Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 18 гостей просматривают эту тему.

Force

Zontik
ЦитироватьВ жизни ты фокусируешься сам. А в фильмах это уже сделал за тебя оператор. И как ты ни перенастраивай зрение, задний план так и останется нерезким, если так было снято изначально. По-моему, очень глупый подход: делать нерезкие планы в 3D. Это как сидеть на двух стульях.
Если в анимации сделано по-другому, это совершенно правильно.
Твоя претензия ясна, но я тут не согласен. Кино - это всё-таки не игра и у него акценты есть в каждом кадре. И если авторская задумка говорит, посмотреть на пейзаж во всей его полноте, тебе дадут это сделать, будь это пейзаж в 3D или 2D. Но если авторская задумка подразумевает смотреть только на один конкретный объект, ты сколько не перефокусируйся, ты должен сейчас увидеть в кадре то, на что показывает автор. Так что, всё зависит от фильма который ты смотрел в 3Д. Возможно, ты стал жертвой плохой реализации. А возможно, просто неправильно наслаждался процессом ;).

shb
С МакЭвоем полно классных фильмов! Мне очень понравился Транс (2013). Ещё Искупление (2007) могу рекомендовать, но он тяжеловат. Многим нравится Грязь (2013), но мне не очень. А если очень понравилась его игра в Стекле, то можно мосмотреть на его бенефис Сплит (2017), если ещё не.

shb

Цитата: Force от 04 февраля 2021 13:02:07

С МакЭвоем полно классных фильмов!

Вот его лучшая роль, в которой он выпускает на волю свой шотландский акцент.
Нужен английский, хоть это не очень-то и поможет гагага.


nemyax

Цитата: shb от 04 февраля 2021 14:21:45Нужен английский, хоть это не очень-то и поможет гагага.
Гугельский распознаватель сделал всё, что мог, но и он сдался =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

ЦитироватьВот его лучшая роль, в которой он выпускает на волю свой шотландский акцент.
Тебе он явно не нравится :).

Акцент - это ещё не такая проблема, как каша во рту:

Zontik

Force, да я и не претендую на согласие. Может, и правда, я не умею наслаждаться процессом. Что касается реализации - в 3D я успел посмотреть достаточно, пока оно было в моде. И, пожалуй, действительно, именно анимация вызывала меньше всего претензий.
Собственно, я не против 3D как такового, пускай себе существует. Но только не в безальтернативном варианте. Потому что когда по всем признакам к этому шло - я реально испугался.
shb
ЦитироватьПойду дальше и рискну предложить предшествующий "Стеклу" фильм об этом персонаже - "Сплит"
Cпасибо, уже прояснил этот момент. Не знаю даже, хочу ли я увидеть его снова... Лучше уж "Неуязвимый".
Цитироватьесли очень понравилась его игра в Стекле
Не могу сказать, что понравилась. Но я ее оценил. Уважаю профессионалов.
Впрочем....
Цитироватькаша во рту
Наша школа!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

[off]
Цитата: Force от 04 февраля 2021 14:49:20
каша во рту
Вывёт на свьте Фафа,
В рту у Фафы - кафа  ;) [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

shb

Цитата: Force от 04 февраля 2021 14:49:20
Тебе он явно не нравится :).
[off]Как раз наоборот. Восхищаюсь[/off]


Цитата: Zontik от 04 февраля 2021 15:50:57
Cпасибо, уже прояснил этот момент. Не знаю даже, хочу ли я увидеть его снова... Лучше уж "Неуязвимый".

Zontik

Не надо мне угрожать, Кевин!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Операция Хромит

Сентябрь 1950 года. Корейский полуостров. Один предатель своей страны сотоварищи помогает американской демократии захватить свою страну. Все погибают, кроме американской демократии, которая победно шествует и отдаёт честь павшим. В конце все машут флажками кока-колы.

nemyax

Цитата: Force от 03 февраля 2021 10:35:32
P. S. Одного не могу понять:
Спойлер
Почему ожил кот, тогда как его душа уже отправилась в Мир после? Ведь весь мультфильм нам показывают, что это практически невозможно - вернуться, а тут просто так раз - и живой... Старший сын (тот, которому 10 лет) мне сказал, что кот же не виноват, что умер, вот его и вернули. Ну что ж, тоже вариант...
[свернуть]
Тоже поглядел и тоже остался в непонятках насчёт
Спойлер
котика. Начать с того, по каким правилам его вообще могли вышибить из тела на ровном месте. По-моему, всё можно было поправить на монтаже, просто вырезав кадр с котейкой на траволаторе. Мол котячья душонка настолько компактная, что в котика влезет ещё и полноразмерная душа.
[свернуть]
Ну и странно, что
Спойлер
наш музыкант такой целенький после смертельного падения. Там должно быть как минимум несколько переломов, если он настолько серьёзно грохнулся, и уж по-любому прощай концерт. Хотя могло статься, что он просто отключился от удара и его добило удушье от канализационной вонизмы.
[свернуть]

А в остальном мульт отличный, и посыл мне лично близок.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

Небесный огонь

А вы думали только Эмерих снимает суперзрелищные фильмы-катастрофы? Китайцы тоже умеют.  :yay: Потрясающие съёмки с вулканом, на вулкане, в вулкане и пр. Отставим в сторонку мозг (ну не течёт лава с такой скоростью что может догнать автомобиль, вязкость не та) и наслаждаемся зрелищем!

elvis

https://cv1.pikabu.ru/video/2021/01/28/1611846999281578387_1280x720.webm
ЦитироватьЭто видео не ускорено, что доказывает положение людей и пение птиц. Это настоящая скорость лавы во время извержения вулкана вулкана Килауэа на Гавайях.
;)
1826 дней..  в прошлом.

Flora

elvis
Там только не показано что это она прямо со склона так несётся. Ускорение свободного падения никто не отменял.  :bigsmirk:

Flora

Жаным, ты не поверишь

Вот молодцы казахи. Ну казалось бы, чёрная комедия и казахфильм, что может быть общего? Однако ж! И ведь совсем недавно нахваливал другую казахскую комедию и вот опять! Немного тяжеловато смотреть из-за постоянного переключения с акцентированного русского на казахский с субтитрами, но быстро приспосабливаешься. Сцена в доме маньяка - вообще просто шедевр!  :up: Рекомендую.

Zontik

Бункер "Палас-отель" (Франция, 1989).
Если хоть кто-нибудь смотрел и хоть что-то при этом понял - ради бога, объясните хотя бы, о чем это? Еще ни один фильм, по-моему, не оставлял меняя в такой растерянности. Вроде бы понятно, что происходит, но зачем? почему оно происходит? о чем они все говорят? и что вообще хотел сказать автор этого, возможно, шедевра? Хотя я все-таки больше склоняюсь к  мысли, что посмотрел плохо поставленный параноидальный бред. Правда, робот с одышкой, надо признать, меня впечатлил. Это даже для бреда чересчур.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место