОрного юмора и обстёбаных штампов. Для детей будет страшно, для взрослых - ржачно. Лично я в восторге :)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Freya

Цитата: Clopik от 19 ноября 2013 14:13:20

Добрый сынок / The good son (1993)
Маленького мальчика, лишившегося матери, привозят к родственникам (видимо, чтоб бате не мешал), где он начинает дружить с двоюродными братиком и сестричкой. И как-то неожиданно оказывается, что братик тот - настоящий маньяк и садист. Естественно, мальчику никто не верит, потому что у него "тяжёлый период в жизни". Потому что мамаша семейства льёт сопли по давно умершему ребёнку, оставив живых детей предоставленных самим себе и закрыв глаза на объективную реальность. И потому что Генри (маньяк) чертовски убедителен. Создаётся впечатление, что он в этом семействе самый взрослый и здравомыслящий, чуть ли не кукловод.
Фильм - не ужастик с дьявольщиной и потусторонщиной, но он действительно страшен... своей правдивостью. Вот этим настоящим злом, сидящим под личиной доброго заботливого сынишки, которое наверняка некоторые видели и в жизни. А ещё, безразличием, недалёкостью и слишком стереотипным отношением взрослых людей к детям.
И, блин, я просто обожаю Элайджа Вуда! Уже в столь юном возрасте его игра просто восхитительна! Мальчика-маньяка, как бы странно это ни звучало, сыграл не элайджа Вуд)), а Маколей Калкин, и сделал это чуть менее, но тоже круто.
А ещё в фильме много красивых кадров, замечательная музыка и просто какое-то ювелирное отношение к диалогам.Па В общем, отдаю "Доброму сынку" все возможные награды и записываю в ряд самых любимых.

Я смотрела этот фильм по телевизору, запомнился. Только мне как раз игра Калкина показалась более выразительной - он, как ни крути, талантливый актер, и роль ему досталась со сложной психологической игрой. А Вуд, насколько помню, выглядел в точности, как потом сыграет во "Властелине колец" - тонкий, полупрозрачный, трагизм в распахнутых синих глазах =)

ПараНорман В прошлом году я пошла с кавалером на этот мультик в кино, так через 10 минут в торговом центре отрубился свет и всех попросили на выход =( зато, правда, я видела ростовых кукол из, кажется, "Пиратов Карибского моря" в тревожном свете аварийного освещения, это было очень зловеще =)
Ах, о чем теперь говорить...

Tichrus

Джастин и рыцари доблести довольно достойный мультик, даже не ожидал. Рекомендую, скучно не будет. ;D
Я слежу за вами