Посоветуйте игру

Автор Maxim, 12 сентября 2013 19:16:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

#30
Откровенно говоря не понял разницу между пп. 1 и 3, но не суть.
Добавлю от себя, возможно несколько шире определенных жанров:
Mass Effect 1-3. Отставлена по-моему незаслуженно. Во-первых это проект ААА-класса. Он плохим не может быть по определению, что собственно и есть. Не люблю тоже тупые стрелялки, но здесь все гораздо тоньше и умнее. Отличный сюжет, сильнейшая режиссура, возможность создавать и развивать персонажа в разных направлениях, а также оружие и броню. События меняются в зависимости от ваших решений. ИМХО пропустить, значит очень много потерять. 
HL Black Mesa-2012 отличная и главное бережная реинкарнация великой игры с современной графой. Что характерно - игра еще и совершенно бесплатна. Бывают еще чудеса в нашем мире. Кроме того - ожидаем продолжение Ксен.
Borderlands 2 футуристический сюжет, оружие, юмор.
Метро: Луч надежды качественный отечественный проект.
Portal 1,2 гениальная игра, хотя возможно не вписывается в жанры. (Да собственно есть ли у гениальных игр жанры?)
Wolfenstein 2009 отличное переложение с футуристическим оружием и неплохим сюжетом.
Call of Juarez: Узы крови великолепный вестерн, хотя без всякого футуризма конечно.
IGI 2: Скрытый удар
Gears of War 1-3
TimeShift
Dragon Age 1,2 отличная РПГ от Биовар. Этим все сказано. Очень умные диалоги и сюжет.
Star Wars: Knights of the Old Republic II - The Sith Lords
Mafia 1,2


ПС. Естественно все аддоны подразумеваются.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorishka

Кстати да!
Блэкмезу как-то все и забыли  :aaa:
Ну, Thing уже упомянул. По крайней мере добрая половина игры доставляет, пока не начинается полный бред, далекий от вселенной фильма.
Кстати, о квестах.
Darkfallы вы же скорее всего видели? Lost crown? Scratches?
Царь-говнарь Король корзины

MoroseTroll

Продолжаю. 2004:
   Far Cry 1 - красивейшая игра года. Сюжет специально выполнен в стиле B-movie (джунгли, эксперименты, злодеи). Фантастики почти нет, но игра весьма приятная.
   Chronicles of Riddick - ещё одно открытие года. Как уже было верно сказано, разработчики бережно сохранили атмосферу двух фильмов, а сама игра, по оценкам игроков, получилась даже лучше. Если она ещё не пройдена, то рекомендую. Дополнение, в лице Assault on Dark Athena, уступает основной игре по атмосфере, но поклонникам персонажа Риддика оно всё равно может понравится.
   Painkiller - ещё одна очень красивая игра года. Безбашенный мясной шутер, и хотя фантастики нет ни грамма, игра всё равно стоит того, чтобы с ней плотно познакомиться.

2005:
   Project: Snowblind - изначально игра создавалась под названием "Deus Ex: Clan Wars", но потом её всё-таки переименовали. От вселенной DX там осталось довольно мало, но поклонникам оной, возможно, будет достаточно и этого. Предупреждаю: это FPS, а не action-RPG.
   Quake 4 - продолжаем насаждать демократию на планете Строггов.
   Starship Troopers - игра по фильму, довольно посредственная.
   Vivisector: Beast Within - работа харьковской студии Action Forms. Что-то вроде Far Cry 1.

2006:
   SiN: Episode 1 - продолжение легендарной SiN от 1998-го. Довольно коротенькое.
   Prey - как уже здесь говорили, игра с сюрпризами в виде разновекторной гравитации, порталами, и др. Есть сюжет.
   Dark Messiah of Might & Magic - fantasy-FPS, но очень качественный, от создателей Arx Fatalis и, в будущем, Dishonored. Настоятельно рекомендуется к ознакомлению.
   Neuro - работа московской Revolt Games, ныне почившей, в их же вселенной Home Planet. Играем за пси-бойца.

