Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Shadowhide

Zoro,ну если серьезных проблем нет - то и депрессия у тебя надуманная

Zoro

#10411
ЦитироватьP.S. Про чужое мнение скажу только одно. В задницу его. Жизнь дается одна, просрать молодость, - золотое время - думая чужими мозгами, совершая чужие ошибки и подстраиваясь под чье-то чужое мнение - вообще не варик, я доложу.

Ну, далеко не факт, что всего одна, но, пожалуй, с остальной частью соглашусь. Нужно искать свой путь...

Zontik

Zoro, только один вопрос: со здоровьем у тебя все в порядке? (Про шизофрению читал, посмеялся.)
Если да, то не валяй дурака.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

ЦитироватьА развиваться надо всесторонне, правильно, что рисуешь/учишь другие языки/подтягиваешь собственную грамматику и т.д. Через n-ное количество убитого времени (не в пустую - факт), найдешь то, чем захочешь заниматься всю оставшуюся жизнь.
Подписываюсь. Я сбился со счёту, сколько и чем занимался: музыка, переводы, озвучка, ФМки, писанина... Ещё и думал, что смогу заниматься всем этим попеременно. Сейчас вот музыка уже отсеялась, остальные как-то развиваются. Уже самому интересно, что из этого дальше получится :)
Но по факту из всех скиллов пригодился, как ни странно, английский в почти свободном владении. Собственно, результат налицо - езжу в такие места, куда неизвестно, попал ли бы вообще когда-либо в жизни :) А в 18-20 лет я даже не думал, что такое в принципе будет возможно. Так что терпение тебе в помощь, Zoro. Рано или поздно вложенные старания дадут о себе знать. Главное - не опускать руки после первых неудач и осознавать, хочешь ты заниматься тем или иным делом. Последнее - штука сложная, она приходит не сразу. Попробуй почитать книгу Владимира Леви "Искусство быть собой". Там, конечно, универсальных рецептов по тому, как себя найти, нет - но зато есть советы по первым шагам.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zoro

Dront вот как раз музыка мне пригодится.
Zontik, честно говоря, я сам не знаю - валяю ли я дурака, или правду говорю.

ReddeR

ЦитироватьReddeR,никогда не тролю,кроме шуток
Ясно. Значит 80 lvl.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zoro

ReddeR почему ты вы обросли так сильно? (негоже мне на ты переходить со старшими, совсем обнаглел я)

DJ

Слушай Zoro На счёт рисования ты сильно не парься,там самое главное не научится рисовать правильно а изображать то что ты видишь\фантазируешь\хочешь.
Сильно в панику и депрессию не вдавайся если что-то не получается :cool1: просто попробуй другой стиль  http://www.art-spb.ru/artspb137.html Здесь их дофига и больше :biggrin:
И самый лёгкий способ научиться рисовать спокойно одной линией (кстати ещё это хорошо фантазию развивает) ;)
1)БЕРЁШЬ ЛИСТОЧЕК
2)БЕРЁШЬ КАРАНДАШ
3)ЗАКРЫВАЕШЬ ГЛАЗА
4)ЕРЛОЗИШЬ ПО ЛИСТУ КАКРАНДАОМ ТАК КАК ЗАБЛАГОРАСУДИТСЯ
5)ОТКРЫВАЕШЬ ГЛАЗА
7)представляешь\дорисовываешь нужные детали
PROFIT
[off]чуть попозже покажу как это выглядит  :sly:[/off]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Clopik

Бендер очень здорово всё сказал :agree: Работать, как вол, и быть "нормальным" всегда успеется (если захочется :biggrin:), а вот себя найти - это дорогого стоит.

