Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Flora

Паразиты

Корейцам удалось невозможное. Снять корейское кино так, что почти не замечаешь что главные герои - корейцы. Видимо поэтому на каннском фестивале народу тоже понравилось. Согласен с рейтингом и критиками. Получилось отлично. История хоть и простенькая, но умело поданная, с душой сделанная, талантливо сыгранная и увлекательная. Всем любителям классического остросюжетного кино - категорически рекомендую. Сюжетные ходы не дадут заскучать ни на минуту. :up:

Maxim

Flora На волне корейского позволь порекомендовать тебе "Вторжение динозавра". Меня лично этот фильмец удивил, потому что поначалу я ожидал какого-то треша. Кстати, у Тарантино этот фильм в списке как один из любимых.
Вторая рекомендация это "Воспоминания об убийстве" (2003) того же режиссёра. Этот фильм ещё лучше.
Ну, Ким Ки Дука рекомендовать наверное нет смысла, ты и так его наверняка знаешь. А эти вот фильмы не все видели.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Flora

#4292
Анна

Свежачок от Бессона. Не Никита конечно, но типа того. Всем любителям хорошего шпионского кино с качественными драками и перестрелками - категорически рекомендую.  :up: Ах да, будет много сцен красивого секса, так что детям такое лучше не показывать, хотя тема сисек раскрыта не до конца.

ЗЫЖ Шахматисты поржут со сцены профуканного мата в один ход, есть серьёзные нарекания на реалистичность (ну какие ноутбуки с интернетом в подмосковье в 1987 году :doh:), на педалирование темы феминизма и ЛГБТ и некоторые сюжетные косяки, но это всё мелочи, т.к. кинцо таки доставляет.  :yes:

Maxim

Ага, это уже второй раз. Ок.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Maxim

По наводке Flora посмотрели "Паразиты".
Забавный южнокорейский фильм ;D  :up: С одним из моих любимых актёров (так же присутствует в вышеописанных мной фильмах) в роли отца семейства. Оригинальная, свежая идея, интригующая подача. Есть, к сожалению, под конец нелогичные и даже может сюжетно ляповатые моменты. Но в целом фильмец весьма достойный. Размеренное повествование, хорошие кадры, приятная цветовая гамма и при этом action присутствует.
Кстати, в азиатских, но особенно южнокорейских фильмах начиная где-то после 2002-4 годов, я давно ещё подметил, что всегда присутствует две вещи. Это тырканье мобильных телефонов и болтовня по ним и второе это еда. Либо знаменитые уличные пищевые рыночки, где они тут же едят всякие острости, либо дома, но едят везде и частенько.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Flora

Форсаж: Хоббс и Шоу

Собственно при чём тут форсаж? Ах да! В одном из моментов (секунд на 15) парни будут жать на пресловутую кнопку и подпускать закиси азота в движки. Видимо этого достаточно чтобы считать себя сиквелом. Ну типа как звёздные войны "Изгой". Хотя не, там всё таки были штурмовики.

Собственно боевичок вышел отличным, крепким, не лишённым конечно традиционной уже хрупкой блондинки, которая и в лёгкую десяток суровых мужиков на ходу остановит и в защищённый огненной стеной компьютер войдёт. Ну и так по обычной мелочи, которую уже и за косяки никто не считает, ну вы знаете, когда главгад разбивает бетонную плиту о голову главного героя, тот только морщится, зато сам от удара локтем в лицо нормально так проседает и пр. Зато всё красиво. В общем категорически рекомендую всем любителям хорошего развлекательного боевика.  ;D :up:

Flora

В тени Луны

Низкобюджетная научная фантастика от Нетфликс. Как обычно качественно, человечно, эмоционально и слегка вдалеке от понятий современной темпоральной физики. Впрочем иначе бы и кино не было. Сюжет незамысловат, полицейский пытается расследовать загадочные убийства повторяющиеся через 9 лет, при том что убийца погиб ещё в самом начале расследования и знает то что знать не может. Рекомендую всем любителям SF.  :up: Представители жанра не часто появляются.
Лично меня фраппирует только один факт
Спойлер
ну раз уж они допустили возможность изменения будущего через прошлое, то почему же они в тот же самый момент запрещают изменение этих изменений? Как будто бы среди параллельных прямых есть одна "истинно параллельная"
[свернуть]

Flora

#4297
Зов волка

В видели французское кино про подводников? А оно есть! И завязка даже несколько интригует, но потом начинается какой-то лютый бред, что просто диву даешься. И ведь кино претендует на реалистичность с легким налётом допущений. Однако...