Maxim

Scrp007
Mass Effect не FPS :) Я верю вам, что игра заслуженная, тем более не первый раз о ней слышу. Просто лично мне что-то не импонирует + смотрел ролики на You Tube.
HL Black Mesa — спасибо, что напомнили! Я обратил внимание на этот проект, но как-то отложил его в долгий ящик.
Метро: Луч надежды — надо будет посмотреть! :) Хотя я наслышан о доли аркадности и нелинейности, типичности прозападного боевичка, разбавленного красивыми декорациями, но от этого можно абстрагироваться когда нужно ))
Portal 1,2 гениальная игра — Согласен  :up: Играл.
Wolfenstein 2009 играл :)
Call of Juarez: Узы крови — Верю :) Да и скриншоты впечатляют. Но играть не буду, потому что сама тематика Дикого Запада и вся эта сопутствующая эстетика никогда не нравились. Разве что фильмы какие-нить Иствудские посмотреть.
IGI 2: Скрытый удар — играл! :) Игрушка хорошая. В ней что-то было, не смотря на долю попсовости и глуповатого A.I.
Gears of War — неприемлемо. Как вообще можно в это играть?...  :confused1:
TimeShift — когда-то видел скрины. Но так и не попробовал. Спасибо :)
Dragon Age — неприемлемая игра. Опять понапихано в кучу фентезийщины в таком количестве, что в глазах рябит.
И потом:

:puke:

Mafia 1,2 — конечно же играл! :) Крутая вещь. К этим разработчикам у меня вообще особое отношение. Они создали Hidden & Dangerous 2. А это лучшая игра на тему WWII (в плане Tactical RPG-FPS, разумеется).

Vorishka
ЦитироватьКстати, о квестах.
Darkfallы вы же скорее всего видели? Lost crown? Scratches?
Конечно! :) Всё перечисленное вами офигенно!  :up: Шорох вообще круть. Сразу купил когда вышла. И в продолжение маленькое играл. К сожалению, почти 2 года не следил за миром квестов. Даже и не знаю что хорошего вышло с конца 2011 г.  :)

MoroseTroll
Far Cry? Вы что ))) Какой Фар Край )))) Даже странно, что вы привели это.
Painkiller — тоже самое :) Странно что привели это.
Project: Snowblind - заинтересовало :) Посмотрю обязательно.
Диск с Prey мне долго мозолил глаза ещё с того времени когда работал в медиа-сфере. Надо наконец попробовать :) Спасибо.
И ещё: Звёздные войны - не могу играть. Вообще меня никак не трогает это потому что там слишком всё удалено в фантастику и всяких инопланетян. Настолько, что очень мало связи с привычной Землёй. Мне такие вещи скучны.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

Цитата: The Keeper от 15 сентября 2013 15:28:34
HL Black Mesa — спасибо, что напомнили! Я обратил внимание на этот проект, но как-то отложил его в долгий ящик.
Да как Вы только могли???  :aaa: Я прямо работать не мог, рассказывал всем, кто хоть что-то знает про "Халфу" - вышла Black Mesa! Буквально рвался домой, чтобы наконец сыграть.
ЦитироватьМетро: Луч надежды — надо будет посмотреть! :) Хотя я наслышан о доли аркадности и нелинейности, типичности прозападного боевичка, разбавленного красивыми декорациями, но от этого можно абстрагироваться когда нужно ))
Да ладно про прозападность, думаю, не все так плохо. Почему думаю? Потому что, увы и ах, отложил LL до лучших дней, ибо железо уже не тянет. А первая часть "Метро" понравилась, как и вступительный ролик к LL  :yes:
ЦитироватьTimeShift — когда-то видел скрины. Но так и не попробовал. Спасибо :)
Псевдо-HL2, прямо как в игре Pariah - не поймешь, кто, куда, с кем? Интро-ролик заманивающий, а потом начинается скукота и вторичность, не спасают ни все эти замедления, остановки и обратные прокрутки времени, ибо нудно. Ну, уклонился от летящего снаряда, ну, подбомбил застывший танк, и что? Мир-то параллельный убог и сер, все какие-то картонные - и повстанцы, и правительственные солдаты. Бросил из-за некой, не помню уже какой, лучшей альтернативы.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

The Keeper
Попробуй Wheel Of Time. Смотри, какая красота (это в 1999м-то году!):



(Жаль, книжки с полок не взять).

