Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: Shadowhide от 04 ноября 2015 17:35:08
оп оп 242 нашелся
А его разве кто-то искал?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Shadowhide

военкомат искал,не хочет 42 в АТО идти  :no:

THIEF154

ЦитироватьНу а кроме шуток... Со 2 июня нет человека. Вот уже считайте сколько месяцев. И раньше, вроде как, такого не было.
Ладно там я, или кто другой - перекати поле и неважные юзеры. Сегодня есть, завтра ушёл. А это — старожил форума. Значит сие не есть норма.

Тут уже было как-то, что вернулись те, кого не было несколько лет. Да и 2-е июня это не срок еще, вот если бы год не было, тогда да. :biggrin:

Цитироватьвоенкомат искал,не хочет 42 в АТО идти

Ты из военкомата? :biggrin:
У меня у соседки сын от армии бегал, в прошлом году добегался. :biggrin:
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Flora

Maxim, расслабься. Пришёл - ушёл. Лорд Вивек 5 лет пропадал, Арни уже лет 10 пропадает, Раппи раз в год заглядывает. У всех свои проблемы.

Maxim

Flora Есть большая разница между этими людьми. Разве нет? Я про посещаемость. Одно дело когда этот Раппи раз в год заглядывает, другое дело, когда пропал человек, заходивший систематически. И вроде как не давал предпоссылок к ожиданию от него подобного. Скажем, если б это был THIEF 154 я б не удивился. Потому что у него не прослеживается систематика.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Ну, собственно, звоночки были. Не вполне явные, но были. Хотя я все-таки немного обеспокоен.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

Я думаю ,когда-нибудь настанет день
Спойлер
пенсия
[свернуть]
и все вернутся
И Элвис и Лорд Вивек и Раптор .....короче все :joke:
И будут онлайн постоянно сидеть ....даже надоесть успеют :rolleyes:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Zontik

Гм... Кто спустя лет десять сможет прожить на пенсию?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

BenDer

Удивительно, что на дрокфейте еще никто не написал про терракты.

Burrick

А чего про них писать? Обычных людей, погибших жалко. А так опять всё это не просто так.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

LongShad

Ребята, я специально не придерживался никаких гипотез и просто ждал развития событий.
Я не исключаю что это мог быть обычный теракт, но у каждого действия должна быть цель. Какой смысл любого теракта? Привлечь внимание к себе и напугать общество, показав неспособность государство защитить своих граждан.
Вопросы:
- Кто-нибудь взял ответственность за теракт? Нет
Никто не выступал с официальным заявлением, дескать это "мы" за то-то и за то-то.
- Привлекли к себе внимание? Нет
ИГИЛ и так уже давно обмусоливается в прессе, так что такое привлечение внимания малость запоздало.
- Неспособность защитить граждан? Вроде бы нет.
Самолеты и так регулярно падают, так что люди к этому привыкли. Смысл показать лишь то, что в этот раз это сделано кем-то специально.

На мой взгляд теракт является копией 11 сентября. Слишком своевременно, слишком хорошо отрепетировано в СМИ (анонс, последние фото погибших, переводы с прямым эфиром, развязка), дает отличный повод усиления действий в Сирии. Опять недостаточно освещенное расследование, высокий гонорар за "любую информацию". Не исключаю что ближе к концу войны "найдут и обезвредят" того самого "ответственного за теракт". Даже если это не искусственный теракт, он очень выгоден политике.

Взрывы в Париже тоже могли быть организованы для повода закрыть границы. Почему я так думаю? Опять задайте себе те 3 вопроса.
К чему пишу? К тому что меня бесит сама мысль что любое государство может пожертвовать своими гражданами ради достижения своих политических целей.

DJ Riff

#11081
LongShad, Только вот всё, что ты описал, можно было сделать и без теракта. Т.е. просто взять и сделать, сославшись на "так надо". Народ бы побухтел для порядка и принял как данность.

Цитата: LongShad от 17 ноября 2015 21:24:28К тому что меня бесит сама мысль что любое государство может пожертвовать своими гражданами ради достижения своих политических целей.
Т.е. чужими жертвовать можно и фиг с ними?

А вообще, мы все ими жертвуем каждый день. Чтобы у каждого нас была возможность сидеть у тёплой батареи и пописывать в интернетик, где-то 4-5 человек горбатятся за еду без каких-либо перспектив куда-то выбраться. Альтернатива пока только всеобщая нищета, либо жертвовать китайцами. Но китайцев на нас уже не хватило, да и дорожают они потихоньку.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Scrp007

ЦитироватьКто-нибудь взял ответственность за теракт? Нет
Взяли и практически сразу.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

LongShad

#11083
DJ Riff
Цитироватьможно было сделать и без теракта.
Можно, но не так эффективно. Нужен общий враг чтобы сплотить общество и общая ненависть к новому врагу.
ЦитироватьТ.е. чужими жертвовать можно и фиг с ними?
Ну это уже твои мысли, а не мои. В СМИ часто делают акцент на том сколько пострадало / было спасено / ехало "своих" гражданах. То есть ставит своих граждан выше остальных людей. И в то же время, не чурается "расходовать" своих граждан в политических целях.

Scrp007
Я тоже могу что-то написать на арабском. Вот только кто поймет.

DJ Riff

#11084
Цитата: LongShad от 17 ноября 2015 22:03:13Можно, но не так эффективно. Нужен общий враг чтобы сплотить общество и общая ненависть к новому врагу.
Ненависть вызывать не нужно, она и так есть всегда. Для побуждения к действиям достаточно безнаказанности. Сказать "вот этих можно бить и ничего за это не будет" — и пойдут бить, просто потому, что можно. "Сплотить общество" — а зачем? Работать больше/дешевле у нас не будут ни из под палки, ни "за идею". Отобрать деньги из социалки и перераспределить между "силовиками" в очередной раз можно и так, никто даже и не заметит. Зачем ещё это нужно? А "враг" за последние 50 лет вроде и не поменялся ни разу, о каком "новом" идёт речь?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.