Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

Flora и 11 гостей просматривают эту тему.

Flora

Барби

Так, ну это надо конечно смотреть. Не простое кино, хоть и пытается таким казаться. Хотя... С другой стороны мысль-то простую несёт, хоть и пытается её максимально усложнить. Я, короче, не понял, а что сказать-то хотели? Что женщины сами не знают чего хотят? Так они это и так знают. Или не хотят знать?  :devil:

LongShad

#5671
Барби    12+

Прикольная комедия/сатира.
Не знаю кто тут увидел пропаганду феминизма, высмеиваются как женщины, так и мужчины.

Снято так, что каждый увидит сам то, что хочет.
Кто-то увидел рекламу куклы, кто-то - пропаганду феминизма, кто-то - стериотипизацию женщин, а кто-то - их неспособность что-то изменить из-за нехватки амбиций и целеустремленности, а только ныть по каждому поводу, из-за чего им требуется помощь мужчин, но при этом все равно думают что они сами этого добились.
Сама кукла вызывала не тот эффект, который задумывался автором. Сильный тянется к идеалу и пытается что-то изменить, а слабый наоборот - только ноет и плачет что все совсем не так как хочет.
В общем, в фильме нет одной конкретной мысли - он пытается сказать много чего. Показывается все как есть, и при этом же высмеивается.

Пластмассовый мир снят идеально, не к чему придраться.
Робби играет отлично (смотрел на русском и в оригинале).
Гослинг выбивается из общего фона, выглядит старым и наименее похожим на куклу. Постоянно переигрывает и перебарщивает с мимикой, как будто играет не в кино, а в детском спектакле. Даже второстепенный азиат играет лучше. По-моему его запихали в фильм только чтобы поднять продажи.

Есть отсылочки на другие фильмы.
Повесточка? На каждый пол ровно один негр, азиат, беременная, инвалид, чувак намеком на ориентацию. Чтобы не придирались. И все.
Из-за рейтинга - ровно 1 запиканное матерное слово и 1 эвфемизм. И даже это высмеивается.
Единственное что не понравилось - некоторые вещи проговариваются открытым текстом вместо того чтобы зритель сам начал думать.
Не увидел никакого пролома 4-ой стены, о котором где-то писали. Возможно спутали с сатирой.

Flora

За Палыча!

Ну, видно что сценарий был неплох. К сожалению подкачала режиссура. Играют из рук вон плохо, не тянут ни в реализм, ни в сатиру, ни в драму, ни в комедию.  В общем ни в п...у, ни в Красную армию. И хотя отдельные удачные вещи есть, думаю что можно смело пропускать.

Flora

Вызов

Молодцы. Не просрали. Очень достойно получилось.

Из минусов: Не увидел традиционного просмотра "Белого солнца пустыни" перед стартом, космонавтов после медосмотра и до старта к людям не подпускают, тинькофф в космосе конечно не работает, хирурги наверняка поржали, засорять космос не хорошо.

Впрочем кино получилось отличное, к просмотру рекомендуется.  :up:

Flora

Индиана Джонс и колесо судьбы.

Опять кино и немцы. Гитлер даже не предполагал сколько пищи для кинематографа даст. Кино в целом получилось неплохо. Динамично и в духе. Всё портит баба с яйцами, которая ещё и знатно переигрывает. Смотреть можно. Слава богу обошлось без лгбт-повестки.

Zontik

ЦитироватьГитлер даже не предполагал сколько пищи для кинематографа даст.
Кстати, да. Странно, что киноакадемия до сих пор не вручила ему посмертного Оскара за особые заслуги.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Цитата: Flora от 20 сентября 2023 21:42:14
Всё портит баба с яйцами
обошлось без лгбт-повестки.
Как это?

blablabla81

Цитата: Force от 21 сентября 2023 10:39:04
Цитата: Flora от 20 сентября 2023 21:42:14
Всё портит баба с яйцами
обошлось без лгбт-повестки.
Как это?

Усиленно пытается косить под молодого Джонса, попутно переводя фокус внимания на себя "Это я, это я новая искательница приключений, смотрите на меня, а ты, старый, иди отсюда". Из-за нее досмотрел только с третьего захода. А был бы нормальный смотрибельный фильм.

Force

blablabla81
А, допёр, спасибо! :) А Ла баф, для сравнения, в предыдущей части так не делал?

blablabla81

На ее фоне Лабаф, вдруг, становится не так и плох)) Слишком много ее персонажа и он, как говорится "в каждой бочке затычка". В конце концов фильм называется "Индиана Джонс и...", а нам показывают вот это вот.

Flora

Викрам

Брутальный индийский боевичок. За прошедшие 20 лет индийское кино не сильно изменилось. По прежнему не может уложиться в 180 минут, по прежнему при ударе кулаком по лицу видно что кулак останавливается в 10 см, но хоть петь и танцевать стали поменьше. К просмотру рекомендуется всем любителям мордобоя. Этого тут отсыпали, не пожалели. Ну и немного семейных ценностей.

Flora

ЦитироватьКак это?

Не знаешь как расшифровывается лгбт? воинствующего феминизма там нет.

Force

Цитата: Flora от 21 сентября 2023 20:26:27
ЦитироватьКак это?

Не знаешь как расшифровывается лгбт? воинствующего феминизма там нет.
Я просто воспринял описанную тобой "бабу с яйцами" в буквальном смысле.

Flora

#5683
Жанна Дюбари

О чём это кино? Да ни о чём! Просто одна баба (страшная как чёрт. ну помните, дива из 5 элемента) захотела сама себя снять (так как никто больше не хотел) и посвятить кино своему другу.

Сюжет слизан с красотки, все сцены и действующие лица присутствуют. За исключением финала, который даже не покажут, просто закадровый голос нам о нём поведает. Какой-то интриги, какого-то действия (ну, акромя постоянного корченья рож и пученья глаз - не замечено).

Пропускаем смело.  :down:

Flora

Синий жук

Если коротко, то у мексиканцев теперь есть свой супер-герой. И мексиканская семья круче американской, т.к. там вся мексика родственников. Смотреть эту чушь нет никакого смысла.  :down: Ну разве что вам 10 лет и вы любите когда на экране всё красочно мелькает, а все постоянно носятся и орут.