Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Вот смотрите, какие цены у нас в NRW, причем только для одной только проездной компании (как по-русски это будет, не знаю, перевел наугад), тарифы которой действует для нескольких городов, расположенных на обозримом расстоянии от места моего проживания. Вообще в Германии не делается разница для видов транспорта (кроме такси, разумеется), в расчет берется расстояние между пунктами. Все цены для врослых:

Kurzstrecke (это на короткое расстояние, между несколькими остановками): 1,60 евротугриков
Preisstufe A (поездка по городу в один конец): 2,60 евротугриков
Preisstufe B (это как от нас до Дюсселя - 40 км): 5,70 евротугриков
Preisstufe C (это уже как до Кельна, в два раза дальше): 11,80 евротугриков
Preisstufe D (не знаю докуда это, может, уже до границ земли NRW?): 14,60 евротугриков

Это - сведения из википедии. Т.е. поездка по городу на общественном транспорте в среднем обходится в 2 €, такси - не знаю цен по городу, один раз брали из Дюсселя лет где-то пять назад, вышла сумма 72 €  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Chuzhoi странно ...у нас проезд по городу на такси стоит 60 рублей выезд за линию города 90 рублей
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Дедушкина правда в последней инстанции:

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

#11853
Цитата: DJ от 29 января 2016 15:45:41
Chuzhoi странно ...у нас проезд по городу на такси стоит 60 рублей выезд за линию города 90 рублей
Наверное, зависит от размеров города и от платежеспособности населения. А вообще, что 60, что 110 - это недорого, если посмотреть на 2 евро (~170 руб.) за проезд на автобусе у Ксионуса.

А автобус, кажется, стоит у нас порядка 22 рублей. Плюс-минус.

Zontik

Yara, а может, хватит? У твоего патриотизма, безусловно, есть основания.
Цитироватьцены на проезд, на коммуналку, не повысились вообще
Ну что тут скажешь, я рад за тебя. Я и правда не из той породы людей, кого заводит чужое горе. У нас коммуналка растет каждый месяц. Есть способы обойти законы, и все их прекрасно знают. И пользуются.
ЦитироватьЕму не по душе Россия. Он много раз об этом писал. По его мнению, тут плохо ВСЕ.
Нет, не ВСЁ. Но то, что жизнь превращается в тупую и беспросветную борьбу за выживание - да, это плохо. Есть возражения? Да боритесь, мне-то что, раз вам в кайф.
ЦитироватьА чё там по пунктам? проезд подорожал? Правда чтоли?
Правдачтоле интересно? Извольте. За последние 9 месяцев цена повышена дважды, в сумме с 28 до 43 рублей. Детей в этом году вообще кинули: отменили старые проездные, а новые забыли завезти. 10 дней город стоял на ушах. Наконец привезли. Новые. Мой ребенок будет платить на 2 сотни в месяц больше. Ни за что, просто так, кому-то на пару икринок на бутерброд.
Я, наверное, делаю что-что не так. Такие вот мы растяпы с Бурриком. У всех вокруг все хорошо, а мы тут в оппозиции засели ни с чего. Огурцы нам подавай дешевые, совсем зажрались. И в коммунальных платежах нули друг другу подписываем.
Так в какое место мне себя пнуть? Показывайте, не стесняйтесь. Я не настолько ленив, чтобы уклоняться от единственного пинка, который может решить дело раз и навсегда.
[off]Xionus, загляни, пожалуйста, в личку. Третий день жду.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

Zontik вы где проживаете ? В каком регионе Великой и Ужасной России?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Fernan

У нас обещали повысить проезд на 2 рубля с 25 января, но пока все по-прежнему. Да и вообще проезд, вроде бы, к ведению субъектов РФ относится, так что вопросы к местным и областным администрациям.

