Keeper of Infinity. В разработке

Автор Soul_Tear, 03 марта 2012 05:58:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Больше похоже на коридор, так что я бы предложил название "[The] [...] Hallway".

Soul_Tear

Так и думал, значит, не годится. Название родилось фонетически интересное, но придется искать другое :eeeh:

Maxim

ЦитироватьЕсли эту локацию назвать chamber(ом), это будет соответствовать действительности?
Будет. Судя по характеру помещения (во всяком случае по ассоциативному ряду), полностью подходит. И советую использовать. Особенно, если присутствует какая-то священность или около-святость помещения, потому как chamber может ещё использоваться и как храм. 
P.S. Выбор напольной плитки классный.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soul_Tear

Цитата: Maxim от 21 октября 2018 16:52:13
Особенно, если присутствует какая-то священность или около-святость помещения

Будет присутствовать священность наборот, то бишь, демоничность.

Soldi

В процессе перевода это слово встречалось очень часто. Каждый раз переводил в зависимости от контекста и вида - когда "зал", когда "покои". Понял только, что это (у англоязычных) какое-то одиночное замкнутое помещение.

Dront

Вот это да! Наконец-то новости со скринами. Soul_Tear:up:

Chamber, если мне склероз не изменяет, обычно используется в двух смыслах:
1) замкнутое пространство - камера, ниша, потайная каморка
2) зал/комната, как правило, для чего-то важного или торжественного. Чаще всего - один зал/одна комната.

Поэтому, если придираться, лучше посмотреть на общий план локации (это система из таких коридоров и комнат? там есть что-то ещё?) и обмозговать ещё раз.
Но если звучит годно, можно обозвать chamber'ом только комнатку на втором скрине - то бишь не всю локацию, - и тогда название уж точно будет соответствовать действительности.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Soul_Tear

Синоним чертога - палата, то есть chamber - в том же виде, в каком вы описали? В фильме "Возвращение короля" наместник Гондора просит Пина спеть, а тот говорит, дескать, наши песни не очень подходят для ваших чертогов. Действие происходит в огромном зале с высокими потолками - на это я и опирался.

Dront, будут еще более интересные новости. :) А по этой карте особо нечего показать.


Glypher

Цитата: Soul_Tear от 22 октября 2018 23:30:25
В фильме "Возвращение короля" наместник Гондора просит Пина спеть, а тот говорит, дескать, наши песни не очень подходят для ваших чертогов. Действие происходит в огромном зале с высокими потолками - на это я и опирался.
Тогда - Hall.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Soul_Tear

Закончил дизайн "Темного Леса", занялся геймплеем и целями. Обещал больше без скринов до релиза, но пусть еще будет парочка. :)



Soldi

Красота!  :up: Когда планируешь выпуск?

clearing


Soul_Tear

Цитата: Soldi от 18 декабря 2018 21:15:06
Красота!  :up: Когда планируешь выпуск?

В следующем году, возможно после прохождения "Патриота", или до его выхода, чтобы не в одно время все вышло.

Soul_Tear

Ранее не в той теме запостил, надо было сюда скидывать новости по Reload.

"Гнездо Ворона" обзавелось модной анимированной вывеской:



В новой версии тема гильдии будет раскрыта. Станут доступны жилые помещения, кабинет Флика, тайные ходы.

Soldi

Что будет супер круто это и так понятно.  ;D основной вопрос - когда!? Ждать 10 лет, как "Патриота" - мы уже помрём все...

Soul_Tear

Цитата: Soldi от 31 мая 2020 16:29:17
Что будет супер круто это и так понятно.  ;D основной вопрос - когда!? Ждать 10 лет, как "Патриота" - мы уже помрём все...

Кто в миссии играет регулярно, тот будет долго жить, так как некогда водку с шашлыками жрать и заниматься другим себевредительством.  :cool:

Все озвученные карты и ассеты для них готовы. Остаются тексты, диалоги, геймплей и скрипты. Ну а сроков я конечно же называть не буду, это хобби-проект и он может развиваться как угодно. Здесь, скорее, нужно не ждать, а верить ;)