Вверх дном: ФМ для Thief II

Автор Zontik, 23 апреля 2011 23:59:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonSleza4e

супер ) обязательно нужно пройти как-нибудь )

LongShad

Цитироватьвот непонимаю как с технической стороны реализованы появляющиеся на стене надписи ?
Очень просто - они там есть изначально. А те надписи, что действительно появляются - сменой текстуры браша.
И, кстати, кто-то спрашивал - почему в начале нельзя открыть 2-ю дверь. Все просто. Это сделано чтобы [spoiler]игрок не избежал встречи с открытым окном и раньше времени не увидел "испорченные" ворами декорации.[/spoiler]

Chuzhoi

#32
(удалено)
А, все, теперь понял, о чем речь.

Zontik

elvis
ЦитироватьI'm tired of this furniture!
Вот и мне досталось посмеяться.
Я напрочь забыл про эту надпись. Текстуру стянул из "Истории короля", даже не глядя на нее. В игре, впрочем, ничего не видно - эта часть текстуры закрыта другой в готовой модели.
Когда делал "Историю короля", это был просто крик души. Не думал, что кто-нибудь обнаружит. А оно вон когда всплыло! Хохотал.
shadowhide
Цитироватьвот непонимаю как с технической стороны реализованы появляющиеся на стене надписи?
Да это как раз проще всего.
Часть надписей существует изначально. Часть из них - отдельные текстуры для стен.
Остальные - плоские модели (использованы текстуры TGA с прозрачным фоном). Те, что не висят на местах изначально, телепортируются туда по мере необходимости.

Цитироватьпочему в начале нельзя открыть 2-ю дверь
Сначал так и было задумано - иди куда хочешь, делай что хочешь. Но это вступило в противоречие с появившейся позже традиционной директивой стражника (идти по маршруту, не отклоняться).
Кроме того, когда начал прорабатывать обе версии и делать выбор, возникла проблема с расстановкой маршрутов. Нужно было сделать поместить стартующих воров на некотором удалении от игрока, чтобы он не перебил их всех в самом начале. Наличие альтернативной стартовой точки усложняло эту проблему вдвое.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Я пока как elvis - пройду ещё несколько раз, прежде чем что-либо сказать :)
Пока одна вещь бросилась в глаза: всё равно можно спрятаться в тени. Хотя при игре вором мы видим стражника вне зависимости от густоты тени, в которой тот находится. (Если только это не полная темнота.)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

LongShad


clearing

ЦитироватьПока одна вещь бросилась в глаза: всё равно можно спрятаться в тени. Хотя при игре вором мы видим стражника вне зависимости от густоты тени, в которой тот находится.
Ну тогда и можно прыгать в отличии от стражников в оригинале. А как по-другому? Всё должно быть разумно.

Chuzhoi

ЦитироватьЗоньтик - маньяк
Два. (загибает второй палец)

BenDer

Обещанное видео на Youtube.
[spoiler]PS Вылезти я так и не смог...Жулики они, блин. В оригинальной игре никто так меня не ловил.[/spoiler]

Chuzhoi

BenDer Вот и я в первые разы точно так же играл :)

Thief Holy Thief

Браво! :applause:

ЦитироватьПока одна вещь бросилась в глаза: всё равно можно спрятаться в тени. Хотя при игре вором мы видим стражника вне зависимости от густоты тени, в которой тот находится. (Если только это не полная темнота.)

Без теней я вообще не знаю как воров этих ловить можно бы было... Н-да, теперь над стражниками в обычных фм-ках еще сильнее издеваться буду, после такого-то, да на своей шкуре...  :biggrin:

BenDer

ЦитироватьБез теней я вообще не знаю как воров этих ловить можно бы было... Н-да, теперь над стражниками в обычных фм-ках еще сильнее издеваться буду, после такого-то, да на своей шкуре...  :biggrin:
А я наоборот, буду с ними помягче. Понял каково им, оказавшись в их шкуре.

Dront

#42
Я не говорю, что возможность ныкаться в тени - плохо :) В конце концов, можно всё списать на неопытность воров и физкультурность главного героя ;)
[off]Кстати, ни за что бы не подумал (до выпуска), что озвучивал, по сути, этого самого главного героя. Ещё и вопрос, а есть ли кто ещё, задавал... :)[/off]
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

LongShad

У меня ни один вор экзамен не сдал.  :devil:

S.Siamsky

Среди прочих надписей на стенах очень неплохо смотрелась бы эпическая "Раскради 1000 ценностей!"

Вот, правда, с адекватным переводом её на английский возникли бы определённые трудности.
Szybko, szybko, geht der ab!