Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

Он, ксати, уехал по методу Яры - сам всего достиг.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Я тут вспомнил еще одного своего друга, одноклассника. Он был шалопаем-двоечником, уехал в Испанию собирать мандарины, недавно приезжал - женился там, купил дом, приезжал своей довольно неплохой машиной, уехал обратно. А у меня были грамоты за учебу в каждом классе... 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Забыт и заброшен мной перевод*,
Что ждало аж полтора человека,
Депрессия - мать её! - веянье века
Лишь тихо мне шепчет: "К чёрту работу!
Налей-ка чайку и намажь бутерброд.

Ты Crysis прошёл - не один и не два!
Ты храбро отчистил туалет в 'Ишимуре'!
Ну, на хрен теперь вот тебе, в натуре,
Напрасно напрягать свой уникальный моск?

Так не пойдёт. Ты должен отдыхать!
Ведь от работы дохнут кони.
Рецепт ты знаешь: вино, жратва.
Как можно больше и как можно лучше.
"


* Death's Turbid Veil.

Zontik

Xionus, вопрос, может, слишком личный, поэтому можно не отвечать. Но все-таки рискну.
Назад тянет - я уже это понял. Но такая возможность - вернуться - все-таки рассматривается или категорически исключена?
elvis, врачом - это вообще шикарно. Профессия во всем нормальном мире одна из самых нужных. Но я не много знаю врачей, которые бы пошли на это. Кто хоть что-то умеет - часто бывают востребованы здесь. Кто ничего не умеет - тем ничего и не светит.
Yara, вид на жительство проблемы не решает. Работа нужна, чтобы жить достойно. А с этим проблемы. Ну ведь действительно, не всех же устраивает работа официанта. И разумеется, на нормальное рабочее место скорее возьмут местного. А есть еще такие осложнения, как семья и родители. Официант весь штат содержать просто не сможет.
Знаю по крайней мере одного человека, который лет 6 назад продал квартиру в Москве и переехал на Канары. На сдачу он еще сможет безбедно прожить лет 10 - 20. Что будет потом - не знаю. Работу он себе искать и не пытался, есть такая категория людей.
Но вообще, по-моему, такая лафа уже в прошлом. Сейчас в подавляющем большинстве стран нужно не квартиру покупать, а "инвестировать в экономику". Суммы совершенно неадекватные; тем, у кого они есть, и тут неплохо воруется.
ReddeR, глупее надо было быть, глупее. Думать меньше. Думаешь, сборщик мандаринов все предварительно хорошо просчитал? Да фиг. Если бы просчитал, ел бы сейчас зеленые из "Пятерочки".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 07 ноября 2014 16:27:20
Xionus, вопрос, может, слишком личный, поэтому можно не отвечать. Но все-таки рискну.
Назад тянет - я уже это понял.
Неверно поняли - назад совсем не тянет, был пару лет назад на родине - хватило чуть меньше недели (зимой), чтобы захотеть уехать, думаю, летом, с учетом Волги и пьянки на даче у кого-нибудь из знакомых, время пребывания продлилось бы до двух недель, не больше. Тянет к нормальному человеческому общению, ибо жизнь подчинена однообразному распорядку - работа-поезд-место проживания и обратно, потому и ехал пару раз на перекладных больше 9 часов в Дрезден, когда туда друзья приезжали на экскурсию из Праги. Потому и пасусь здесь - адекватные вроде люди.

ЦитироватьНо такая возможность - вернуться - все-таки рассматривается или категорически исключена?
Нет, возвращаться не собираюсь - здесь нам лучше, несмотря на то, что никому не нужны, если только не должны за что-то немецкому государству - тогда с тебя с живого не слезут. Жена нашла себе круг общения - разумеется, ограниченный, но не сравнить с практически полным отстутствием такового у меня, дочь после гимназии начала учиться в универе в Дюсселе, в моих скромных способностях вроде бы пока нуждаются в фирме. Если вдруг турнут, то пособие будут платить, дабы мог свести концы с концами. Да и возвращаться в общем-то не к чему - ну да, есть кое-какие родственники, кто безденежный, кто денежный (в Златоглавой), но никто про нас не помнит. Так что возвращение возможно только в случае принуждения или насильственной депортации, гражданством немецким мы до сих пор пока не озаботились, может, это и зря, но тогда - гуд бай, гражданство России.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

