Keeper of Infinity 2: Гнездо ворона

Автор Soul_Tear, 05 января 2016 00:10:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nicholas

#210
Цитата: MAXHO от 11 января 2016 13:58:12
Спасибо, я тоже думал, что с киркой глюк,
Спойлер
но, оказывается, я её нечаянно фробанул. Она в оружии, переключайся на меч и нажми кнопку "следующего оружия".
[свернуть]

Даже не совсем так. Проверил по сейвам. Она изначально лежит в инвентаре, с первой секунды игры, но игрок об этом не знает. Вывод:
Спойлер
она не в таверне.
[свернуть]

Nika_wizard_Suhov

#211
Цитата: MAXHO от 11 января 2016 13:58:12
Спасибо, я тоже думал, что с киркой глюк,
Спойлер
но, оказывается, я её нечаянно фробанул. Она в оружии, переключайся на меч и нажми кнопку "следующего оружия".
[свернуть]
Оказывается, я тоже в клубе обладателей невидимой кирки))
ЦитироватьДаже не совсем так. Проверил по сейвам. Она изначально лежит в инвентаре, с первой секунды игры, но игрок об этом не знает.
Гаррет у вас чертовски предусмотрительный))

Nosfernsf

Цитата: zireal от 11 января 2016 13:39:28
Nosfernsf,
Спойлер
после этого нужно поговорить с Фликом еще раз,что он отвечает? Если снова про кинжал, то нужно перезагрузиться с более раннего сохранения, желательно до того, как отдаешь ему квестовый предмет.
[свернуть]

Блин засада!
Спойлер
Я отдал кинжал, квест выполнился, он повел меня в закрома, там еще выполнил квест с покупкой и все. Он говорит опять про кинжал... Ранних сохраняшек уже нет пресохранил
[свернуть]
. Все? Алес?  :doh:

Михаил А

Nosfernsf, надо
Спойлер
поговорить с Фликом сразу тогда, когда он еще стоит рядом с Гарретом и Ману, возле открывшегося магазина. Можно специально встать на его пути, и мешать   ему уйти на его привычное место
[свернуть]

MAXHO

Лови ещё пару глюков:
1)
Спойлер
когда берёшь ключ у мертвого Йонаса, то решётка на стене рядом с этой комнатой вдруг поднимается, а затем опускается. Если в этот момент зайти в трубу за решёткой, то ты заперт.
[свернуть]
2)
Спойлер
взял книгу в комнате у мага (в куче земли, в которую трансформировался маг), прочитал её (когда фробал в первый раз). Далее пошёл к Йонасу, далее по сюжету. Сейчас имею все задания выполненными, кроме паука (дверь не открывается) и ключа от леса (барьер ослаб, но там тоже ничего не открывается). Теперь в инвентаре фробаю эту книгу - и появляется задание, что маги зовут подмогу и надо сообщить об этом Ёнасу, но тот уже мертв, дверь в комнату с трупом заперта.
[свернуть]
Соответственно, задание это невыполнимо. В общем, миссия очень неплоха, но с заданиями, по моему, перемудрено. Ну и что ж теперь, я должен после каждого движения идти и фробать все запертые двери,
Спойлер
"ой, я собрал всё серебро, а вдруг сейчас откроется дверь, куда надо подсунуть паука? А теперь я ограбил винный погреб, ну сейчас-то дверь откроется?" Где взаимосвязь?
[свернуть]

Soul_Tear

Nika Suhov, похоже, ты дважды прочла дневник Йонаса или что-то в этом духе, и пройденное задание снова появилось, я это пофиксил в 1.2. Маленькая гостиница открывается после того, как Йонас дает задание - сними комнату.
Вот сейвы на следующую миссию со снаряжением и квестовыми кошельками: https://drive.google.com/file/d/0B6Xov5E0HZFscVR5U0J1Zk0zZkU/view?usp=sharing (первый слот на статистику в конце 1-й миссии, 2-й слот - начало 2-й миссии).

Кирка исчезнуть не могла, она вообще не связана ни с какими заданиями. Это странно, если у тебя Dark.cfg из фм и высокий уровень сложности - кирка должна быть полюбому. :confused:

Soul_Tear

Цитата: Nicholas от 11 января 2016 13:33:34
Дайте угадаю. Для того, чтобы она появилась, необходимо сначала
Спойлер
в пещере найти заваленное камнями серебро, чтобы высветилась надпись о необходимости кирки
[свернуть]
???

Кирка доступна с самого начала, только добраться до нее нельзя. Но что-то все это подозрительно выглядит, я еще раз сам проверю.

