Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: Vorob от 26 мая 2014 11:33:59
Никогда не сталкивался со взятками
Еще столкнетесь, уверяю Вас - рано или поздно, Вы живете в России, а не в Стране Добра и Красоты.
Цитата: Clopik от 26 мая 2014 10:57:18
К своим родственникам так же относятся?
Не думаю, они же все-таки их родственники.
Мне, позавчерашнему студентику, пришлось очень солоно в середине лихих 90-х, в роддоме денег никому дать не могли - их просто у нас не было, но я бы чувствовал себя гораздо спокойнее, если бы заплатил тогда врачихам. Clopik, скажите мужу - пусть платит за все, за что попросят, и никаких маленьких больниц, езжайте лучше в какой там у Вас в Литве поблизости большой город, если просят - лучше дать, в таких вещах зажиматься не надо. Так они хотя бы будут стараться делать свое дело - ведь заплачено же, не повторяйте наших голодранских "подвигов", мне супруга рассказала, какое там у них отношение к "неплательщицам" во время процесса  :eeeh:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ReddeR, ну как дела?
[off]Не могу понять. Вроде две страны. Казалось бы, хоть что-то должно отличаться. Нет. Не вижу разницы. Даже в мелочах - не вижу.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Цитата: Vorob от 26 мая 2014 11:33:59
Никогда не сталкивался со взятками, но неужели не лучше дать рублей 500, вместо сраного тортика? Яб деньгам был рад, а так тебе за целый день навалят этой жратвы...
Такая же фигня)) Никогда не понимала, куда народ потом все эти шоколадки девает. Малый бизнес?

Цитата: Xionus от 26 мая 2014 12:08:51
Мне, позавчерашнему студентику, пришлось очень солоно в середине лихих 90-х, в роддоме денег никому дать не могли - их просто у нас не было, но я бы чувствовал себя гораздо спокойнее, если бы заплатил тогда врачихам. Clopik, скажите мужу - пусть платит за все, за что попросят, и никаких маленьких больниц, езжайте лучше в какой там у Вас в Литве поблизости большой город, если просят - лучше дать, в таких вещах зажиматься не надо. Так они хотя бы будут стараться делать свое дело - ведь заплачено же, не повторяйте наших голодранских "подвигов", мне супруга рассказала, какое там у них отношение к "неплательщицам" во время процесса  :eeeh:
Я ж не про отлынивание от оплаты, а про то, что могут навязать именно ненужные процедуры. Например, читала про процедуру обезболивания: делают какую-то инъекцию между спинных позвонков, боль практически полностью купируется, но человек потом неделю ходить не может... Естественно, если во время родов у меня спросят "хотите ли сделать такую штуку", я, скорее всего отвечу "дайте две")), только надо ли оно на самом деле? Было бы хорошо, если б в больнице муж присутствовал, но ведь не будешь его там держать 8-12 часов...
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

ReddeR

#9063
Завтра могут выписать. Ацетон упал до ноля, температуры нет, капельницы перестали капать. Бегает, веселенькая.
Зонтик
:applause: Хоть один человек подтверждает, что у вас так же. Вороб живет в сказке какой-то.
Вороб
Тортик это бонус к деньгам. Приятный бонус. Есть еще люди, которые деньги напрямую не возьмут, боятся, им лучше товаром. Например в Киев я возил свой домашний мед. Денег у врача есть нормально, он их не хочет, хочет чистого деревенского домашнего меда. Мне проще заплатить, а не таскать тяжести. В каком я состоянии был тогда вы в курсе, и вот автобусом 9 часов ночью едешь, 3 3-литровых банки держишь на руках, чтобы никто не зацепил не разбил, волочишь по метро, пока доставишь. Он даже спасибо не сказал. Как будто это так надо.   
Но повторю, что есть нормальный люди. Например, врач, которые спас мне левый глаз. Я мог ослепнуть, была травма глаза. Денег не требовал, смотрел за мной, как за дитям малым. Толковый  доктор.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Цитата: ReddeR от 26 мая 2014 21:03:16Завтра могут выписать. Ацетон упал до ноля, температуры нет, капельницы перестали капать. Бегает, веселенькая.
Ну, слава богу :)! Так в чём же причина-то была: в огурцах, в клубнике, в чём-то ещё?
Цитата: ReddeR от 26 мая 2014 21:03:16Хоть один человек подтверждает, что у вас так же. Вороб живет в сказке какой-то.
Собственно, чего тут подтверждать-то? И так все всё знают, просто не говорят :eeeh:. Моя матушка почти три года назад перенесла резекцию желудка на 2/3, Тамбов. Так на следующий день после операции анестезиолог пришёл и начал спрашивать, как, мол, у вас, сударыня, дела. Спрашивает, сочувствует, а сам пальчиком недвусмысленно оттопыривает карман халата, - мол, жду благодарности. В общем, соседка по палате отговорила "благодарить". А я пока ухаживал за матушкой неделю, изучил внутреннюю стоянку больницы и не заметил ни одной отечественной машины, сплошь иномарки, причём вполне приличные - стало быть, не бедствуют доктора-то.
Цитата: ReddeR от 26 мая 2014 21:03:16Но повторю, что есть нормальный люди.
Увы, таких среди врачей, боюсь, всё меньше и меньше.

LongShad

#9065
К сожалению это они нам нужны, а не мы им.
Злой анастезиолог - страшный человек. Вот даст случайно немного больше снотворного - и не проснешься больше. И потом доказывай что дело не в тортике.