1. Какой-то бывший русский капитан подлодки, получает от исламистов 100 млн. $ и покупает списанную подлодку на которой спокойно ходит где вздумается.

Ещё не смешно? Тогда ладно, продолжаем.

2. Эту подлодку он умело засвечивает перед французами, причем так умело что только чудо в лице гениального акустика-сонара который чуть не попав под трибунал умудряется её узнать (лодка то списанная - в базах её нет, есть только в бумажных архивах штаба, куда может спокойно зайти с улицы любой желающий).

3. Как только данная информация доходит до командования, с этой подлодки из Берингова моря запускают баллистическую ракету через всю Россию прямиком во Францию, которая спокойненько себе летит (подлётное время 40 минут) и французы ее сбить своей ПРО не могут. А русские вообще молчат в тряпочку, хотя см. п.1. капитан-то - пират.

4. Ну естественно аврал, французы активируют протокол ответного удара, при котором уже с их подлодки (у них там что, правда всего одна стратегическая подлодка с одной ядерной ракетой?) в режиме полной изоляции (не ну правда, а то вдруг ещё командование в последний момент передумает!) начинается оооооочень долгая процедура запуска. За это время наш герой акустик (с которым попутно произошла куча не менее бредовых событий, начиная от бурного знакомства с библиотекаршей, куда он пришёл за книжкой по Фурье-анализу (у них что, серьёзно всего одна книжка по Фурье-анализу на всю Францию?) ладно, дальше молчу...), так вот, наш герой успевает долететь на вертолете до другой подлодки в том же районе, погрузиться, найти по акустическому сигналу их стратегическую подлодку.... не всё. не могу больше. Хотите - посмотрите. Хоть поржёте.

Что самое интересно - кинцо зашло французскому зрителю и сорвало кассу в прокате. А вы говорите только у нас в России патриотический бред снимают.

Soldi

Ха, тоже глянул этот фильмец (Зов волка), по наводке от колонелькассада. Да, лютый бред, кое-как досмотрел до конца, полностью согласен с Флорой. Это говорит о том, что большей части населения Франции просто глубоко насрать на хоть какие-то военные знания, даже минимальные. А воевать они не способны в принципе.

Maxim

Ну это тоже с другой стороны неплохо. Живут "для себя", а не с целью шоб воевать.
Такое имя как Наполеон ни о чём не напоминает? :) Ну да, получили они по шапке у нас, но это просто потому что это мы + зима, которая подгаживала всем, включая и недавний пример из сороковых.
А так у них и колонии в разных странах были, и Наполеоны, и легионы миротворцев.
А если это всё осталось в прошлом, то ... давно пора, скажу я вам. Развиваться надо бы, а не мучить друг друга войнами.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Цитата: Soldi от 02 октября 2019 08:40:32воевать они не способны в принципе
Хуже, когда не способны не воевать.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Михаил А

А кто здесь волк? Акустик?

nemyax

Михаил А
Злодей, надо думать. В день шакала у них пытаются де Голля замокрячить, а зов волка так и вообще побуждает валить всех подряд.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

За что, за сотрудничество что ли? Так у них же вроде нет единства по этому поводу. 2 лагеря: одни считают, что надо было сопротивляться и умирать, другие, что он был за народ и боялся истребления.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Цитата: Maxim от 02 октября 2019 21:20:58
За что, за сотрудничество что ли?
Ты про де Голля? В "Дне шакала" заговорщики-вояки его хотят завалить за Алжир и нанимают крутого киллера.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!