Настройка шага/бега в TG

Автор iTaffer, 28 апреля 2021 15:55:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

iTaffer

Давненько не запускал Gold, а сейчас попробовал и впал в ступор. В T2 у меня идти вперёд - W, с зажатым левым Shift - бег. Но в Голде почему-то это не работает! У меня при той же раскладке получается, что я могу бежать, нажимая только Shift без W. Если держать вместе, то Гарретт стоит на месте! Если поставить Shift на "переключение шага/бега", то это работает наоборот, т.е. при нажатии шифта Гарретт замедляется. Может кто сталкивался?

TFix 1.27


Chuzhoi

У тебя сделано так, что при нажатии Shift (одной, без W) будет бег вперед, а при нажатии W (без Shift) - ходьба вперед. Когда ты их нажимаешь одновременно, Гарретт, видимо, не знает, бежать ему или идти, и стоит на месте. В Thief 2 ниже есть опция "Run" (просто "Бежать"), которая ускоряет ходьбу - видимо, у тебя на нее и повешен Shift (а не на "Run forward"). В TG такой опции нет - видимо, еще не придумали; есть только "Speed toggle", которая замедляет любое движение. Как выйти из положения, не знаю - разве что привыкать бегать и ходить разными клавишами. Или бегать W, а ходить Shift+W.

LongShad

Там есть еще "Creep on", который замедляет движение.