The Abandoned Castle

Автор buzykin, 22 января 2013 10:44:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

buzykin

Довольная интересная миссия с оригинальным сюжетом, нетривиальной архитектурой и текстурами - такой сплав современности и средневековья.  Это, в принципе, поприкалывало  и порадовало  особенно по сравнению с недавними миссиями для T2 типа Lord Bafford's Secret,  The Tower in the Forest и др. - которые с примитивной архитектурой и текстурами от T1. Прохожденеи тоже достаточно логичное , вообще-то, с простенькими и красивыми головоломками и одновременно нетривиальное; особенно понравился эпизод [spoiler]с закидыванием Scouting Orb в офис замка[/spoiler]. А вот проблема со сбором барахла на эксперте немного поднапрягла - надо буквально обшарить весь замок. В целом, рекомендую.  :up:

MAXHO

#1
Слишком уж лёгкая, могли бы сделать похардкорней, например [spoiler]телепортировать хаунта прямо в ванную, а не в соседнюю комнату, внезапно добавить света в финальной сцене на чердаке[/spoiler] и т.д., архитектура слишком большая и нелогичная. Но в целом ничего, на фоне безрыбья.
Так и не понял, [spoiler]что за шум был когда входишь на чердак? Активируется какая-то ловушка?[/spoiler]

buzykin

Цитата: MAXHO от 23 января 2013 06:36:50
Слишком уж лёгкая, могли бы сделать похардкорней, например [spoiler]телепортировать хаунта прямо в ванную, а не в соседнюю комнату, внезапно добавить света в финальной сцене на чердаке[/spoiler] и т.д., архитектура слишком большая и нелогичная. Но в целом ничего, на фоне безрыбья.
Так и не понял, [spoiler]что за шум был когда входишь на чердак? Активируется какая-то ловушка?[/spoiler]

Что-то не помню такого, но вполне может быть, что для создания атмосферы.  А вот ржание лошади в одной из туалетных комнат меня немного поднапрягло - подумал, что некий намек на секрет, но оказалось, что нет...

clearing

Цитата: buzykin от 23 января 2013 20:45:36А вот ржание лошади в одной из туалетных комнат меня немного поднапрягло - подумал, что некий намек на секрет, но оказалось, что нет...
Это звук от фигуры коня, мимо которого ты проходил.

zireal

Для меня этот момент, наверное, был самым жутким во всей миссии. А замок довольно красивый. Хотелось бы еще больше сюжета:
[spoiler]откуда у девочки взялись такие способности и что произошло с ее родителями?[/spoiler]
Меч не нашел, просто [spoiler]пробежал мимо девочки и прыгнул в дыру.[/spoiler] Вернулся в реальный мир с незасчитанным заданием.
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Mozart

Не могу найти "Чёрный Свиток". Подскажите ,пожалуйста..

buzykin

Цитата: zireal от 07 февраля 2013 19:31:24
Меч не нашел, просто [spoiler]пробежал мимо девочки и прыгнул в дыру.[/spoiler] Вернулся в реальный мир с незасчитанным заданием.

Меч валяется [spoiler]под кроватью в одной из гостевых комнат[/spoiler].

buzykin

Цитата: Mozart от 09 февраля 2013 22:18:26
Не могу найти "Чёрный Свиток". Подскажите ,пожалуйста.. 

Если не запамятовал, [spoiler]он - внизу в лабиринте, вход туда из капеллы[/spoiler].

zireal

-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

lavinic49

#9
Цитата: zireal от 07 февраля 2013 19:31:24
[spoiler]откуда у девочки взялись такие способности и что произошло с ее родителями?[/spoiler]
Наличие некоторых текстурных заимствований из "Истории Короля":
- трёхстворчатый шкафчик, где Король хранил дневник (здесь - вино в бутылках);
- зеркало из гардеробной;
- Королевская казна (здесь - jewel box);
- зеркало из комнаты Невесты
(думаю, есть и другие), даёт правдоподобный ответ на вопрос. Он таков: девочка - дочь Энгера, которого убили менее гениальные завистники (под видом борьбы со злом).
  Вариант - внебрачная дочь Короля (который позднее утонул вместе с доктором при невыясненных обстоятельствах). В этом случае дочь могла перевернуть их лодку, отомстив за честь матери. В обоих случаях - она яблоко под яблонькой.

  А вообще снобизм в оценках чужого труда типа вот этой:  "Но в целом ничего, на фоне безрыбья" выглядит странно. На мой вкус - миссия одна из самых удачных "на фоне безрыбья". И особенно потому, что "неворовские" текстуры приходят на смену серо-зелёно-коричнево-грязной бедности. (В новостной теме об этой FM прозвучало недовольство по поводу "неправильных" текстур.)

Zontik

[off]Зеркало из комнаты невесты - и так заимствованное. Что поделаешь, королевским семьям также не чуждо желание сэкономить.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

lavinic49

[off]  Хорошо, что сознался.  Ну а первых три пункта не могли появиться нигде более кроме KS. Да я и не о текстурах. Раз девочка унаследовала мебель, могла и гены получить от указанных персонажей. Отсюда некоторые странности в её отношениях с гостями замка.[/off]

zireal

Цвет волос у нее ближе к Королю.
http://ru.myalbum.com/Photo-8ZCCBQSC-D.jpg

А форма носа и манера общения как у Энгера: [spoiler]мол, убьёт, но не сейчас[/spoiler], "поэтому будь моим гостем".


-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

lavinic49

  Вот оно всё и сошлось. Кровный, но нелюбимый - Король. Духовный - Энгер. А мать - цыганка из Валахии.

Zontik

Эй, прекратите порочить память Короля! Какая еще цыганка?!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место