Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Да, тоже проблемы с "винксами". Запрещать, впрочем, не пробовал - будет только хуже. Но постоянно высказываю свое мнение об этом мультфильме (пришлось даже вытерпеть серию) - стараюсь в ненавязчивой форме.
Вроде остывает. Может, просто само проходит.
Запретить ТВ совсем - здравая идея, в общем-то. Но тоже не выйдет. Приходится просто ограничивать. Ну и понятное дело, что ребенку не запретишь то, что делаешь сам. Поэтому...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: LongShad от 18 апреля 2013 16:58:34
Это механизм, в котором шестеренка вращается с определенной частотой. Сам механизм постоянен, меняется только положение шестеренок.
Вот интересно, откуда у вас такие сведения? Про механизмы и всё такое.
Цитата: LongShad от 18 апреля 2013 16:58:34
Мировоззрение человека формируется где-то до 20 лет. И потом любое отклонение окружающего мира от мировоззрения, сложившегося в первые 20 лет жизни воспринимается как аномалия.
Это у кого как. Я вот сейчас осознаю, что до 20 лет вообще ничего не соображал. Да и потом не очень, но это уже совсем другая история.
Цитата: ReddeR от 18 апреля 2013 16:26:35
Случайно всплыл в памяти мультфильм "Львенок и черепаха". Помню когда шел в школу показывали с утра по тв. Чуть не прослезился. Милый, добрый и веселый мультик. Скачал, показал дочери. Тех эмоций, что я ожидал не увидел.
Разгадка простая: ностальгия и былое безрыбье. В битве Winx v Львёнок винксы заруливают наличием какого-никакого сюжета и живенькостью. Вот ребёнку и не хочется львёнка, когда у него есть выбор (которого у тебя в своё время не было).
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Львенок, конечно, пример так себе. Но вот насчет сюжета и живенькости... тут можно поспорить. Нет, просто ребенку хочется смотреть то, что подружки смотрят. Хорошее от плохого он еще не умеет отличать. И потом, безрыбье... это явно о чем-то другом. Это в Советском-то Союзе было безрыбье? Да я до сих пор откапываю мультики, которых в детстве не видел!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 18 апреля 2013 17:30:49
Это в Советском-то Союзе было безрыбье? Да я до сих пор откапываю мультики, которых в детстве не видел!
Вооооот. Не видел, потому что добрые дяди по ЦТ их не ставили, создавая то самое безрыбье. Помнишь, кстати, такое понятие "мультфильм для взрослых", которое родила какая-то чиновничья жопа на плечах?
Это сейчас зашёл на multiki.arjlover.net и смотри что хочешь. А тогда?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

Львенок просто под руку подвернулся. Вспомнил о нем. Пример не очень, но суть не меняется. Версия Лонгшада имеет право на жизнь. Может он и прав. Ворчание стариков было и во время моей молодости.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Нормальное, кстати, понятие - "мультфильм для взрослых". На фига ребенку смотреть, скажем, "Историю одного убийства"? Это сейчас почему-то вдруг стало считаться, что ребенок - тот же взрослый, только маленький. Свобода, блин. От собственных мозгов.
Хотя я не прав, ситуация вдруг резко улучшилась с введением номинаций от 0+ до 21+. Все просто тащатся от восторга. Вот у кого на плечах настоящая то, из чего у людей ноги растут.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Zontik: Постой, я тебя правильно понял: ты против присвоения рейтингов телепередачам?

