Посоветуйте игру

Автор Maxim, 12 сентября 2013 19:16:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Спросил, всё узнал.

The version of Black Mesa you download from the links on the official site's download page (the one you linked, and the one this forum is on) should be the complete, functional game. There are no official patches that I know of.

The 2 mods you linked to are both fan-made, however, their quality is excellent, and many people play the Black Mesa mod with those two expansions installed. I know I do, and I personally suggest them highly. They fit in seamlessly, and I can't imagine playing without them.

One thing that's of note, however, is that On a Rail Uncut is in Beta. So it's not perfect, however, it's certainly already quite polished, and perfectly playable. So it's still worth adding, even though it's not completely touched-up, in my personal opinion.

Xen is not currently in the game. That portion of the mod is still in development. The Current version of the game that has been released ends after Lambda Core.

Scrp007

Ну собсно все так и есть, еще чуток подождать пока онэрэйл подшлифует парень и можно все перепроходить. Наскоко помню со стима где-то порядка 4 гигов надо залить.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorishka

Плюс сорс сдк бэйс 2007 гигов 5 что ли, не помню  :yes:
Царь-говнарь Король корзины

Chuzhoi

Продолжаем советовать. The Keeper, как насчет Hexen 2 (про первый пока не говорим)?



(Кстати, картинка то попалась еще из тех времен - без 3d-ускорения).

Maxim

#64
Xionus Да вот я тоже думаю, что темка пригодится :) Сначала думал было отписать Clearing'у с просьбой закрыть когда исчерпает. Но.... на будущее. Может кому интересно тоже будет в плане этих жанров. Но лучше не отходить от заданного диапазона, иначе получится кашка :) Только вот желторотиком вас не назовёшь :) Всё-таки сами советуете игры, да и много видели.

ReddeR Пожалуйста :) Я вообще одно время хотел уделить кавер-версиям полноценным музыки из хороших игр. Чтобы именно переложение на современные технологии сделать + может разнообразить. Особенно вот мне нравится ещё из 8ми биток вступление к Robocop 3 в главном меню. (в некоторых версиях называлась Robocop 4). Это часть, где он летать может.

Zontik
Да, с двумя "L". А вот в...  ты зря! :) На самом деле игра не такая уж архи-сложная. Более того, 9й, 10 раунды больше длинные, но уже легче в прохождении. Как бы расслабить игрока. 11 сложный, 12 последний самый длинные и красивый, но тоже не сложный. В общем, пройти реально. А ещё была игра аналог Балансу Switch Ball. Там покрасивей графика и тоже интересная. В общем, идеальный вариант, для тех, кто прозябает от скуки в офисе на работе :)

И вот хочется еще спросить по Black Messa.
Тут вы расписываете так, что это прямо интересно и круто, а я вот думаю много ли смыла играть в это, если по сути они просто перенесли это на новый движок + улучшена графика? Ведь сами события тоже самое, а изменения не столь обширны.
Чисто перепройти классную игру?

Кстати, хотел еще сказать, что вот игра Half-Life, особенно вторая часть хоть и интересная, уникальная, а всё-таки мне жутко не нравится то, что она линейная :( А то, что говорят, дескать во второй части во втором эпизоде сделали её менее линейной — фигня! Одно и тоже: Всё раскидано по участкам, водят за ручку, на крышах где авиация обязательно поставят ящик с бесконечными ракетами, все облизывают игрока, ой какой ты замечательный и мне честь с тобой быть, постоянно приторные диалоги, эта девка, у которой отец похож на неё так же как негр похож на финна, опять негра для политкорректности впихнуть, пройти можно только сделав одно предусмотренное действие, эти подгрузки через каждые короткие зоны, Барни - попсово придурковатый бегает, которому прямо надо помогать всем, непонятно за какие интересы, солдаты появляются в определённых только зонах, выбегают только когда Фримен пройдёт определённый участок, везде прямо обилие ящиков боезапаса валяется, аптечки - любая больница помрёт от зависти, и короче много попсы и типичного голливудского боевичка.
Но... всё равно играешь, потому что классно сделано :) Если абстрагироваться от этого и смотреть на Халву только как так.... погонять ярко и нескучно по миру.

Chuzhoi
А я играл в эту игру ещё давно у друга когда своего компа не было :)
Сейчас всё же не буду вспоминать её, всё-таки старая игрушка довольно с квадратизмом.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

Цитата: The Keeper от 18 сентября 2013 00:48:35
И вот хочется еще спросить по Black Messa.
Тут вы расписываете так, что это прямо интересно и круто, а я вот думаю много ли смыла играть в это, если по сути они просто перенесли это на новый движок + улучшена графика? Ведь сами события тоже самое, а изменения не столь обширны.
Чисто перепройти классную игру?
Насчет изменений - они, возможно, и не очень большие, но тем не менее заметные. Поставьте, не пожалейте времени и пройдите, чтобы убедиться в этом и мучиться в ожидании продолжении про Зен  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

