Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Flora

21 мост

Неплохой полицейский боевичок. Плохие копы, хорошие копы, плохие парни, хорошие парни, всё как всегда. Слишком предсказуемый, чтобы впечатлить искушенного зрителя, но вполне ладно скроенный и крепко сбитый. Можно смотреть.

Force

Достать ножи
Очень круто! Закрученный детектив с крутейшим кастом! Нет смысла объяснять, надо смотреть! Мне очень понравился: в меру юморной, легкий и интересный фильм.

Maxim

Force Тоже как раз смотрел недавно. Пока на половине остановился, позже посмотрю.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Flora

Иван-царевич и серый волк 4

Отличный сценарий и шутки от "Квартета-И" + качественная анимация от "Мельницы", что ещё нужно для хорошего мульта?  :yay: Хоть и написано 6+, но кино получилось скорее для взрослых, т.к. весь юмор довольно взрослый, не думаю что дети там что-то поймут. Это не потому что там расчлененка и секс, а потому что  много пасхалок на новое и старое и много текста, а дурацких персонажей, которые постоянно падают или корчат смешные рожи - совсем нет. К просмотру рекомендуется.  :up:

Scrp007

Цитата: Xionus от 13 февраля 2020 11:49:05

[off]А цитата мощная - аж сообщения 14-летней давности  ;)[/off]

[off]Это же даркфейт. Тут всегда надо быть готовым к тому, что, если задашь вопрос - можешь получить ответ на него лет эдак через десять.[/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Scrp007 от 18 февраля 2020 15:08:44
[off]если задашь вопрос - можешь получить ответ на него лет эдак через десять.[/off]
[off]Не, лучше уж через все двадцать  ;) [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

[off]Главное - выдержать эти 20 лет, не попытавшись решить вопрос самостоятельно.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#4402
[off]Мне это видится наоборот несколько по-другому. Сообщество ДФ представляется некой кампанией скучающих индивидуумов, бесстрастно раскуривающих сигары и отстраненно взирающих на неумеющего плавать, барахтающегося в воде и зовущего на помощь субьекта. И только на третий призыв о помощи они нехотя поднимаются и протягивают ему палку.  Но самое главное, что иногда  такие действия идут на пользу.
Уж не знаю, что тут играет первую роль - то ли природная лень кампании, то ли врожденное нежелание суетиться раньше времени, то ли чрезмерное погружение в процесс философского самосозерцания, а может и вообще - завуалированное желание дать бедолаге возможность выплыть самому. Но вследствие этого, некоторые действительно учатся расчитывать только на себя и выплывают. Ну а уж если не получается, помощь все же приходит. Не всегда правда и не всегда вовремя, но в целом плюсы и минусы друг друга уравновешивают.  Да и время на ДФ тоже течет несколько по-иному. Оно здесь растягивается. С учетом этого десять лет обыкновенно вопринимается как "вчера", ну а двадцать -  где-то как "в позатом году"). [/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

#4403
Цитата: Scrp007 от 18 февраля 2020 15:08:44
Цитата: Xionus от 13 февраля 2020 11:49:05

[off]А цитата мощная - аж сообщения 14-летней давности  ;)[/off]

[off]Это же даркфейт. Тут всегда надо быть готовым к тому, что, если задашь вопрос - можешь получить ответ на него лет эдак через десять.[/off]
[off]Истину глаголите. А уж следующее сообщение, кое такая же истина, и вовсе позабавило (в хорошем смысле) и заставило улыбаться и кивать в процессе читки.[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

[off]Ну вот, нас уже четверо =).
Макс, мы ж на "ты" вроде? =)[/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

#4405
Да, на ты. Это я просто имел ещё ввиду так же и других обсуждения выше.

Острые предметы.
Рекомендация интернета. На разных площадках прям супер-пупер обещали интересного, погружающего в себя сериала. Купился, посмотрел аж три серии. Теперь хочется это развидеть.

Дополню.

Текущие сериалы, которые мне нравятся. И для совместного просмотра хороши.
- Во все тяжкие
Лучше звоните Соулу (спин офф к "тяжким", чуть унылый, но сойдёт)
- Охотники за разумом
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

"Во все тяжкие" и "Лучше звоните Солу" у меня в топе, настоятельно также рекомендую всем, кто не смотрел. При этом "Сол" зашел как-то даже больше, хотя впрочем их сравнивать сложно - каждый сериал по своему хорош, только в первом больше цинизма, юмора и иронии, а во втором жести, хе. [off](правда сериалы возможно это в другую тему, впрочем не суть).[/off] И тут вот что еще интересно: "Лучше звоните Солу" является приквелом к "Во все тяжкие", но снят позже. И соответственно смотреть его вроде надо тоже как бы после, но у меня так сложилось, что я его увидел до и мне понравилось больше. Возможно это субьективно, а возможно и потому, что после финала "Во все тяжкие" смеяться уже вряд ли захочется ;). И конечно дуэты Брайана Крэнстона с Аароном Полом ("Во все тяжкие") и Боба Оденкёрка с Джонатаном Бэнксом ("Лучше звоните Солу") чертовски хороши. 
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Тогда получается, что у тебя как бы правильная последовательность вышла. Это прикольно. Я балансировал между двумя переводами - от lostfilm и newstudio. В результате пришлось терпеть некоторые огрехи лостфильма чисто из-за более удачно подобранных голосов, подходящих персонажам, а так же более-менее правильных переводов фразеологизмов. Ну и некоторые вещи переводили с адаптацией, добавляя пусть и отсебятины, но смешного колорита. Одна только фраза "Чо пачём сучара, оставь мессагу без напряга" на автоответчике Джесси чего стоит ;D
Стоит ещё упомянуть El Camino Путь, который уже про злоключения Джесси, после того, как он сбежал. Тоже можно посмотреть. Это уже фильм. Актёру далеко до Кристиана Бэйла или Рассела Кроу и он даже похоже не пытался как-то корректировать вес или внешность, дабы больше походить на себя же несколько лет назад при съёмках оригинала, но это уже придирки.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Цитата: Maxim от 19 февраля 2020 02:14:40
Тогда получается, что у тебя как бы правильная последовательность вышла.
Да, это хоть и был экспромт, но вообще идея смотреть приквел наперед сиквела оказалась интересной =)

Цитата: Maxim от 19 февраля 2020 02:14:40
Это прикольно. Я балансировал между двумя переводами - от lostfilm и newstudio. В результате пришлось терпеть некоторые огрехи лостфильма чисто из-за более удачно подобранных голосов, подходящих персонажам, а так же более-менее правильных переводов фразеологизмов. Ну и некоторые вещи переводили с адаптацией, добавляя пусть и отсебятины, но смешного колорита. Одна только фраза "Чо пачём сучара, оставь мессагу без напряга" на автоответчике Джесси чего стоит ;D
Аналогичные ощущения. А вообще в обоих сериалах такие перцы, что впору хоть цитатник составлять.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

Форд против феррари

Хорошая драматургия, красивые гонки, крутая операторская работа, и я так понял что за последние 50 лет американские машины больше ни разу не побеждали в этих гонках. Глубоко копнули. Ждём "Феррари против Форд". Смотреть можно, но зашкаливающее количество "американской гордости" оставляет неприятный осадок.

ЗЫЖ Кстати Вторую мировую тоже Форд выиграл, если вы не знали.