Zontik

Я против любой бессмысленной дури. Ты посмотри, как распределяются эти рейтинги. Становится уже страшно, а не смешно.
В этом, наверное, был бы смысл, если бы за дело взялись порядочные люди, обремененные наличием ума. Даже не наверное, а наверняка. Но откуда такие возьмутся на ТВ?
Я, например, без всяких рейтингов могу решить, что показывать ребенку, а что нет. И с трудом представляю себе этого сферического родителя в вакууме, который будет ориентироваться на сомнительные циферки. Которые, помимо всего прочего, наверняка уже стали объектом купли-продажи.
Короче, вместо хорошей удавки, в которой давно нуждается ТВ, ввели очередную нанохрень. Мои поздравления получателям премиальных.
P.S. У некоторых передач местного телевидения я вижу такой рейтинг: 0+. Правильно, тащите грудничков к ящику и вскармливайте духовной пищей.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Эти ваши проблемы от того, что вы телики дома держите. Выкиньте каку.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

lavinic49

#7734
 Не рейтинг и не номинация. Не запутывайте и не запутываемы будете. Возрастные ограничения. И если нечто впервые видим, возрастной ограничитель - хоть какое-то предупреждение для родителей. Другое дело, что родители чаще всего игнорируют, просто не видят.
  Судить телевизионщиков надо, но и понять следует, что их зарплата в прямой пропорции от рекламы. Тут не до воспитания масс. Мин. Культ. тоже не купается в деньгах. Государство могло бы решить проблему, да нет денег даже на борьбу с коррупцией. А если эта борьба пойдёт с успехом, то надо же потом и тюрьмы на что-то строить. Причём в VIP-исполнении. (Не развивайте тему в этом направлении).

  Мультфильмы для взрослых - вполне нормально. "Кот в сапогах" от Г. Бардина - точно не для 14-.

  Телевизор можно и продать . Но это - не решение (выкинь, продай - а у того, кто найдёт или купит - тоже дети). Надо отключать электричество.

Zontik

Сдается мне, что если что-то делается без ума (или с целью, оличной от заявленной), эффект будет скорее обратный. Как от надписи "Курение убивает" на борту машины, развозящей сигареты - сам видел вчера. Больше, кстати, ничего не написано, ни строчки. Убийство с доставкой. Кто ж откажется?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 19 апреля 2013 16:35:08Я против любой бессмысленной дури. Ты посмотри, как распределяются эти рейтинги. Становится уже страшно, а не смешно.
Примеры?

lavinic49: Согласен, кстати, насчёт определения: рейтинг - не самое понятный термин в этом смысле, а вот ограничение по возрасту - в самый раз. Насчёт хоть какого-то ограничения тоже согласен: процент родителей, даже просто задумывающихся над тем, что смотрят их дети, ничтожно мал, не говоря уж о тех, кто пытается контролировать просмотр телепрограмм своими детьми. В этом смысле я руками и ногами за этот самый показатель возрастного ограничения.

Chuzhoi

Случилось расстройство пищеварения, поэтому долго читал телепрограмму, сидя в туалете. Ограничения действительно распределяются очень странным образом. Например, весь канал "Планета животных" - 12+ (до этого возраста про животных знать ничего не положено). "Умники и умницы" - 12+. Научно-популярные фильмы про исследование Марса и Луны - 12+ (я, помню, читал книги про покорение космоса, как только научился разбирать буквы. Может, зря?). Зато весь канал "Евроспорт", включая всевозможный мордобой и чемпионат по тяжелой атлетике среди женщин - 0+.

Наверно, государству спортсмены-тяжелоатлетки нужнее, чем образованные люди.

lavinic49

  Правдивая история и весьма поучительная. Съел что-нибудь второпях, а так не делается. Подготовился плохо, газета - старая. Поясню - женщины (и мужчины и юниоры обоих полов) штангу поднимали до 14-го апреля в Албании и до 15-го - в Узбекистане. Программа - на неделю раньше события, то-есть получается, газета - от 08.04.13 (или около того, в зависимости от издателя).
  Ну и вопрос родился, когда высохли слёзы сострадания - как же космонавты, покоряя космос, решают проблему чтения газет? Ни разу не попадалось описания этого процесса. Или я с детства не в тех местах читаю не те книги?

Chuzhoi

Цитата: lavinic49 от 22 апреля 2013 01:44:05
Ну и вопрос родился, когда высохли слёзы сострадания - как же космонавты, покоряя космос, решают проблему чтения газет?

Я думаю, что им там не до газет: