The Seven Sisters

Автор clearing, 05 декабря 2006 06:35:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Скай из тени

#255
Цитата: Drew от 27 мая 2021 09:02:06
Скай из тени, по-видимому Вы так ничего и не поняли. Или лукавите. И то, и другое -  удручает.  Такое понятие, как этика, Вам ни о чём не говорит? А ведь именно об этом и шла речь. Сожалею, что пришлось затронуть эту тему и вступить с Вами в диалог.
Drew, одна «этика» другой «этике» рознь. Вы мне про «о мертвых либо хорошо, либо ничего», однако речь вообще не шла о личности автора фан-компании, а я вам про то, что «не сотвори себе кумира, и критическая оценка творческого продукта должна быть вне времени,  что при жизни, что после смерти автора его». И как видите, одни этические принципы могут не совпадать с другими. В рамках той же этики можно к примеру ещё сказать что то вроде: «А вот если бы автор фан-компании была бы жива, она бы не хотела бы, что её только слепо хвалили бы в фан-комюнити», но я правда не знаю как она бы на любую критику в адрес своей работы отреагировала бы сегодня, думаю теперь уже сами фанаты без неё должны решить как относиться к её творческому наследию, хорошо или плохо. И мне очень не нравится, когда кто то из фанатов ставит жесткие рамки, ограничение на критику, говорит от имени всего фан-комюнити и призывает говорить только о каких то конкретных фан-миссиях только хорошее и ничего больше.
Thief не был бы Thief без мода Ultimate Difficulty Mod.

Drew

Опять двадцать пять! Zontik, да нет здесь никакого фанатизма. Спор, действительно, ни к чему, и к религии не имеет никакого отношения. Просто люди по разному понимают некоторые вещи. И, действительно, пора прекратить эти препирательства, бессмысленно!

Force

Поддержу Скай из тени. Каждый человек имеет право на свободное выражение своего мнения. Я бы сделал то же самое, если бы мне что-то понравилось или не понравилось, невзирая на то, умер автор оцениваемого мной произведения или нет. Какая разница? Оценивают не автора, а его произведение искусства, которое он создал для того, чтобы у каждого была возможность с ним ознакомиться, оценить, что-то почерпнуть для себя, согласиться или не согласиться.

И я категорически не согласен с мнением, что мол, автор умер, давайте без критики его творений. Эти творения - это его (её) наследие, если о них не говорить, или говорить лицемерно (только хорошее), это прямой путь к уничтожению этого наследия, его обесцениванию.

Михаил А

#258
Я сам не очень согласен со Скай из тени (у меня самого есть другая претензия, которую я выше озвучил), но критика и высказывание своего мнения вообще - это как раз и право человека, и повод для развития.

Скай из тени

#259
Написала в группе вконтакте свой мини-отзыв по данной легендарной фан-кампании https://m.vk.com/wall-19283471_40079
В принципе я попыталась вкратце изложить то, что говорила ещё в прошлом году :writer:
Thief не был бы Thief без мода Ultimate Difficulty Mod.

Soul_Tear

Всё это замечательно, но пишется "кампания". "Компания", если речь о друзьях или фирме. Сколько лет этому форуму, а народ так никак не заучит одно из наиболее употребляемых здесь слов.
Это заимствованные слова, можно с английским свериться:
campaign - The Seven Sisters (хотя они в этом контексте используют слово series)
company - Looking Glass Studios

Penumbra

#261
друзья, может кто знает: а почему зомби по имени Примо не хиллится святой водой?
он шарится у лавки Бассо в первую ночь, с ним ещё стражники эпично файтятся
от стражников его спасла, а святой водой не лечится, гад!
а так хотелось одной стрелой двух зайцев зомби (его и Джениверу) исцелить
он неизлечим?

ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ Stay in the shadows, avoid the light

Soul_Tear

Цитата: Penumbra от 26 сентября 2022 22:17:35
друзья, может кто знает: а почему зомби по имени Примо не хиллится святой водой?

Это катсцена. И там не зомби, а больные. Святая вода не оживляет трупы, а лечит живых.

Penumbra

Цитата: Soul_Tear от 27 сентября 2022 02:40:02

Это катсцена.

alas!
так теперь и будет блуждать, бедняга.. 


Цитата: Soul_Tear от 27 сентября 2022 02:40:02И там не зомби, а больные. Святая вода не оживляет трупы, а лечит живых.

по аналогии с a keeper of the prophecies назвала больных зомби
я в курсе, что сввода лечит, ведь так и написала выше
ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ Stay in the shadows, avoid the light

Soul_Tear

Значит, у тебя баг, этого чувака сразу убивают.

Penumbra


Цитата: Soul_Tear от 27 сентября 2022 19:09:29
Значит, у тебя баг, этого чувака сразу убивают.

nope -) я просто его спасла от стражников! быстренько всех оглушив, до начала потасовки
я всегда предельно старательно выполняю квесты: всех вылечить, значит всех =)
ещё когда и миссия — настоящий шедевр! на каждом шагу видна рука мастера, подлинно прочувствовавшего сеттинг:
сюжет, аутентичность, геометрия локаций, детали, персонажи, музыка.. восторг 🖤
с такой любовью к миру вора и с мастерством всё сделано
ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ Stay in the shadows, avoid the light

Soul_Tear

Цитата: Penumbra от 27 сентября 2022 21:56:46
я просто его спасла от стражников! быстренько всех оглушив, до начала потасовки

Зонтика на тебя не хватает. :doh:

Цитироватьмиссия — настоящий шедевр! на каждом шагу видна рука мастера, подлинно прочувствовавшего сеттинг:
сюжет, аутентичность, геометрия локаций, детали, персонажи, музыка.. восторг 🖤
с такой любовью к миру вора и с мастерством всё сделано

Я раз десять прошел и буду еще. У Ровены все миссии такие.
Жаль, её больше нет.

Penumbra


Цитата: Soul_Tear от 28 сентября 2022 00:03:04
Я раз десять прошел и буду еще. У Ровены все миссии такие.
Жаль, её больше нет.

да.. прекрасная память о человеке осталась
ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ Stay in the shadows, avoid the light

Penumbra


пир во время чумы под венеру в мехах — это вообще бест )
ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ Stay in the shadows, avoid the light

Penumbra

друзья, подскажите, пожалуйста, кто знает: чей эмбиент играет на улицах города во вторую ночь?
ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ Stay in the shadows, avoid the light