Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

DimaS

Изобретение Морзе на даркфайте. Однако я знаю только SOS.

Zoro



:doh: Thi's the Woodsie lord, manfools! Trickster wuz in Russia...

LongShad

- Зачем вы сделали дверь в стене наверху?
- Ну я думаю практически. Вдруг понадобится 2-ой этаж, а тут бац - дверь у нас уже есть!

Zoro

Гринпис обнародовал чёрный список производителей ГМ-продуктов

(По данным Greenpeace)
№ Продукты питания Компании Название изделия
1 Шоколадные изделия Hershey's Cadbury Fruit&Nut
2 Mars M&M
3 Snickers
4 Twix
5 Milky Way
6 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао
7 Ferrero
8 Nestle шоколад "Нестле", "Россия"
9 Шоколадный напиток Nestle Nesquik
10 Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола" Соса-Соla
11 "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"
12 Pepci-Со Pepsi
13 "7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью"
14 Сухие завтраки Kellogg's
15 Супы Campbell
16 Рис Uncle Bens Mars
17 Соусы Knorr
18 Чай Lipton
19 Печенье Parmalat
20 Приправы, майонезы, соусы Hellman's
21 Приправы, майонезы, соусы Heinz
22 Детское питание Nestle
23 Hipp
24 Abbot Labs Similac
25 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon
26 McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания
27 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)
28 кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)
29 детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)

LongShad

Nestle вообще самая химичная компания. Почитал как-то состав и ужаснулся.
Получается везде, где не написано "без ГМО" есть ГМО? Тогда это 90% продуктов.

ReddeR

Люблю сожрать Сникерс и запить его колой. Скоро начну мутировать...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

Ну а чем они опасны, если объективно?
Я вот, наслушавшись профитов сыроедения, решила попробовать, уж больно привлекательной показалась идея избавиться наконец-то от не прекращающейся уже несколько лет постоянной слабости и сонливости. Сыроеды со стажем утверждают, что все это от "ядов", которые якобы содержатся в термически обработанной пище, и, тем более, во всяких "сникерсах". Спустя неделю на овощах-фруктах-орешках, никаких профитов не замечено. Поэкспериментирую еще с месяц, если они как следует так и не проявятся, буду в праве утверждать, что, по крайней мере, для ежедневного самочувствия, особой разницы между максимально здоровой пищей и любимыми полухимическими вкусняшками нет. Ну а если проявятся, тогда оно стоит того, чтобы гурманские пристрастия оставить только на празники.
Life's too short, so I can't wait!

Zoro

Я ж не предлагаю всем на сыроедение переходить...
Ешьте если хотите - не каждому ведь дано одно и то же.

Кому-то опасен ГМ продукт, кому-то и нет. ;D

Zontik

ЦитироватьНу а чем они опасны, если объективно?
Так никто же толком не знает. Этим и опасны: осознание того, что, возможно, кушаешь бомбу замедленного действия, негативно сказывается на нервной системе.
ЦитироватьСыроеды со стажем утверждают, что все это от "ядов", которые якобы содержатся в термически обработанной пище
Вот такая вот безапелляционность и рассеивает остатки сомнений в их полной некомпетентности.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

Опасны ли ГМО? Это до сих пор сложно выявить. Любое вредное воздействие регистрируется только при его проявлении. Если употребление ГМ-сникерсов никак внешне не проявляется, то это не значит что от них нет никакого вреда. Некоторые вредные воздействия могут не проявляться совсем, а могут проявиться спустя неск. лет или поколений, ежедневно кушавших сникерс.
В общем, никто пока толком не знает вот и предлагают решать самим.

Но вот мое мнение - человек все еще толком не научился вмешиваться в природу без последствий. Любые попытки клонирования успешны только на 20-30ый раз, и то с патологиями. С другой стороны, вмешательство в растения минимально (всего 1-2 гена из тысячи) и даже если сделать это через жопу и спустя рукава, наверняка результат не заставит себя ждать.

Fernan

От одного Сникерса никто не умрет, если, конечно, не трескать его вместо завтрака, обеда и ужина.
А вот про МакДональдс удивлен. Никогда не считал продаваемую там пищу идеальной и явно полезной для здоровья, но они то вроде как раз за качеством следят.
P.S.: хотя Гринпис прямо-таки славится своими "аполитичными" решениями и списками. :)

Zontik

А какая связь между качеством и генномодифицированностью?
Так что они вполне могут следить за качеством (и попутно не забывать об этом широкополосно вещать), и при этом кормить людей вероятными генетическими бомбами.
Сам пытаюсь по возможности выбирать продукты без ГМ, но возможность бывает редко. Так что одновременно пытаюсь не делать из этого проблемы и не задумываться, так как если задуматься, то придется сбежать на необитаемый остров (подальше от ГМ и ЭМИ) и жить там долго, но скучно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

ЦитироватьА вот про МакДональдс удивлен. Никогда не считал продаваемую там пищу идеальной и явно полезной для здоровья, но они то вроде как раз за качеством следят.
Она не полезна не поэтому. Если ты будешь кушать чигинамгнаффины каж. день, ты не мутируешь в корову, а выбросишь свою печень на ветер. А мог бы продать.
По-моему это хуже, в роли коровы можно продолжать жить.

Fernan

ЦитироватьОна не полезна не поэтому. Если ты будешь кушать чигинамгнаффины каж. день, ты не мутируешь в корову, а выбросишь свою печень на ветер. А мог бы продать.
Не думаю, что это непосредственно связано с ГМО, ЕСЛИ они все-таки там и есть.

ЦитироватьА какая связь между качеством и генномодифицированностью?
В сознании людей прямая.. :) А так согласен - прямой зависимости с точки зрения производства и законодательства нет. Просто тяжело говорить о ГМО в продуктах всей сети, если входящие в нее компании и покупатели франшизы: 1)сами не производят (продукты закупаются у поставщиков), 2)круг этих поставщиков очень широк (по факту, контролируется лишь качество приобретаемой продукции, а также условий ее производства, но нет единого закрытого списка производителей, с кем МОЖНО работать и у кого закупать).

242

Боязнь ГМО это всё равно что боязнь антоновки или автомобиля. Мракобесие вобщем.