Цитата: Zoro от 16 марта 2015 18:28:06
Рисовать совсем недавно начал, и столько ошибок. Вообще, чувствую себя умственно отсталым.
Цитата: Zoro от 16 марта 2015 18:47:43
прям яростно пытаюсь написать какое-нибудь предложение без ошибок, а не выходит.
Музыка - знакомым вроде нравится, но я отчетливо слышу, что отстой... Именно в плане гармонии самой композиции и качестве звука.
Так это хорошо, что ты видишь свои ошибки! Значит, можешь их исправить (или забить со спокойной душой "это не моё"). Значит, тебе есть куда развиваться. Вот когда человек начинает чем-то заниматься и тут же чувствует себя совершенством - дело гиблое.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

ReddeR

ЦитироватьReddeR почему вы обросли так сильно?
Виноват Борис3000. В теме мегаоффтоп.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Dront

ЦитироватьZoro, только один вопрос: со здоровьем у тебя все в порядке? (Про шизофрению читал, посмеялся.)
Если да, то не валяй дурака.
Цитата: Zoro от 17 марта 2015 10:01:03
Zontik, честно говоря, я сам не знаю - валяю ли я дурака, или правду говорю.
Тут тоже кину свои 15 копеек. Не знаю как Zoro, а лично мне в аналогичный период, когда на такие же жалобы выдавали советы в стиле "не валяй дурака", "займись делом" и т.п., как раз хотелось ещё глубже зарыться в себя - именно оттого, что я не воспринимал этот поиск себя как "валяние дурака". Опять-таки, не надо судить всех по себе... но есть у меня подозрение, что здесь случай похожий.
Zoro, у меня был аналогичный период, так что это метание хорошо знакомо. Если хочешь, можно попереписываться более подробно (в личке, например) по тому, что тебя гложет. Я, конечно, не могу помочь абсолютно во всём, но готов хотя бы выслушать (т.е. прочитать).
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Krackly

У меня тоже аналогичные беспокойства были, да и сейчас не совсем еще закончились (по поводу того, что не нашла себя, не знаю, чем действительно хочу заниматься в жизни, пробую многое, но в основном до логического конца не довожу). Но мне тут попроще стало, когда решила несколько вещей для себя: 1) Забить на чужое мнение, моя жизнь - она моя. 2) в творчестве главное - самовыражение. Не чтобы всем нравилось, не чтобы все офигели. А просто идею поймать и выразить, как умеешь. И тут подключается номер 3) скиллы нарабатываются в деле. Учиться для того, чтобы учиться, день за днем, могут только редкие люди с особым складом характера. Большинство людей испытывают энтузиазм перед целью, а не перед каждодневным "дрочением кубов" или чем-то подобным. Поэтому лучше выбрать цель (реализация идеи) и походу дела уже нарабатывать необходимые навыки.
А научиться рисовать или выучить язык - это не цели. Ну каким ты представляешь конечный результат этого? Всегда будет кто-то круче, всегда кто-то будет считать тебя нубом, всегда будет что-то, чего ты не можешь. Я учу корейский 5,5 лет, а английский с 4 лет, и до сих пор не могу сказать, что я их знаю. Потому что не реже ситуации, когда чего-то не понимаю или не могу сказать. Тем не менее, это не мешает мне с помощью этих языков зарабатывать. Хватает навыков под конкретные задачи, и вместе с их выполнением растут и навыки.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Zoro, ладно, ты не обижайся, если я иногда над тобой подшучиваю. Но не в этот раз. Просто сдается мне, что нет никакой депрессии, а есть установка на то, что она есть. Сломай установку, и все наладится. Неудачи преследуют всех, но ведь, наверное, не только они одни?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Lolkab

Ох, сейчас почитаю, сама обратно в депрессию пойду.
А вообще тоже пожалуюсь по теме, уж не знаю, что мне делать.
Я тоже много чем занималась. И при этом ни одного сколько-нибудь большого проекта не было доведено до конца (по созданию или изучению чего-то). Сейчас просто потеряла всякую возможность учиться - сажусь, пытаюсь что-то делать, и отвлекаюсь на тысячу бесполезных вещей. На младших курсах меня хватало сидеть и учить, а сейчас я не могу даже почитать материал по научной работе. И тема интересная, и научник хороший, и знаю, что делать - не могу сосредоточиться. 3 раза в неделю из дома выхожу, не развиваюсь совершенно, только играть и могу. Причём даже не в нормальное что-то, а просто убиваю время. Которое у меня уже заканчивается. Знаю, что потенциал есть, что мозги есть, вот так и выехала весь бакалавриат на их остатках и удаче. Деградирую.


0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Chuzhoi

Цитата: Lolkab от 18 марта 2015 00:34:04
сажусь, пытаюсь что-то делать, и отвлекаюсь на тысячу бесполезных вещей.
Аналогично. Я вот все время отвлекаюсь на форум.