Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Гороскопы это всё попса. Особенно вот эти "на каждый день".
Астрология это наука. Хотя текущая пробирочная наука и относит её к псевдо. Неужели вы думаете, что люди настолько тупы (религии не берём в пример), что выделяли на протяжении веков все эти сведения?
А более точные сведения в любом случае делаются только натальной картой.
Вот люди тоже разное такое наблюдали и думали, и постепенно систематизировали.
Цитировать"Меркурий во втором доме" - это, конечно, красиво. Для любителей сказок.
То есть Солнце, значит, влиять может, а Меркурий который ещё ближе к нам нет?  :biggrin:
У каждого знака есть так же вполне реальная планета нашей солнечной системы.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Maxim

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B8%D1%84

Вот блин! А как же "В искусстве" и упоминание о Thief??  :angry:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 29 января 2014 07:44:52
Гороскопы это всё попса. Особенно вот эти "на каждый день".
Астрология это наука.
Астрология не занимается гороскопами? Что-то новенькое. Не знал. Прошу простить мое невежество, если что. Для меня всегда было астрология = гороскопы.

Цитата: Maxim от 29 января 2014 07:44:52Неужели вы думаете, что люди настолько тупы (религии не берём в пример), что выделяли на протяжении веков все эти сведения?
Людям всегда нравилось играть. Одни играют в игры, другие - в гороскопы... тьфу, в астрологию.

ЦитироватьТо есть Солнце, значит, влиять может, а Меркурий который ещё ближе к нам нет?  :biggrin:
Солнце в миллион раз больше Меркурия. Солнце греет и светит. Солнце - источник энергии для всего живого. Убери Солнце - все погибнет. Убери Меркурий - ничего не изменится.

Неужели все это надо объяснять?!

Kolsy

Цитата: Maxim от 29 января 2014 03:41:07
Kolsy
У вас Ютуб тормозит?
Странно.
в последнее время уже не тормозит, но правда ночью изредка бывает. а привычка заливать все в контакт осталась.

Flora

ЦитироватьСолнце в миллион раз больше Меркурия. Солнце греет и светит. Солнце - источник энергии для всего живого. Убери Солнце - все погибнет. Убери Меркурий - ничего не изменится.

Неужели все это надо объяснять?!
Chuzhoi, с точки зрения астрологии даже ничтожное влияние может кардинально изменить результат причинно-следственных связей. Вспомни бабочку Брэдбери. ;)

Vorob

ЦитироватьЕсли б вы были на месте Дурова - неужели считали б это нормальным по отношению к себе? :) Может быть 100500 инвесторов, но должны быть и грамотные договора, где чётко прописывается о том, кто какое влияние имеет, и что Основатели имеют право на всё, в том числе на отказ от услуг того или иного инвестора в любое время, пусть хоть по собственному желанию.
Интересно как можно отказаться от инвестора если он владеет 52% акций компании? :)

ЦитироватьТолько конфликтны при этом, упрямы. А вообще хуита эта астрологя.
Всегда читаю всякие астрологические пояснения с иронией. Совпадает, забавно, не совпадает, хуита.

ЦитироватьСолнце в миллион раз больше Меркурия. Солнце греет и светит. Солнце - источник энергии для всего живого. Убери Солнце - все погибнет. Убери Меркурий - ничего не изменится.
Ябы не согласился, про меркурий я ничего не скажу, но тот же юпитер притягивает к себе пролетающее говно и тем самым спасает нашу планету. Кажется в 1994 году какое-то тело летело и как раз вмазалось в юпитер.

В общем все в этом мире взаимосвязано.

По поводу религии у меня есть одна мысль. Библия была написана 2 000 лет назад, в ней описываются простым, «сказочным» языком то что сейчас год за годом находит научное обоснование. Ну скажем пост, нафиг он нужен если ты не верующий? Тем не менее люди выяснили что такая «диета» оздоровляет организм. Просто 2000 лет назад ты бы не смог объяснить тем людям зачем все это нужно, потому там страх наказания Господа и тд. И таких моментов там миллион.

Просто сейчас наши критики настолько узколобые что не могут провести параллель между сказочными текстами и наукой, хотя эта связь есть и она очевидна. А если что-то в Библии осталось странное, это только лишь потому что наука еще не смогла это объяснить.

Вот и возникает резонный вопрос, кто был такой умный 2000 лет назад, что смог объяснить сложные вещи простым языком?

В Бога я верю, но в церковь не хожу.