Xionus

Когда я был в родных пенатах в марте 2012-го, то просто офигевал: блин, цена за проезд через весь облцентр, это ж километров пятнадцать, не меньше - всего-то 10 рубликов, какие-то жалкие евроценты! У меня была в кармане их целая россыпь и я добросовестно платил в длиннющих троллейбусно-автобусных маршрутах  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Burrick

ЦитироватьТвой "здравый смысл" сейчас диктуется твоей зарплатой. Будешь зарабатывать больше - сама не заметишь, как "здравый смысл" начнет диктовать другие суждения, уж сколько я такого видела.
Не соглашусь. Я уже успела получить разный доход и посидеть вообще без денег и работы, подумав о бренности бытия. То, что при большей зарплате я могу что-то позволить себе большее - это я согласна, так оно и есть, купить что-то новое из еды - да, но покупать основной продукт дороже, только потому что могу - нет, я лучше лишние деньги потрачу на что-то интересное, что раньше не могла позволить. Еда должна быть доступна широким слоям населения. И не есть хорошо, когда на еду тратят всю зарплату (работаю за еду называется). Овощи/фрукты не купишь себе на минималку, будешь есть пустые каши, иногда картошка, консерва и пустые чаи. Что-то полезное с витаминами, а если ещё и вкусное - в мечтах! Я не говорю, чтоб там ананасы и папайи какие-нибудь стоили копейки, но базовые продукты-то должны быть для всех, то, что сами можем растить. Те же яблоки, для которых уход по минимуму.

ЦитироватьЧто касается дачных огурцов, то они не такие уж дешевые получаются, если посчитать весь потраченный за лето бензин, подкормки, расходы на проживание на даче - это же все входит в себестоимость огурца
Нет, огурцы выходят достаточно дешёвыми. На даче у нас удобное для огурцов место - влажная почва, до июня чуть ли не болото. Родители сажают эти огурцы, навоза им на грядку, и всё. Потом подвязывают, когда надо. Раз в неделю полив. В теплице и на сухих почвах - раз в день вечером полив, кто-то всегда живёт, ездить не надо дополнительно. Бензин и проживание брать не стоит в расчёт - они ж не ради огурцов приезжают, без них бы всё равно приехали. Так что огурцы копеечные. Единственное, что невыгодно у себя растить - это картошка, дороже обойдётся.
С хранением, конечно, проблема - не схоронить на зиму как картофан или тыквы.
И справедливости ради, зимние огурцы, дорого обходятся. Знакомый делал себе зимний сад, растил огурцы и помидоры - много электричества уходит на отопление и на освещение. Но ведь в сезон они не дешевеют толком.
Да и не будет в магазине никогда столько стоить, сколько затрачено. Один купи-продай покупает у производителя, другой купи-продай у первого, доходит до магазина. И каждый себе наценку делает. Так и дорожает продукт раза в два.

ЦитироватьА вообще, что 60, что 110 - это недорого, если посмотреть на 2 евро (~170 руб.) за проезд на автобусе у Ксионуса.
Это потому что мы по курсу смотрим, а надо по покупательской способности. А надо Ксионуса спросить, насколько их транспорт дорогой по отношению к зарплате. Может, они там получают зарплаты такие, что эти 2 евро - мелочь. Либо поделить среднероссийскую з/п на стоимость проезда и поделить среднегерманскую з/п на их стоимость проезда. Посмотреть, кому выгоднее кататься :)

ЦитироватьМой ребенок будет платить на 2 сотни в месяц больше.
Вот именно. За транспорт на сотню больше, за огурцы на полтинник, и ещё где по мелочи. В итоге уже тыщи-другой не хватает.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Мой регион - Московская область. Мой адрес - не дом и не улица.
А что, цена вызывает недоверие? У меня тоже. Я до сих пор не верю, что можно так нагнуть целую область, а она будет кряхтеть и терпеть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

#11860
Ууу ну тогда понятно...
Да теперь я тебя прекрасно понимаю Zontik  :\
Это ...это просто жопа..огромная жирная целюлитная и ненасытная жопа.Вот именно на неё уходят все деньги...Вот её и надо пинать ..желательно с разбега и двумя ногами.
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

HellRaiser

Цитата: Zontik от 29 января 2016 16:05:56
Я, наверное, делаю что-что не так. Такие вот мы растяпы с Бурриком. У всех вокруг все хорошо, а мы тут в оппозиции засели ни с чего. Огурцы нам подавай дешевые, совсем зажрались. И в коммунальных платежах нули друг другу подписываем.
За 3 года моя коммуналка подорожала примерно на 500 рублей (только недавно бумажки перебирал). Понятно, что 60% этих денег идут на икринки чиновникам и их подчинённым. Кстати, обещали поднять с этого месяца - это не радует, но это не смертельно больно :)
Спойлер
К слову - я не подпольный олигарх, работаю на дядю, как и многие
[свернуть]


