Музыкальные инструменты

Автор Thief Ged, 28 мая 2007 00:29:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

фанатик

) наверное, ето мини-оффтоп, но все же.  об анне-варни я уже что-то писал в другом топике http://darkfate.ru/forum/topic.cgi?forum=19&topic=10&start=135.
ссылка, предоставленая Thief Ged неудачная, так как представляет собой рецензию альбома 2004 года (который весьма неплох, но не описывает творчество анны в целом)..
ЦитироватьThief Ged написал(а) 27 окт. 2007 22:23

ИМХО, Анна очень готична и электронна, в отличии от средневекового Thief'а.
готична - да, електронна - не согласен. если уже заниматься таким извратом и пробовать проецировать музыку на мир "средневекового Thief'а", даже не знаю..  
могу сказать, что сама музыка Sopor Aeternus несомненно обладает духом средневековья ( в особенности, я имею ввиду альбомы 2000 Songs from the inverted Womb, 1999 Dead Lovers' Sarabande, в которых вообще нет никакой "електронщины", в отличие от 2004 La Chambre d'Echo, на который дал ссылку Thief Ged  ).
да только тексты и вокалист не входит в рамки средневековья, возможно, не входит в настроение мейнстримовой музыки средневековья..
ЦитироватьМузыка Sopor Aeternus - смесь darkwave, классики и средневековых танцев, чудесно оркестрованых и положенных на современный ритм. Наиболее часто используемые инструменты это флейты, колокола, клавишные и струнные. Некоторые песни как похоронные марши, иные чуть побыстрее, что делает их еще ужасней.
ЦитироватьThief Ged написал(а) 27 окт. 2007 22:23

Дело в том, что когда я проходил в первой миссии The Metall Age возле арфы - то я представил, как она звучит, как на ней исполняют что-то из ренессансного, но или очень необычно-средневековое, или что-то очень печальное, грустное и красивое, или ещё что-нибудь.
кстати, как раз так можно сказать о творчестве Анны.
я бы залил парочку композиций для ознакомления, но не знаю российских файлообменников :biggrin:.
ЦитироватьThief Ged написал(а) 27 окт. 2007 22:23

Песни таверн, мелодии концертных залов мира Thief - средневековье, только более динамичное, необычное и "ещё какое-то".
У меня есть альбом группы Of The Wand And Moon - так вот, там именно языческий эмбиент есть, а ещё есть песни некоторые, которые как бы аутентичны и прям как про Trickster'а писались.
мысль улавливаю. меня тоже ето интересует, буду признателен за ссылки на интересные вещи, обладающие елементами средневековой музыки или что-либо интригующее наше скромное сообществ.. кхм.. сами знаете кого. :biggrin:.


[Исправлено: fanatic, 6 нояб. 2007 1:40]

false

fanatic, выкладывай с удовольствием послушаю, что и как.
Из файлообменников мне больше ifolder.ru нравится.
З.Ы. Только на рапидшару не заливай.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

фанатик

залил пару композиций разного периода творчества, линк в теме http://darkfate.ru/forum/topic.cgi?forum=19&topic=10&start=150
гуд лак:biggrin:

Thief Ged


Thief Ged

Поиграл я в игру The Whitcher.
Вот там музыканты так музыканты.
Жгут!

фанатик

ЦитироватьThief Ged написал(а) 27 окт. 2007 22:23

У меня есть альбом группы Of The Wand And Moon - так вот, там именно языческий эмбиент есть, а ещё есть песни некоторые, которые как бы аутентичны и прям как про Trickster'а писались.
лучше поделись етой штучкой

lovejoy

здесь кто нить игрет на чём нибудь?! Ну на гитаре например?! на електро?:yes:
Добавлено позже
в первом тифе амбиент самый лучший! и вообще первый мне кажется намного интересней остальных, помню этот момент когда первый раз включил тиф, 2001 год тогда был на дворе! ЭХ вот это воспоминания!!!! ;)

Thief Ged

"Лучше поделись етой штучкой."
Тут должно быть много:
http://folkbunker.nnm.ru/
=)

S.Siamsky

lovejoy А это ты к чему спрашиваешь?
Типа надо пару аккордов новых показать, или чё? ;)
Szybko, szybko, geht der ab!

ReddeR

Хочу на 6-стр. акустике научиться играть. Немного трынькаю... Жене надоело слушать мои шедевры, купила мне самомучитель...
Хорошо хоть дом свой, соседи далеко... В книге 340 аккордов. Это все или есть больше?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

S.Siamsky

ReddeR Никто не заставляет тебя учить все 340.
Некоторые прекрасно обходятся тремя-четырьмя. ;)
А по твоему вопросу - да кто ж их считает-то... Думаю, одних септаккордов можно напридумывать больше. Всяких там уменьшенных, увеличенных. Было бы желание.
Szybko, szybko, geht der ab!

Zontik

[off]А это мысль!
"Как избавиться от соседей". Самоучитель на 340 аккордов.[/off]
А вообще аккордов может быть столько, сколько существует комбинаций струн и ладов, до которых можно дотянуться пальцами одной руки. Кажется, их гораздо больше 340.
Некоторые из них звучат не совсем гармонично, но в нужном контексте...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

ЦитироватьНекоторые из них звучат не совсем гармонично, но в нужном контексте
Если уж говорить о контексте избавления от соседей, тогда как раз-таки гармоничные аккорды вряд ли подойдут. Тут нужны диссонансы! Секунды и септимы! Я бы послушал такую вещь на гитаре. Но только один раз :).

Dront

На гитаре только лишь играю... Была акустика, была электронная, но сейчас почти не при делах - времени нету... Ещё вокалом пробовал заниматься, даже выступил 1 раз :biggrin: Хочется ещё на чём-нибудь себя попробовать - на саксофоне, клавишных или губной гармошке, например.
ЦитироватьВ книге 340 аккордов. Это все или есть больше?
В самоучителе, по которому я занимался, написано, что аккордов там свыше тысячи (отсчитанных от всех 12 нот)... Учить все - с ума сойти проще. Тем более и правда в аккомпанементе к песнм больше десятка разных аккордов я пока не встречал. :)

[Исправлено: Dront, 11 мая 2008 18:21]
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Nother Smith

Начал учиться играть на губной гармошке. У меня тремола, даже не знаю, лучше ли она обычной?
Клади камень на камень,
Складывай врага на врага,
Пока работа Строителя
Не будет завершена.