Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьА вот обычных людей, которые помогают не потому что подписаны на твой блог, что, уже не осталось?
Похоже на то. Подписываются-то все, за редчайшим исключением.
Как ни странно, само по себе это не делает людей хуже. Или лучше. Просто дополнительный фактор.
Несмотря ни на что, смотреть не буду, ибо блохерский кризис мне абсолютно не интересен. А свои 10000 я уже проехал, правда, ушло на это чуть больше полутора часов.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
ЦитироватьА свои 10000 я уже проехал, правда, ушло на это чуть больше полутора часов.
Ехал с первой космической, что ли?  :confused:

Zontik

"Чуть больше" - это в некотором смысле гипербола с саркастическим уклоном. (Полтора часа - условная длительность фильма.) В среднем где-то по 500 км в год, так и набежала десятка. Сейчас уже вторую разменял.
Но в блоге не ищите, там этого нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
А, теперь понял. Сначала подумал, что ты говоришь о фильме который посмотрел (чуть больше полутора часов) и покрыл таким образом эту потребность. Почему-то не сразу пришло в голову, что ты сравниваешь свой богатый туристический опыт с продолжительностью фильма Флоры.

Zontik

Кататься на велосипеде по городу и пригороду - это еще не туризм, а 10 тысяч км - не то расстояние, чтобы делать из этого событие. Если бы за один раз, тогда да.
Посмотрел по наводке Флоры "Рэймонд и Рэй". Актерская игра действительно присутствует, но больше ничего замечательного я в фильме не обнаружил. Сюжета как такового нет, интриги никакой нет, драма есть, но без развития. Так, полюбовался чужой жизнью сквозь замочную скважину. Разве что легкий налет абсурдности порадовал. Чувство меры - это хорошо.
Рекомендуется смотреть в качестве противоядия от пресыщения спецэффектами и динамикой.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
Посмотри Закат (2021) с Тимом Ротом, если ещё не...

EpicFail

Я тут подсел на сериал Рим 2005 года, неплохо так

Zontik

ЦитироватьПосмотри Закат
Осторожно почитал, игнорируя спойлеры. Заинтриговало. Пожалуй, пропущу без очереди, чтобы не трогать список. Самое интересное, что жанр явно так и не указывается (а специально копать не стал). То есть ожидать можно чего угодно.
В общем, спасибо, принято.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

ЦитироватьПосмотри Закат (2021) с Тимом Ротом, если ещё не...
Уже писал про него тут. На мой взгляд оно уж слишком фестивальное.

Flora

Сложная проблема

Очередные измышления на тему этики и морали применительно к ИИ. Каких-то новых идей не замечено. Пропускаем. Хотя момент неожиданной физической неприязни при общении с андроидами, выглядящими как реальный человек слегка удивил. Раньше так вроде никто не делал.

Zontik

Зловещая долина настигла?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Убийственный подкаст

А неплохо! Детектив с поворотами, интригой и разоблачениями. В принципе предсказуемо для опытного детектива, так что и мы талантами блещем, но смотрится с интересом. Чем-то напомнило "Остров иллюзий". Там деваха тоже изворотливая была.

Замечен звезда сериала "Экспансия" в эпизодической роли. 

Рекомендую всем любителям детективного триллера.  :up:

Flora

#5802
ЦитироватьЗловещая долина настигла?

Пришлось загуглить. Не встречал этого термина и не знал про такое исследование. Да, похоже на то. Именно такой эффект и был показан. Ну разве что сама долина теперь находится на 99% от настоящего человека, а не на 88%.

Flora

Децибел

Корейский триллер. Состоит как бы из двух частей. В первой моряки-подводники пытаются выжить на подлодке. Во второй командир подлодки гоняется за террористом-подрывником. В принципе норм, но и ничего особливого. Так что можно смело пропустить.

EpicFail

Цитата: Flora от 01 февраля 2024 21:54:44
ЦитироватьЗловещая долина настигла?

...Ну разве что сама долина теперь находится на 99% от настоящего человека, а не на 88%..
Тем глубже и страшнее должна быть по идее