elvis

ЦитироватьКто хоть что-то умеет - часто бывают востребованы здесь. Кто ничего не умеет - тем ничего и не светит.
Скажу за РБ - да, лично знаком с человеком, которого с рукам-ногами возьмут в той же Германии и Польше. Здесь он зав. нейрохирургии. И да, он никуда не поедет - у него и тут 3-х этажный особняк. Отдых в любой точке мира, детей планирует на учебу за границу, короче - в шоколаде. Нюанс в том, что он мог себе позволить все эти аспирантуры, специализации и заграничные обучения (благодаря папе).

Та же ситуация с корешом - завом отделения в НИИ ТО; с подругой, работающей в 9 клинике, где у нас трасплантологией балуются (зарплаты - дикие). У них одна общая черта - по выпуску они смогли уделить 5 лет на получение узкой высокооплачиваемой специализации. Причем особой гениальностью они не отличались. Не надо иметь золотые руки - надо иметь золотой запас (родительский). А когда тебя после института кидают в поликлинику за 100$ - и ты вынужден брать 2.5 ставки чтоб с голоду не двинуть - и еще подработку на скорой - о каких учебах может быть речь? 

Мой сокурсник и однофамилец 6 лет работает врачом в Германии. Попал на спецуху - там и остался. Ему позвонили - мол контракт надо продлить - а он в отказ. Пятилетний закончился, формально ничего не должен. И то что государство за его немецкое обучение проплатило вперед - не его проблемы. Полковника тут сняли за такое дело, ну а друг остался в дамках. Это единственный случай когда красный диплом помог - вакансий на учебу было только две. Ну и дикое везение.
1826 дней..  в прошлом.

Krackly

Что за влажные эмигрантские фантазии? Где ваш патриотизм?  :suspect:
Life's too short, so I can't wait!

nemyax

Цитата: Krackly от 07 ноября 2014 17:13:14
Где ваш патриотизм?
Какое-то слово нерусское.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Друзья, дык сёдня ж празднег :yay: кто пойдёт/ходил на демонстрацию?

Zontik

Xionus, значит, просто с кругом общения проблемы? Ну, постараемся хоть тут не подкачать.
Я просто много раз слышал нытье уехавших о том, как им там тяжело. Но ни один не вернулся. Наконец-то хоть один человек ответил честно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Krackly от 07 ноября 2014 17:13:14
Что за влажные эмигрантские фантазии? Где ваш патриотизм?  :suspect:
Да вон он, никуда не делся - лежит в виде краснокожей загранпаспортины сроком на 10 лет, каши не просит.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Цитата: Zontik от 07 ноября 2014 17:23:24
Я просто много раз слышал нытье уехавших о том, как им там тяжело. Но ни один не вернулся.
Знал одну пару, еще с общежития, пока искал квартиру и вообще ориентировался на местности: он - немец с Оренбургской что ли области, она - русская жена, уже в летах люди, у обоих взрослые дети от предыдущих браков в России. Как дядька хвалился своими племяшами - "и у всех, У ВСЕХ - синие BMW!", он шофером работал. Здесь у него и престарелая мать была и кодла родни, уж не дали бы загнуться. Он  покупал тут какую-то машинешку, катался пару раз туда-сюда, потом моя встретила его супругу, та сообщила: "Все, возращаемся". Так и уехали, но таких, как Вы справедиво заметили, ничтожное меньшинство. Даже никогда не работавшие тунеядцы и еврейские бабульки-дедульки, не умеющие связать два слова по-немецки, и то никуда не собираются.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

elvis

ЦитироватьДрузья, дык сёдня ж празднег
у нас вообще сення выходной  :cool:
1826 дней..  в прошлом.

Xionus

А я работаю как проклятый, но по пути к поезду рассказал дочери стихотворение Маршака про "день седьмого ноября"  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Burrick

Цитироватькто пойдёт/ходил на демонстрацию?
А их проводят ещё? Вообще какая демонстрация, рабочая пятницца же :depress:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.