Burrick
Яблоки летом ходи и рви с деревьев сам(а). Как и огурцы/помидоры в сезон ничего стоить не будут для тех, у кого свой дом и участок. Они же за копейки (а иногда даром) всё это отдают знакомым или продают в неположенных местах. Но это летом. Зимой вырастить огурец - это песня. Расходы на освещение, отопление теплицы и хранение урожая даже в домашних условиях достаточно велики. Мало кто с этим связывается, потому что дорого и геморройно. А на продажу - надо тоннами их в теплицах выращивать. А это уже никак не частные угодья.

Цитировать
огурцы выходят достаточно дешёвыми.
Ох не для всех. Вот у нас дачные автобусы вообще чуть не отменили в прошлом году. Вот там значительно проезд подорожал. Народ продавал урожай почти по рыночным ценам, чтобы окупить проезд на свою дачу. А ездят они, т.к. тупо жалко бросать.

С картошкой - как повезёт. Или ведро с мешка, или мешок с ведра. ИЧСХ, это ни от чего не зависит :)
ЗЫ: ни разу у себя в городе олгурцов за 700 рублей не видел =))

Scrp007

В Москве такси:
- на небольшие расстояния (10-15 км) - 350-500р.
- больше - 600-800р.
- в аэропорт в среднем - от 800 до 1500 (диспетчера ставят даже 600-700р., но таксисты заказы берут не очень охотно, в основном из-за платной ленинградки)
Правда сейчас цены стабилизировались из-за большого предложения.
Бомбил практически всех вывели, т.к. на дорогах постоянно проверяют, поэтому можно влететь по-крупному. Да и народ уже в неизвестно что не садится, потому как легче позвонить и через 15 минут машина у подъезда.

В метро и наземном транспорте - одна поездка, в зависимости от разных видов тарифов и проездных, 31-32р.,  за наличный одна поездка - 50р.

Маршрутка - порядка 35р.
Правда газели-маршрутки скоро уберут и заменят их небольшими автобусами. Тогда цена может повысится.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

ЦитироватьЗа 3 года моя коммуналка подорожала примерно на 500 рублей
Да у вас там вообще бутерброды, похоже, без икры едят. С одним маслом. Это что за подорожания такие - на 150 рублей в год? У нас если за месяц столько прибавилось, никто уже и не замечает, считают - повезло.
Спойлер
А вы думали, я не олигарх?
[свернуть]
Цитироватьни разу у себя в городе олгурцов за 700 рублей не видел
Я тоже пока не видел. Но я просто не хожу по таким местам.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

ЦитироватьЯблоки летом ходи и рви с деревьев сам(а). Как и огурцы/помидоры в сезон ничего стоить не будут для тех, у кого свой дом и участок.
А с яблоками я так и поступаю. Ещё там есть грушевый сад, как бонус  :sly:
Огурцы/помидоры вот с дачи не могу возить. Тяжело на расстояние в  800 км. В неположенном месте у нас торгуют (пока не разгонят), но цены хитрые бабушки хотят такие же или даже чуть дороже, чем в какой-нибудь пятёрочке.

ЦитироватьС картошкой - как повезёт. Или ведро с мешка, или мешок с ведра.
Это да. Но с картошкой всё равно затратно. Её сажать долго и нудно, потом окучивать (и ни раз вроде бы надо), потом жуков собирать, опрыскивать, выкапывать. Поливать тоже надо, но там проще - шланг между рядов кидаешь, ждёшь, когда затопит. Мы так 5 соток обрабатывали картошки. А результат - горох какой-то.

А огурцы за 700 - это обычный ТЦ, с прилавками под крышей, лежат вот на одном прилавке обычные огурцы, как у всех. Из Узбекистана. И стоят 700р. Это импортные потому что, наверное, поэтому. Айзербайджанские были какие-то - они как и краснодарские - 250-300.
ЦитироватьМаршрутка - порядка 35р.
Нет, с 18 января уже 40 рублей. Вчера имела несчастье проверить :(
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.