Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Робокоп

Мне понравился, хотя шел с четким ожиданием "дженерик" боевика. Сцена с разобранным робокопом сделана великолепно, до ужаса :(

Любопытно что первый Робокоп развивал идею сбоящей техники. Конец восьмидесятых, компьютеры наступают, средний человек их боится, а вдруг сломается!? На эту тему и давили в первом фильме. А новый фильм отражает реалии наших дней, техника работает безупречно и только люди свободно перешагивают через трупы.

Начало у фильмы было очень медленным и подробным, а потом все понеслось и уже титры, это не понравилось.

--

Перед фильмом шел трейлер нового человека-паука. Почему-то там главный герой страшный дрищ. В робокопе тоже главный герой дрищ.

--

ЦитироватьДа ну, ниачём. Зря потраченное время. "Говорят мужчины" интереснее и смешнее...

Мне первый очень понравился, а второй был целиком и полностью о группе мужиков которые обсуждают как трахать баб на стороне. Не интересно.

Flora

Воровка книг

Кино и немцы. Драма. Для любителей поплакать. Хорошее кино, но я такое вообще-то не люблю. Если б почитал аннотацию - не стал бы смотреть. Хорошие немцы прячут евреев и ругают Гитлера, когда никто не слышит, плохие американцы бомбят хороших немцев. Кругом свастика... Ну и конечно маленькая девочка-сирота попав в приёмную семью пытается осмыслить мир вокруг себя... Ах да ещё есть его голос, Смерти...

Fernan

"Трудно быть Богом" кто-нибудь уже посмотрел?

ReddeR

Какое говнище Вий... кроме 3д ничего нету
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

А вот "Небраска" отличный фильм. и без спецдефектов
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Freya

Помпеи

Предсказуемо напоминает Трою, но короче, меньше действующих лиц, слабенький сюжет, актерской игры практически не замечено (ну разве что Кэрри-Энн Мосс хороша, повзрослевшая Тринити), и в целом - неглубоко. Но красиво и зрелищно, особенно бой гладиаторов. Давненько я не уворачивалась в кресле от летящих предметов)) Уже только ради этой сцены стоит пойти посмотреть в 3D, а ведь там еще и извержение будет.
Ничего-не-знающий Кит Харрингтон демонстрирует великолепный пресс =) В "Престолах"-то он все время под десятью шкурами, а там, оказывается, есть чего посмотреть под ними)
Ах, о чем теперь говорить...

Vorob

Жасмин

Страшная баба, Кейт Бланшетт, играет действительно отменно, а вот какую мысль пытается донести фильмы мне непонятно.

Обычно в таких кинчиках любят показать что богатый человек пуст внутри, а бедный богат духовно. А тут что Жасмин дура помешанная на тряпках и туфельках, что ее деревенская сестрица глупа как полено.

Flora

Лекарь. Ученик Авиценны

1000 лет назад Англия пребывала в полном мракобесии, а арабы были просвещёнными, цивилизованными людьми, развивали науки и медицину... Классное кино.  :up: Рекомендую. Если выдержите почти 3 часа. :)

ReddeR

S.Siamsky
Посмотрел статский советник, кука, остров, ликвидация, дети чугунных богов, окраина. Было это полгода назад, сейчас развернуто не напишу. Единственное что могу сказать - есть весьма и весьма годные фильмы, отличные даже. Скажем так, я беру свои слова о бездарных русских фильмах назад. Понравился статский советник, но он немного, как мне показалось, оголливуден. Очень понравилась "Окраина". Честно, думал такое снять уже не реально. Но как оказалось такие фильмы есть, только нужно искать. Игра актеров приятно удивила. До остальных пока не дошли руки.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

ReddeR "Возвращение" ещё глянь...

S.Siamsky

ReddeR, помню, что фильмы про "бандитос" у тебя не котируются.
Однако же, всё-таки, советую превозмочь себя и посмотреть "Тело будет предано земле..." (по сценарию Константина Мурзенко).
Тем более, что там "бандитос" - вполне себе опереточные.
По-моему, один из лучших фильмов конца 1990-х, культовый.

Ну и "Научная секция пилотов", конечно.
"Возвращение" Звягинцева - да, обязательно.
Szybko, szybko, geht der ab!

Vorob

Цитата: Flora от 11 марта 2014 14:26:31
Лекарь. Ученик Авиценны

1000 лет назад Англия пребывала в полном мракобесии, а арабы были просвещёнными, цивилизованными людьми, развивали науки и медицину... Классное кино.  :up: Рекомендую. Если выдержите почти 3 часа. :)

Мне тоже очень понравилось. Красивый фильм.

Fernan

Цитата: Fernan от 05 сентября 2012 01:33:18
Цитата: Shadowhide от 05 сентября 2012 00:29:07
Лабиринт Фавна

посмотрел там это кинцо короче
всем рекомендую короче,там Трикстер есть !  :yes:
короче все смотрите,я плохого не посоветую,фильм реально очень крутой и доставляет
ооооооок :biggrin:
Совершенно не понравился фильм. Он словно сделан не для зрителя, а для самого режиссера. Целевая аудитория абсолютно не понятна, сцены насилия, на мой взгляд, не оправданы.
Трикстер и вправду есть. :)

Vorob

Мне фавн очень понравился, на контрастах кинцо. Жестокость там, тут. Но сам фильм мне показался очень красивым.

Fernan

Очень красивым он мне не показался, если честно, хотя операторская работа хороша. Цель контраста какая? Показать, что война страшнее, чем детские фантазии (надеюсь, что я правильно понял, и это действительно только фантазии девочки :))? Так это и так понятно вроде. Зачем девочки проходить испытания, если настоящие родители ждут ее? Вопросов хватает.
"Реальный" мир понравился, особенно первая сцена с зайцем.