Soul_Tear

КИРКА
Спойлер
Проверил, а кирки то и нету. Но потом вспомнил, что она лежит у Гарретта в рюкзаке. Я забыл ее удалить после теста версии 1.0, поскольку мне было в лом проходить с 0 миссию, то все квестовые предметы я сразу дал Гарретту, но потом забыл вернуть крику на место.
Чтобы выбрать кирку, пролистайте список оружия. Придется заливать версию 1.3.
[свернуть]

Soul_Tear

#218
Nosfernsf, сейв после сдачи кинжала: https://drive.google.com/file/d/0B6Xov5E0HZFsQ2hrdTBQSE51MVU/view?usp=sharing

Ни к чему часто переписывать слоты, для этого есть QuickSave.

Soul_Tear

Цитата: Михаил А от 11 января 2016 16:59:49
Nosfernsf, надо
Спойлер
поговорить с Фликом сразу тогда, когда он еще стоит рядом с Гарретом и Ману, возле открывшегося магазина. Можно специально встать на его пути, и мешать   ему уйти на его привычное место
[свернуть]

Это работает? И если принести все предметы Флику - квест продолжится? Я сам не проверял этот сценарий.

Михаил А

Soul_Tear, у меня работало. Но это большая недоработка (или баг), которая мешает
Спойлер
подойти к Флику позже, когда он возвращается на свое место. Предметы - это какие, те, что надо добывать уже в Конигсфорсте? Я их пока не искал, так как решил немного отдохнуть от миссии. Позже пройду - посмотрю
[свернуть]
.

Soul_Tear

Цитата: MAXHO от 11 января 2016 17:00:24
2)
Спойлер
взял книгу в комнате у мага (в куче земли, в которую трансформировался маг), прочитал её (когда фробал в первый раз). Далее пошёл к Йонасу, далее по сюжету. Сейчас имею все задания выполненными, кроме паука (дверь не открывается) и ключа от леса (барьер ослаб, но там тоже ничего не открывается). Теперь в инвентаре фробаю эту книгу - и появляется задание, что маги зовут подмогу и надо сообщить об этом Ёнасу, но тот уже мертв, дверь в комнату с трупом заперта.
[свернуть]
Соответственно, задание это невыполнимо. В общем, миссия очень неплоха, но с заданиями, по моему, перемудрено. Ну и что ж теперь, я должен после каждого движения идти и фробать все запертые двери,
Спойлер
"ой, я собрал всё серебро, а вдруг сейчас откроется дверь, куда надо подсунуть паука? А теперь я ограбил винный погреб, ну сейчас-то дверь откроется?" Где взаимосвязь?
[свернуть]

Это я пофиксил в 1.2

Насчет глюков, так тестировали 11 человек в течение одного месяца. Вот например отчет одного из так называемых тестеров со стажем:

Перевод: "Я пробежался по первой миссии - нет ничего нового для отчета".
Это была финальная версия, там где вылет с мечом.

Насчет взаимосвязи, она есть, но видимо от всей беготни вы забыли, с чего все началось.

Решетка не должна подниматься.

Soul_Tear

Цитата: Михаил А от 11 января 2016 18:16:00
Soul_Tear, у меня работало. Но это большая недоработка (или баг), которая мешает
Спойлер
подойти к Флику позже, когда он возвращается на свое место. Предметы - это какие, те, что надо добывать уже в Конигсфорсте? Я их пока не искал, так как решил немного отдохнуть от миссии. Позже пройду - посмотрю
[свернуть]
.

Я понял, это место надо переработать, будет много игроков с этим глюком или багом. Причину мне так и не удалось найти, с технической точки зрения все настроено правильно. Остается только использовать полностью другой сеттинг.

Nosfernsf

Цитата: Soul_Tear от 11 января 2016 18:06:28
Nosfernsf, сейв после сдачи кинжала: https://drive.google.com/file/d/0B6Xov5E0HZFsQ2hrdTBQSE51MVU/view?usp=sharing

Soul_Tear Спасибо понеслась ФМ дальше.   ;)  Но у меня 12 кошелей было! И много чего из пред миссии! ))) Ладно.

Никогда не пользовался другими сейвами, но хоть так. Скажи, мне снова пробежаться по секретам, и драгоценностям на уровне?
И кстати
Спойлер
в инвентаре в сейве посох!!!  :sleep: У меня он не брался вначале, а после мага взялся как доп золото!
[свернуть]

Soul_Tear

#224
Цитата: Nosfernsf от 11 января 2016 19:03:30
Но у меня 12 кошелей было! И много чего из пред миссии! ))) Ладно.


Ась? Видать кто-то спер  :rolleyes: :biggrin:

Это было скоростное тестовое прохождение, я почти ничего не собирал до этого момента.

На посох не обращай внимания, это перешел из ранней версии миссии 1.
Сам сейв миссии 2 последней редакции.