Цитата: The Keeper от 18 сентября 2013 00:48:35
всё-таки старая игрушка довольно с квадратизмом.
Тогда, еще в "прошлой жизни", как тут у нас выражаются многие выпендрежники (в каком же году - в 2000 или в 2001?) мне попался Hexen 2, но что-то геймплей показался весьма унылым, окружающая обстановка и обустройство помещений - скучной, такого вроде не наблюдалось при игре на сделанном на том же движке Quake 2. Да еще все было на английском - читаешь книгу, видишь фигу в буквальном смысле слова: ясно, что надо куда-то пойти и что-то сделать, но что? Бросил в самом начале и решил освежить воспоминания гораздо позже - уже в 2006-м, в этот раз удалось пройти до конца. Играл за воровку (правда, не сразу понял, что играю за девочку - только когда она начала взвизгивать от полученных ранений  :biggrin:), понравилось неслышно подкрадываться сзади к рогатым рядовым противникам и наносить им тяжелые увечья. В принципе заинтересовался - разветвленные задания, необходимые для этого предметы (вроде лопаты), книги и записки (мало, но есть), несмотря на линейность и мрачность грохнул-таки Эйдолона - третьего из Наездников Змеи - и даже потом играл в дополнение за демонессу, путешествуя по псевдо-тибетской местности. Вступительный ролик тоже неплох, хотя в основном освещает предысторию всего этого дела. Но тем не менее тот самый, еще DOSовый Hexen зацепил как-то больше, не говоря уже про Heretic - там вообще была волна новых ощущений  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

#68
ЦитироватьXionus Да вот я тоже думаю, что темка пригодится Сначала думал было отписать Clearing'у с просьбой закрыть когда исчерпает. Но.... на будущее. Может кому интересно тоже будет в плане этих жанров
Тоже заметил, что масштаб обсуждения уже выходит за рамки данной темы. Поэтому подумал, что хорошо бы открыть новую тему, например "Двадцатка (тридцатка) лучших игр". Однако, поскольку уже есть тема "Пять самых..."   http://darkfate.org/forum/index.php?topic=1461.0 , которая не очень пошла и вызвала неоднозначные мнения,  - решил повременить.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

Цитироватьнравится ещё из 8ми биток вступление к Robocop 3
:up: Еще в бетмене мне нравится.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorishka

Сказать просто если - БМ доставляет  :yes:
Кстати, о финнах и неграх...
Царь-говнарь Король корзины

Chuzhoi

Цитата: The Keeper от 18 сентября 2013 00:48:35
Chuzhoi
А я играл в эту игру ещё давно у друга когда своего компа не было :)
Сейчас всё же не буду вспоминать её, всё-таки старая игрушка довольно с квадратизмом.
Какой еще квадратизм? Великолепная, атмосферная игра. Вышла еще до Quake 2, кстати (хоть и на том же движке). А квадратизм в Тетрисе.

nemyax

Цитата: Chuzhoi от 19 сентября 2013 03:08:56
Вышла еще до Quake 2, кстати (хоть и на том же движке). А квадратизм в Тетрисе.
Второй нехеп был на движке первого квача, а не второго.
И да, квадратизм был вплоть до дума. Потом пошёл кубизм.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Вот ведь - поставил Wheel Of Time тогда еще, выбрал разрешение под стать возможностям компа (приличное такое, ну да игра уже давняя), но невозможность повтора интро меня почему-то не насторожила. Ладно, добрался до пятой миссии, но чувствую - по ходу не хватает каких-то логических увязок, например, между третьей и четвертой - непонятный переход. И тут только осенило - все как тогда в TDP, роликов-то нет! Но ладно, на том диске, с которого когда-то ставил первого "Вора", их и не было - выкинули, чтобы освободить место для стратегии с индейцами. А в релизе с рутрекера говорится, что они есть. И ведь зачем-то в процессе надо устанавливать QuickTime - не с бухты-барахты же? Только сегодня обнаружил - действительно есть мувики, но запихали их совершенно по-уродски, там один образ предназначен для установки, второй - собственно для игры, то бишь всякие ресурсы на нем. А поскольку с образами я уже не играю тыщу лет - предпочитаю, чтобы все было на винте - то и прошлепал аж 6 роликов, в т.ч. и ключевой. А они такие интересные, разговорные (хотя чувак с украинским акцентом достает, конечно) и, самое главное, атмосферные  :depress: Вот и пришлось их отсматривать "вручную", в игре, кстати, они подгружаются довольно долго. И после такого The Keeper еще будет говорить, что я зря отношу себя к категории геймеров-желторотиков  :\ 
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

Xionus
Ну и что? Вы же знаете зато все эти "фишки", то есть предположения что может быть не так, как посмотреть видео, аналогии, параллели с другими играми, иными словами какой-то опыт.
В моём представлении геймер-желторотик (кстати смешное выражение, ха ха) это:
- Либо человек вчера купил комп и всё, во что он играл это GTA 5 какое-нибудь, да пару новомодных игрушек
- Либо типичный нуб. Вот эти, что пишут в комментах к играм:
"Аааа! Скочал ничё ни понел, чо как устанавить. Где exe? Какие-то iso. Посоны развод!!!" или кто на кряки вечно говорит "В раздаче вируууууууус" и всякие подобные из серии нубья.
Вы же играли в достаточное количество игр, верно? Даже то, что вы захотели в эту поиграть, уже указывает уровень.
Так что...... либо накрутства у вас :) Либо ложная скромность  ;)
--------

Докладываю по Prey

Поиграл. Поглазел. Минут 30.
Симпатичная графика, интерактивность, но не более. Туповатый главный герой, несущий бредовые и шаблонные фразы, порой тащится от происходящего вокруг, несмотря на то, что видит. Со всякими "ого! вау!" и подобное. Непродуманность. Понапихали в игру кучу всяких деталей, захламили визуальное пространство, не заботясь о логике и вообще разумности, практического использования всех этих фентихлюшек, которые понатыкали для красивости. А уж биомасса эта совсем не к месту и нелепа. Игра на чувстве мерзкости. То есть тупо удивить картинкой. А вокруг построить сюжетик. Все "инопланетяне" как под линеечку, выбегают и кричат одну и ту же фразу. Вроде как время шутеров с конца девяностых уже прошло  :littlecrazy:
Uninstall :)

Идём дальше...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...