Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Цитата: Dront от 27 июня 2014 13:11:22Вот таким нехитрыми логическими рассуждениями мы можем законно обвинить большое начальство в плохом выполнении своих обязанностей.  :devil:
Собственно, практически всегда так оно и есть.

Clopik

Цитата: Dront от 27 июня 2014 09:29:10
Да я боюсь, логическое объяснение довольно простое:

1. Взять знакомую, бывшую популярной франшизу
2. Объявить, что делается новая игра по ней
3. Вложить кучу денег, рассказать всем о разработке, показать много красивых картинок, много наобещать - короче, вызвать желание купить игру;
4. ??????
5. Profit
6. А? Чего? Игра плохая? Ну... да, продукт не фонтан. *потирая руки за спиной* Но денежки-то за неё вы уже отдали...
В шестом пункте всегда можно сказать, что игра получилась плохая, потому что фанаты много ныли, и пришлось им потакать) А они олдфаги, и не понимают сути Пустоши современного игропрома.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Dront

Clopik, ну и это тоже. Просто в каком-то интервью после выхода игры некий местный большой начальник (уже не помню, кто) выдал что-то вроде "да, продукт вышел не фонтан". Я не мог этого не забыть. ;)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

ReddeR

Я тут со своим кумом махнулся видяхами: свою 7750 на GTX 460. Прогадал?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Вроде нет, выиграл. Что говорят результаты тестов?

ReddeR

Значит так, буду меняться назад наверно :).
Запустил Вор4а, сижу играю около часа. БП у меня китайский 400 Вт (нормальных 350 наверно). Потрогал корпус - горячо, на винте, видяхе руку удержать невозможно. Соответственно, даже память сильно горячая.
Вопрос: может ли все греться от нехватки мощности БП? На видяху идет дополнительное питание с 3-х! разъемов БП, даже сидюк пришлось отключить, так как проводов не хватало. Сейчас вот сижу на встроенной. Температура нормаль. Возможно нагрузил игрой видяху и БП перестал справляться от того и грееться? На 7750 все было Ок. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Кстати, от того что моя система старая, разницы, кроме как включения физикса, я не заметил. Даже наоборот - то что шло весело, теперь фризит.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

ReddeR, да видяха и нагревает, остальное врядли  ;) и, скорее всего от нагрева и фризит... может кулер у видяхи встал, или просто воздуху ей мало - тогда надо в корпус вентилятор дополнительный вставить  :confused:

ReddeR

С кулерами все Ок, боковая стенка системника откріта, так что вряд ли видяха нагревает. Еще такой вопрос: может ли видяха начать тянуть все соки с БП, он начнет больше отдавать от себя и от єтого начинают получать больше тока все остальное? Винт очень сильно нагрелся. Сейчас вот без видяхи (на встроенной) все холодное.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Рифф, где ты когда так нужен...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

ReddeR: Если всё так плохо с нагревом, то возвращай свою видюху назад - не ровен час, спалишь что-нибудь или даже всё. И да, БП на 400 Ватт (тем более, безымянный, т.е. с неизвестно каким КПД) маловат будет для твоего компа в комплекте с GeForce GTX 460.

HellRaiser

gt460 не такая уж прожорливая, но выходит что 400 ватт ей маловато  :nono:

MoroseTroll

#9177
Цитата: HellRaiser от 01 июля 2014 00:32:53gt460 не такая уж прожорливая, но выходит что 400 ватт ей маловато  :nono:
У той видеокарты аж три разъёма для питания - это ли ни признак прожорливости? Может, она снабжена заводским разгоном или даже вообще является не настоящей 460-й, а 465-й (которая сама по себе - урезок 470, которая, в свою очередь, - урезок 480-й; все три делались на одном огромном и очень горячем кристалле).

ReddeR: Если не путаю, энергопотребление GeForce GTX 460 приблизительно на 100 Ватт больше, чем у Radeon HD 7750. Ты же ведь знал об этом?

ReddeR

Я знал об большем потреблении, но надеялся, что БП потянет. Я кстати 7790 (если не ошибаюсь в цифрах) не брал по причине большего потребления.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

MoroseTroll, Не, винт и прочая периферия изза сего девайса просто так не может греться, тут что-то ещё... возможно вся система по-другому заработала, но тут сложно сделать выводы вслепую :\