Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

ЦитироватьПочему на ютубе все уроки озвучают либо школьники, либо ухраинцы, либо наркоманы с гнусавым голосом?
И на инглише хреновые голоса бывают частенько. Но по общему впечатлению - да, подмечено верно.

Что касается украинцев - мне кажется, они просто активнее. Замечено, что чуть ли не половину обзоров делают именно они. Кстати, не понимаю, в чем претензия именно к ним? Большинство прекрасно говорит по-русски, акцент почти не заметен или отсутствует вовсе.

Krackly

#9901
Какие, например, уроки вы имеете в виду?
Нет, я тоже замечала такое, реально акцентик украинский почти у всех. Но я какие-либо уроки в принципе очень редко смотрю, проще и быстрее инструкцию почитать. На счет качества - так ведь действительно чаще всего один человек все делает, и не похоже, чтобы в качестве заработка, скорее просто чтоб людей просветить, ну и для привлечения внимания к себе.
ЦитироватьЛюди с хорошим голосом находят ему лучшее применение, нежели озвучивание видеоуроков, очевидно.
Лол, ну у меня вот часто бывают идеи про то урок сделать, про это... Потом забиваю, потому как это либо уже есть (и я не могу сказать или показать ниче нового), либо нахрен никому не нужно. На голос не жалуюсь (в плане речи).
Life's too short, so I can't wait!

LongShad

Потому что ухраинцы похоловно не выховаривают букву "хэ". Так ничехо, просто слух постоянно режет.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

А я вот в шестилетнем возрасте был второй раз на море, в Лазаревском. Там на "дикаревской" квартире жила еще семья, с Украины, вот то ли у них в разговоре, то ли еще от какого-то представителя УССР я услышал слово "чи". Естественно, не понял тогда,  что оно означает, просто понравилось и запомнилось, как его использовали: "Чи так, чи сяк". И по приезду домой сам потом применял, не всегда впопад, просто добавлял к разным словам, прикалывая девочек в детсадовской группе. Они хихикали, когда я так говорил, типа: "Не толкайся, а то чи поругаю!" :biggrin: Так началось мое знакомство с радяньской мовой, а потом уже старался читать все эти текстики, эпиграфы к главам "Сорочинской ярмарки" вообще приводили в восторг, читал детские журналы в оригинале (вон деда не даст соврать, он знает). И уже в третий раз на море, когда услышал в скверике возле сочинского луна-парка вопрос маленькой девочки, разглядывающей измазанную статую сидящей красавицы: "Мамо, а перши вiна була гарна?", то подумал - эх ты, а я ведь все понял. "Г" никогда не раздражало - у нас на улице жило полно соседей-переселенцев из восточных областей Украины, в области так вообще целые переселенческие села были.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

LongShad

Да, и "ч" тоже не выговаривают.

Clopik

#9906
ЦитироватьПочему на ютубе все уроки озвучают либо школьники, либо ухраинцы, либо наркоманы с гнусавым голосом?
Я постоянно сбиваюсь на украинский акцент от волнения. Видимо, он у меня по умолчанию стоит))

Цитата: Xionus от 12 декабря 2014 20:50:04
от какого-то представителя УССР я услышал слово "чи"
Или. Всм, слово "чи" значит "или". "Чи шо" ещё потешнее звучит :biggrin:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

ReddeR

"Отака
Спойлер
хуйня
[свернуть]
малята!" © Дід Панас
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Акценты всегда были, есть и будут. И исходить дерьмом из-за них не вижу никакого смысла, вообще. Американцам нравится британский акцент, а над канадским они дружески потешаются, англичане не любят ирландский (да и вообще, все остальные акценты тоже), немцы с севера не всегда понимают немцев с юга, болгары зачастую очень чисто говорят по-русски, иногда даже лучше, чем сами русские. Почему всё так? Потому что, и точка. Эту тему стоит поднимать, только если имеешь филологическое образование, а иначе это - лишь переливание из пустого в порожнее.

ReddeR

Клиринг, ты знаком с Лебедевым Андреем Эдуардовичем?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

#9910
Цитата: Clopik от 13 декабря 2014 08:49:19
Или. Всм, слово "чи" значит "или".
Вы правда думаете, что я это до сих пор не знаю?  :biggrin: Понимание пришло чуть ли не тридцать лет назад. Но все равно спасибо  :agree:

Цитата: ReddeR от 13 декабря 2014 10:01:56
"Отака
Спойлер
хуйня
[свернуть]
малята!" © Дід Панас
А вот с этим перлом познакомился сравнительно недавно - услышал от вашенских сограждан-схидняков. Кстати, деда, Ваш сверстник дюже гарно разповiдав казки для малят, я так послушал один клипчик на тубе - здорово и все понятно :yes:

Цитата: MoroseTroll от 13 декабря 2014 13:06:47
немцы с севера не всегда понимают немцев с юга
И это еще очень мягко сказано  ;) Иные диалекты в плане прочтения отличаются друг от друга сильнее чем русский от польского, тем не менее - все немцы.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Ну так и мне иногда с трудом понятно, о чем говорит человек с крайнего запада Украины.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

#9912
ЦитироватьАкценты всегда были, есть и будут.
По всему Дальнему Востоку, а может даже и по всей Сибири, акцента нет. Бывают индивидуальные особенности у людей, изредка можно и гхэканье это встретить (но обычно у тех, кто приехал откуда-то с юго-запада, или воспитывался в семьях, где так говорят), но не массовая тенденция в любом случае.
Подавляющее большинство говорит нормально... ну то есть как в телевизоре. Без каких-то режущих слух особенностей.
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Цитата: Krackly от 13 декабря 2014 15:23:05
индивидуальные особенности у людей, изредка можно и гхэканье это встретить
По работе довелось звонить в Благовещенск, разговаривал с одной дамой - думал, украинка трубку взяла, выговор точь-в-точь и любимая "г" имелась  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

Xionus, ну значит "повезло". Это редкость.
Life's too short, so I can't wait!