Shadows of Death

Автор Savar, 04 июля 2014 20:14:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Burrick

Прошла! Сюжет вот этой самой миссии, вся развязка кампании понравились, хорошее такое небольшое продолжение истории.
В начале кампании как-то ещё ничего не понятно было, странным казалось [spoiler]разделение Хранителей и Исполнителей[/spoiler], но под конец вроде всё сложилось в картинку.
Миссия порадовала присутствием уже знакомых технических моментов: [spoiler]ломаем ящики, смотрим за баннеры, читаем закрытые книги, а шкафы стали не просто падать, но и разваливаться на куски![/spoiler]. Миссия хороша под стелс, некоторые как-то собой не располагают даже стараться это сделать, а тут я неплохо обошлась без оглушений до последней локации. В этот раз затыков особых в поисках не было, или попроще всё относительно предыдущих миссий или это сказывается опыт. Из сложностей - [spoiler]долго искала ключ в воровской комнате к сейфу и книгу в зале собраний, но там понятно было, что вот где-то здесь оно точно есть[/spoiler]. Не уверена, что поняла логику борьбы с [spoiler]чернокнижником-трансвиститом. Учитывая щедрые запасы масла, поняла, что надо, чтобы этот товарищ улетел через сломанные перила на первый этаж, а там его надо доскользить до ямы. В итоге он скользил у меня в перила в углу и вырубился[/spoiler]
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Savar

Burrick
Спасибо за хорошие слова, рад что миссия понравилась. Не совсем пойму, почему Мерлин обрисован такими мерзкими "грехами" ?

Chuzhoi


Savar

Chuzhoi
Спасибо тебе за это видео  :up: :yes:

elvis

#79
Что-то  я не то делаю. Установил игру (она по умолчанию на русском), поставил этот  сники апдейт, скачал ФМ, поставил в папку. Запуск через Thief 3 FM Selector - Меню на русском, ок, брифинг на английском.. ладно. Но после  загрузки и запуска ФМ... текста вообще нет. не кракозябры, а вообще нет - в меню, в книгах. Kernel_GFXALL.ibt да, пропатчил, 23 байта он переписал..
Переустановил сники апдейт, проблема частично решилась - появились подсказки при загрузке, текст в брифинге - но странный.. часть чисто на инглише, часть крако-латиницей на псевдорусском..
1826 дней..  в прошлом.

Savar

elvis
Проблемы только с этой ФМ?
ЦитироватьKernel_GFXALL.ibt да, пропатчил, 23 байта он переписал..
С этой миссией проводить эту процедуру не нужно, может в этом вся проблема?

buzykin

Вполне согласен с положительными отзывами и комплиментами автору, прозвучавшими здесь. Дизайн миссии, архитектура, контекстное окружение и даже озвучка – наша любимая воровская атмосфера –  созданы на отлично, к этому нареканий нет.

А вот про игровой процесс, если по чесноку - то можно бросить и пару ложек дёгтя  :smoke: Итак:

1). Разнообразные секреты, их кнопки и переключатели не подсвечиваются (не становятся активными) до тех пор, пока в них буквально не упрешься носом. Для чего это сделано, или это особенности игры Thief-3? Совсем не понятно.

2). Другая проблема частое отсутствие внутриигровых подсказок или каких-то намеков – я нашел всего 1-2 полезных. В связи с этим приходится тупо блуждать по огромной четырехэтажной библиотеке и просматривать каждый книжный шкаф (сколько их? небось, 100 или больше) в надежде найти то, что пропустил. (Я часто критикую те миссии, в которых их слишком много, но чтобы их практически не было совсем – это уже перебор.)

3). Поиск двух призовых книг и самого Мерлина на деле превращается в скучное и достаточное муторное путешествие по подземным библиотекам и их бесконечным закоулкам, причем одна из них, а может и обе, на мой взгляд, однозначно лишние.

4). Наконец, убийство самого Мерлина – то еще приключение, самостоятельно сделать не смог (подсмотрел у Chuzhoi), ибо ничем из воровского оружия он не убивается ([spoiler]даже после снятия амулета[/spoiler]). А вот при использовании [spoiler]бутылки с маслом[/spoiler], он почему-то и вдруг [spoiler]поскальзывается[/spoiler], как лопух, и [spoiler]падает в обморок на покатых ступеньках[/spoiler] – полный бред. И где здесь логика? – вообще трудно понять.

В итоге, эти особенности миссии крайне снижают её играбельность, о чем приходится только сожалеть.  :vieux:

Savar

buzykin
Спасибо что сыграли до конца эту миссию. Я очень хотел, чтобы игрок наслаждался на максимум этой миссией. Поэтому как и в прошлых моих миссиях, я не строил прямой путь к целям. И верно, я намеренно менял расстояние фроба к объектам, ибо заводские параметры сильно далеко от плеера.

Burrick

Цитироватьпочему Мерлин обрисован такими мерзкими "грехами"
Потому что [spoiler]он говорит женским голосом Дебры[/spoiler]. Смотреть на него и слышать одновременно - шаблон рвёт  :joke:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.