Vorishka

ЦитироватьКстати, скоро пришлю тебе кое-что твоё
иппец, звучит как-то двойственно, двусмысленно и скользко :aaa: :sly:
Как в том оникдоти:
***
Расстаются двое:
Она: дорогой, есть примета, что когда люди расстаются, нужно что-нибудь взять на память, чтобы типа потом хозяин за этим вернулся  :yes: Что у тебя взять?
Он:??? profit  :cheesy: (коротче, не при дамах будет сказано  :joke: )

Брат Вороб живет в такой чудесной одинэсовской реальности, где все так правильно  :agree:
Помоему, врачу занести это ваще святое.
Тут даже не в коррупции дело или еще что-то, это также как менту занести - что-то вроде благодарности за хорошо проделанную работу, тем более если эта работа непосредственно на твоем самочуйствии отражается.
Не, ну с ментами если еще стремно - потому что хер знаешь, то ли возьмет, то ли нахватит тебя вместе с этой самой конвертой. Но с врачами помоему обычное дело. Лечащему - трешку, анестезиологу - пятихатку, расценки стандартные тащемта.
Збс все кагбэ.
Царь-говнарь Король корзины

MoroseTroll

Цитата: Vorishka от 26 мая 2014 22:09:45Но с врачами помоему обычное дело.
Я не спорю - у врачей работа очень и очень важная (всё-таки человеческая жизнь - не пустяк), но, блин, лично я бы предпочёл легальный способ выражения благодарности. Знаю, сейчас мне начнут говорить, что в "этой стране" подобное просто невозможно, но всё же.
Цитата: Vorishka от 26 мая 2014 22:09:45Лечащему - трешку, анестезиологу - пятихатку, расценки стандартные тащемта.
Когда речь идёт о дорогом человеке, разумеется, никаких денег не пожалеешь, но, считаю, это путь в никуда. Я никогда в жизни не брал ни копейки со своих учеников (ни деньгами, ни магарычом) за то, чему учил на уроках, хотя зарплата до поры до времени была просто никакая. Что, я должен был брать мзду? Считаю, что нет. От всей души надеюсь, что и врачи должны думать так же, хотя бы некоторая их часть.

ReddeR

MoroseTroll
Почти все врачи могут сказать что за болезнь (берем хороших врачей), могут назначить лечение. Сказать причину затрудняются. У меня родственница работает в хирургии, так она говорит, что ребенку назначили сильніе антибиотики потому, что фирма, которая их выпускает, дает больнице за хороший выторг бонус - на прошлой недели подарила ноут. То есть раз в месяц они решают, какой фирмы таблетки назначать. И пофигу, что аналогичные и дешевле и меньше вредят - главное удовлетворить данного поставщика. Жизнь прекрасна. Каждый крутится как может. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Цитата: ReddeR от 26 мая 2014 22:52:22Жизнь прекрасна. Каждый крутится как может.
Да уж.

Zontik

#9070
ЦитироватьЗнаю, сейчас мне начнут говорить, что в "этой стране" подобное просто невозможно, но всё же.
Нет, почему же, есть способ. Только он и правда невозможный.
Нужно, чтобы все перестали давать. Вот и весь рецепт.
Вы никогда не обращали внимания, что в 90% случаев взятки никто не вымогает? Вы их сами предлагаете. Кому-то посоветовали. Кто-то искренне считает, что так надо.
Я вот ни разу в жизни взяток не давал. Благодарность - да, было дело, и не раз, и когда ее не требуют - считаю это нормальным. А благодарность, которой требуют - это та же взятка.
Наверное, мне просто везло. Хотя один раз ситуация была совершенно недвусмысленная. Но у меня даже мысли не возникло пойти по общему пути. Наверное, я что-то потерял, но что-то и сохранил. И речь вовсе не о деньгах.
Хотя оговорюсь: когда дело касается здоровья или жизни, причем не твоих, а близких - тут все приоритеты меняются. Поэтому такого "в этой стране" действительно никогда не будет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

#9071
Цитата: Zontik от 27 мая 2014 10:02:55Вы никогда не обращали внимания, что в 90% случаев взятки никто не вымогает?
Лично у меня другая статистика. В 100% случаев именно вымогали, с вполне осязаемыми последствиями, заключающимися, как правило, в "итальянской забастовке" или "несчастном случае".

Цитата: Zontik от 27 мая 2014 10:02:55Нужно, чтобы все перестали давать. Вот и весь рецепт.
Не поможет. Ограниченное предложение + неэластичный спрос + монополия = цена взлетает до небес. Ничего личного, чистая экономика.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Не знаю. Вот мне скоро надо будет менять паспорт. Процедура на 10 дней. А я хочу его иметь уже завтра и готов заплатить деньгу. Если такая тема не предусмотрена официально, приходится действовать не официально.

Vorob

ЦитироватьБрат Вороб живет в такой чудесной одинэсовской реальности, где все так правильно  :agree:
Помоему, врачу занести это ваще святое.
Тут даже не в коррупции дело или еще что-то, это также как менту занести - что-то вроде благодарности за хорошо проделанную работу, тем более если эта работа непосредственно на твоем самочуйствии отражается.
Не, ну с ментами если еще стремно - потому что хер знаешь, то ли возьмет, то ли нахватит тебя вместе с этой самой конвертой. Но с врачами помоему обычное дело. Лечащему - трешку, анестезиологу - пятихатку, расценки стандартные тащемта.
Збс все кагбэ.

Нене, просто я как-то не сталкиваюсь по жизни. У врачей не бываю (не болею), с ментами вообще дел никогда не имел. Так что как-то судьба меня ведет мимо этих вещей. Но спору нет, если надо дать, надо давать. Правильно, неправильно, но со своим здоровьем не шутят.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 27 мая 2014 11:55:24Процедура на 10 дней.
Причём вполне законно её можно растянуть где-то на полгода. И это я таки считаю вымогательством.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.