Maxim

ЦитироватьДа как Вы только могли???
Да я знаю :) Немного побыл еретиком :) Но ...
я тогда во всю делал моды для другой игры на тему WWII и картостроением занимался + обработкой звука. Не было времени. + всякие нюансы в жизни.

Цитироватьотложил LL до лучших дней, ибо железо уже не тянет.
А что, Чёрная Месса 2012 г. не такая требовательная?

ЦитироватьМир-то параллельный убог и сер, все какие-то картонные - и повстанцы, и правительственные солдаты. Бросил из-за некой, не помню уже какой, лучшей альтернативы.

Да, знакомое ощущение. Оно вот у меня возникло когда я опробовал вчера продолжение к Chrome.
Тоже самое касается и отечественных проектов. Большинство из них вроде как выглядит неплохо, но играя натыкаешься везде на какую-то угловатость, плоскость, пластилин, корявость движка. Ощущение, как будто всё так, из-за того, что не было у нас это так взрощено как на Западе с истоков. От того всё воспринимается как попытки сделать. Исключение разве что какой-нибудь украинский Stalker. Концепция его мне не нравилась особо, но.... по тем временам графон был ого-го какой классный и вроде адекватная физика.

Chuzhoi — Красота! Для 99го то! А что за жанр? Игра вообще как?
*ушёл гуглить*
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Жанр? Твое любимое фэнтези. Но игра очень стильная, я бы сказал. Ее стоит хотя бы попробовать.

PS. Это чистый шутер, хоть и оружие на 100% магическое.

Lolkab

Мне первое Метро больше понравилось, чем Луч Надежды. В первом такое веселье было, по станции пошляться - о, магнитофон, о, советские кастрюльки, о, гитара, о, ковры. Второй - вроде и продвинутей, и разговоры те же, но как во многих новых шутерах - в спину толкают, беги, стреляй, QTE.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Vorob

Пардонте, а чем gears of war провинились? Вполне себе шутан. Вот за что люди любят хало, я не представляю.

Xionus

Chuzhoi
Цитата: Chuzhoi от 15 сентября 2013 16:20:32
Попробуй Wheel Of Time. Смотри, какая красота (это в 1999м-то году!):
А мне тоже интересно, уже тяну русскую версию  ;) Unreal проходил с удовольствием (нормальный, самый первый) и это тоже наверное вещь. Да еще и чистая магия... Не припоминаю, чтобы играл во что-то подобное. Ух, спасибо The Keeper - организовал темку, в которой люди бывалые много чего могут насоветовать геймеренышам-желторотикам в возрасте  :biggrin: Сам бы я до такого не додумался  :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

Кстати, об Aliens  :)

III часть на Nintendo 8 бит — считалось одной из тех, где очень классная музыка.
Как-то раз решил сделать ремастинг музыки, что в главной заставке.
Содержание то же, 8-битный звук, но улучшенный в качестве.
Если кому интересно, загрузил: http://yadi.sk/d/52uzYrjY9JthT
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

The Keeper
Одна из любиміх на денди. Спасибо за музыку.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

ЦитироватьА ещё я прошёл последний уровень Balance!   Кто-нибудь играл?
Ты имеешь в виду Ballance?
Дошел уровня до 8-го. Больше не выдержал. Люди, которые прошли дальше, рассказывали такое, что у меня окончательно пропало желание продолжать. Но глаза у них при этом, как ни странно, горели...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorishka

Кстати, раз уж тут БлэкМезу упоминали не единожды, позволю вопросец.
Кто-нибудь слышал, там вроде какие-то фанаты вернули первоначально порезанные Он А Рэйл и еще какой-то уровень?
Если да - кто-нибудь пробовал?
Легко ли это установить? (учитывая геморрой по установке оригинальной блекмезы в этот стим и т.п.)
Царь-говнарь Король корзины