Silent Hills

Автор Vorob, 13 августа 2014 14:15:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

BenDer

А чего тут радоваться?
Игра поначалу показалась интересной, но чем дальше, тем хуже. Похоже, что автор хотел воссоздать одиночество первой и второй частей, что, впрочем, ему опять же поначалу удавалось, но он (они) не сумели добиться той "золотой середины" оригинальных Сайлент Хилов и игра скатилась в УГ. Причем, под конец мне уже хотелось просто скорее увидеть финал, что же там произошло. Но нет, здесь даже финал тупо "зажали", обрубили, то бишь (причем не в качестве клиффхенгера). В оригинальном фильме что-то похожее было, но там хотя бы он драматичным был.
В общем, авторская работа на троечку. За музыку отдельное спасибо, а вот соурсовские (т.е. поставляемые с самим движком SDK) модельки меня немного расстроили.

Maxim

Аа, ну вы более объективны, да :)
Мне просто всегда хотелось чтоб в SH2 был вид от первого лица. Поэтому особо это оценил. Ну и вообще, чтобы сделать прям один в один это вряд ли кому получится. Как ни крути - всё не то будет.
В целом, старательность чувствуется. Я лично поброжу там.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

BenDer

Если от первого лица, то Silent Hills выглядит интереснее. Но там уже нет той струнки старых SH, которая была даже в The Room. Кстати, говоря, мне The Room тоже очень нравился, даже в некоторой степени больше, чем SH3, который разочаровал после шикарного SH2.

ReddeR

Room и мне понравился. Прошел несколько раз.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Вы меня пугаете, как может рум нравиться? Оттуда я помню ровно 3 вещи:

- тупейшее выражение гг в любой ситуации
- сцена с порванной бабой в метро, когда гг заходит и спрашивает "у тебя все ок?"
- повторный забег по тем же локациям во второй половине игры

Вообще 1-2 сайлент хилл был с какой-то туманной мыслью, интересно, а начиная с третьего он стал тупым месиловом. Сначала кривым, а начиная с 5й части боле-менее удобным. Но месиловом.

Zoro

Цитата: BenDer от 09 февраля 2015 00:55:28
Если от первого лица, то Silent Hills выглядит интереснее. Но там уже нет той струнки старых SH, которая была даже в The Room. Кстати, говоря, мне The Room тоже очень нравился, даже в некоторой степени больше, чем SH3, который разочаровал после шикарного SH2.

Насчет этого согласен... The Room, кстати, моя самая любимая часть, после которой идут 2-я и 1-я... (3-ю ненавижу)

242

#22
Цитата: Vorob от 09 февраля 2015 10:46:06
Вы меня пугаете, как может рум нравиться? Оттуда я помню ровно 3 вещи:

- тупейшее выражение гг в любой ситуации
- сцена с порванной бабой в метро, когда гг заходит и спрашивает "у тебя все ок?"
- повторный забег по тем же локациям во второй половине игры



Ибо атмосфера и сама идея с квартирой просто обалденная. Ну и само собой реальный хоррор в японском стиле, играть страшно. 5 и дальше это уже другие создатели. А геймплеем SH никогда не отличался, вот разве что  Downpour что-то новое принёс. Я пожалуй только 2,4 и Downpour признаю за хорошие игры в серии, 2-ка для меня шедевральна, был потрясён в 2004 кажется.

Clopik

Мне вначале "комнатка" жутко не нравилась. Мало того, что тугое управление, идиотские монстры с ещё более идиотскими напрягающими призраками и слишком много бесполезной беготни, так ещё и выглядит игра бледно (во всех смыслах). А потом посмотрела со стороны, и мне даже начало нравиться. Есть интересные НПС и некоторые геймплейные решения не так плохи. И, конечно, эта история не о Генри (которого будто специально сделали бездушным и безликим), а об Уолтере Салливане. Я просто млею от этого героя :sweetheart:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

ReddeR

ЦитироватьИбо атмосфера и сама идея с квартирой просто обалденная.
:up:


Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

illness

Чому никто не вспоминает Shattered Memories? Это же лучшее что случалось с серией со времен второй части.

Vorob

Да, наслышан о ней. И только хорошим.

ЦитироватьThe game is the seventh installment in the Silent Hill video game series, serving as both a reboot of the franchise and a reimagining of the first installment.

Забавно что для ребута такой знатной серии они избрали такое говно как psp.

ReddeR

ЦитироватьShattered Memories
Прошел на псп. Кстати на псп была еще Origins, которая вполне себе нормальная.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

illness

ЦитироватьЗабавно что для ребута такой знатной серии они избрали такое говно как psp.
Так то игра изначально вообще для Wii разрабатывалась, а уже потом была портирована на плойку вторую и psp.

ЦитироватьКстати на псп была еще Origins, которая вполне себе нормальная.
Таки соглашусь. Не понимаю почему фанатье на нее бочку катят. На приквел ко всей серии не тянет, но как какой нибудь спин-офф вполне не плохо.

242

#29
Недолго музыка играла. ПсМ (покойся с миром).

ЦитироватьРежиссер Гильермо дель Торо сообщил во время San Francisco International Film, что ожидаемый многими фанатами хорроров проект Silent Hills, разработкой которого занимались дель Торо и Хидео Кодзима, не выйдет в свет. "К сожалению, она [Silent Hills] не выйдет, и это разбивает мое жирное сердце", - заявил режиссер на конференции. Такого развития событий ожидали многие игроки после того, как стало известно о ссоре Хидео Кодзимы и компании Konami. Так же стало известно, что P.T., демо игры, будет убрано из Playstation Store в среду, 29 апреля. 

Представители компании Konami уже прокомментировали данное заявление. Согласно сообщению, опубликованному на портале GameSpot, контракт студии с актером Норманом Ридусом, который был заявлен в качестве главного героя Silent Hills, истек. Так же представители Konami сообщили о том, что компания "собирается и дальше развивать серию Silent Hill".