Krackly

ЦитироватьВсегда читаю всякие астрологические пояснения с иронией. Совпадает, забавно, не совпадает, хуита.
Аналогично. Может что-то в этом всем и есть, но 90% эффекта, если не больше, построено на самовнушении. А отделить зерна от плевел не представляется возможным (мб пока).
Life's too short, so I can't wait!

nemyax

Цитата: Vorob от 29 января 2014 10:20:12
Библия была написана 2 000 лет назад, в ней описываются простым, «сказочным» языком то что сейчас год за годом находит научное обоснование.
Цитата: Vorob от 29 января 2014 10:20:12
Совпадает, забавно, не совпадает, хуита.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Shadowhide

ЦитироватьКто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;
ЦитироватьВ Бога я верю, но в церковь не хожу.
:confused:

Vorob

Шадоухайд, ты что-то промазал. Тут нет противоречия.

Freya

Тож не считаю обязательным атрибутом веры хождение в церковь (целование мощей, поклонение пояскам). А еще там вместо просветленных добрых людей часто сталкиваешься с гордыми и заносчивыми (типа, "я знаю, как надо веровать, а ты нет").
Ах, о чем теперь говорить...

Xionus

У нас тут по месту жительства "классная" церковь - в подчинении Московского патриархата, но прихожане - по большей части с Украины: Кыив, Чернигов, Николаив и т.д., даже священник, хоть и немец, и тот с Днепра. Естественно, в силу  бывшего места жительства и соответствующего происхождения (от заложенного в натуре никуда не денешься) у этих т.н. православных очень интересное трактование любви к ближнему, сиречь к братьям и сестрам во Христе - на хорошо зарабатывающих и вообще могущих оказаться полезными смотрят как на лучших друзей с умилением, типа вась-вась, а на тех, кому не особенно повезло и по жизни, и с работой - как на умственно-отсталых, чванятся, разговаривают так, будто делают великое одолжение  :veryangry: Не все такие, конечно, но большинство. Несколько раз посещал вместе со своими эти богослужения и посиделки, после чего четко решил - нафиг мне "родня" такая, буду лучше сиротой! Просто даже спокойнее на душе, супруга рассказывает, как там иные бывшие кыивлянки восхваляют Крещатик и льют помои на Россию, чего бы это ни касалось, а бывшие москвичи, заделавшиеся тут врачами, смотрят на тебя как на какое-то говорящее насекомое. Противно  :mad:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Цитироватьа бывшие москвичи, заделавшиеся тут врачами

Это как такое случилось?

Maxim

Chuzhoi Привет.
ЦитироватьСолнце в миллион раз больше Меркурия. Солнце греет и светит. Солнце - источник энергии для всего живого. Убери Солнце - все погибнет. Убери Меркурий - ничего не изменится.
Луна в миллион раз меньше Солнца. Луна управляет некоторыми процессами земли и оказывает влияние на человека. Убери луну - всё так же погибнет :) А вы говорите, что сомневаетесь в её влиянии на человека.
Бедный маленький Меркурий. Вот же ему досталось :) Chuzhoi, я, конечно, не астроном и не астролог, но что-то мне подсказывает, что если убрать хоть что-то в нашей Солнечной Системе - и будет капец. Земле достаточно отлониться на пару см. чтобы пришёл капец. Всё взаимосвязано и имеет определённые поля. Так как мы существа, являющиеся частью Вселенной - все влияния распространяются и на нас.
Астрология для процесса "играния" весьма скучна. Представьте себе древних монахов алхимиков в башнях, склонившихся над чертежами и книгами под куполом неба. Тут нечего играться. А гороскопы на каждый день, публикуемые в газетах, да на жёлтых сайтиках — конечно же попса, основанная на Трикстер знает каких обобщённостях. Астрологи же были весьма сурьёзные дядьки и должны были разбираться не в каких-то гаданиях только, а прежде всего в астрономии. Так, например, при Елизавете в Англии был собственный астроном, который мог предсказывать события. Это карты, чертежи, наблюдения  и измерения вкупе с эзотерической практикой. А если вам хочется более научной, около-математической доказательности (хотя лично мне это кажется размытым, кстати), то Астрология отчасти входит в т.н. "герметическую философию" (Герметизм), являющийся учением о Высших Законах Природы и явлений. Частично основан на "принципе причинности"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

Цитата: Vorob от 29 января 2014 18:06:09
Это как такое случилось?
Странный вопрос. Хотя, возможно, я нечетко выдал фразу. Разумеется, они приехали лет 15-20 назад уже с медицинским образованием, дальше - как повезет: кто устроился в больницу, кто - в частный праксис, а кто и расправил со временем крылия и завел свой собственный и теперь лечит там всем зубы за деньги. Конечно, чтобы этого достичь, нужно долго и упорно подтверждать свой диплом, пахать днем и ночью в больницах, сдать тысячу и один экзамен. Но это ведь не повод для описанного выше отношения, так ведь?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)