Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

DJ

Vorob что, правда? :confused:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Burrick

 :lmao:

DJ, да ну, гейские и пластилиновые они. Вот эти круче:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Xionus

Цитата: DJ от 08 февраля 2016 16:55:48
Vorob что, правда? :confused:
Нашли кого слушать  :cool: Врет он все или, кроме своих фоток, ничьи другие не помнит. А "черт" - стремный, особенно рога  :down: Как можно решиться даже на какие-то операции и засунуть себе что-то под кожу лба ради эдакой фигни?  :littlecrazy:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Ну ведь хоть что-то там должно быть, под кожей лба. Не одно, так другое.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

Xionus эти рога по-моему толи на штырьках толи на магнитиках держаться...да ну, все-таки рожки заколочки прикольнее на моей голове смотрятся  :embarassed:
Burrick  :up: одобрямс
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

DJ

А вот и заколки
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Цитата: DJ от 08 февраля 2016 17:29:31
А вот и заколки
Мне и волос уже не хватит, чтобы прицепить такие заколки. А Вам - в самый раз: и прикольно, и уродовать себя не надо  ;) И, кстати, а кто не так давно говорил: "Я не чертик"? При чем тогда рога?  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Xionus я дракон!
У них тоже рога есть...и хвостик :embarassed:
И крылья
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

MediumPlayer

Цитата: Burrick от 08 февраля 2016 13:15:26
Вот вроде не эффективно по процентам, но всё равно рекламу вешают всюду и пытаются на ней зарабатывать.
А разгадок много - от многочисленных ботов для накрутки статистики вперемешку с парой посетителей до размещения с мольбами "Помогите сайту, отключите АДблок!" Не говоря уже о том, что за некоторую рекламу платят просто из-за просмотра странички, даже без клика по самой рекламе.

Что-то мне эти рожки напоминают.  ;D

Призрак Boris'а3000

#12024
Цитата: Zontik от 08 февраля 2016 09:55:59
В чем проблема с этой обвязкой? И на чертеже не вижу ничего криминального.
Криминал в нулевой высоте гидрозатвора.

http://nashakrepost.ru/wp-content/uploads/2013/08/gidrozatvor-10.jpg
Расстояние между пунктирными линиями - это высота гидрозатвора. По СНИП для многоэтажных канализаций она должна быть не меньше 6 см. Иначе велик риск срыва гидрозатвора - засасывания воды из сифона в канализацию из-за разницы давлений в квартире и внутри канализации во время пролёта по стояку кем-то спущенной воды.
А здесь, при нулевой высоте - это стопроцентный срыв даже в случае вентилируемого стояка.

Правильный ответ на поставленный вопрос - "можно, если перед этой обвязкой воткнуть антивакуумный клапан". Без клапана нельзя.

Цитата: Zontik от 08 февраля 2016 09:55:59
Я не сантехник
Я тоже не сантехник и даже не учусь, но матчасть изучил. Т. к. веры в наше время никому и никакой.

Цитата: DJ Riff от 08 февраля 2016 10:47:23
Цитата: Boris3000 от 08 февраля 2016 05:22:01
Ну и как, гидрозатвор не срывает?
Нет конечно. Во-первых, с вентиляцией стояка у нас никто не балуется
Почему конечно? При залповом сливе сильный перепад давлений возникает даже в случае вентилируемого стояка.

Цитата: DJ Riff от 08 февраля 2016 10:47:23
угловатый сифон как раз и предназначен для предотвращения вытягивания воды из него
В смысле "угловатый"? С изгибом что ль? Одной лишь изогнутости мало. Всё определяется той самой высотой гидрозатвора.
Если она отрицательна, значит гидрозатвора нет вообще.
Если нулевая, значит гидрозатвор есть, но лишь формально - его сорвёт при первом же мощном сливе.
Если больше нуля, но меньше 6 см, то как повезёт.
Если 6 см и больше, то считается, что гидрозатвор несрываем.

Цитата: DJ Riff от 08 февраля 2016 10:47:23
Может, у нас он немного глубже, чем на твоём чертеже
Да уж скорее всего. Сантиметра три, наверно, будет.
Мне тоже сантехник "посоветовал" поставить обвязку, которая на сайте магазина была помечена как "без гидрозатвора" (т. е. с гидрозатвором, но с его высотой << 6 см) - "лучше слив будет", говорит. Может и лучше, но какой ценой? Учитывая, что в нашем доме в морозы вентиляция стояка благополучно перемерзает, и он превращается в невентилируемый.
В общем, после того как я об этом почитал, с этим сантехником я больше не разговаривал.

Цитата: DJ Riff от 08 февраля 2016 10:47:23
воду вытянет скорее из кухни, где обычная гнутая гофра
Без сифона что ли?? В сифоне же свой гидрозатвор, он просто конструктивно выполнен по-другому, но принцип тот же самый - путь воды s-образно изогнут.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ

MediumPlayer Хоумстак?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

MediumPlayer


DJ Riff

Цитата: Boris3000 от 08 февраля 2016 19:25:11В смысле "угловатый"? С изгибом что ль? Одной лишь изогнутости мало. Всё определяется той самой высотой гидрозатвора.
Прямоугольного сечения. Позволяет подсасывать воздух по верхней плоской кромке без полного вытягивания водной пробки, выравнивая давление. Норма в 6 см выведена для круглого сечения, а прямоугольный за счёт этого эффекта можно сделать меньше.

Цитата: Boris3000 от 08 февраля 2016 19:25:11Без сифона что ли?? В сифоне же свой гидрозатвор, он просто конструктивно выполнен по-другому, но принцип тот же самый - путь воды s-образно изогнут.
Ну да, гидрозатвор сделан из обычной гофры. Её банально проще снять и прочистить, чем развинчивать сифон.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ Riff от 08 февраля 2016 20:33:05
Прямоугольного сечения. Позволяет подсасывать воздух по верхней плоской кромке без полного вытягивания водной пробки, выравнивая давление.
В этом случае сифон должен обладать ещё и свойствами обратного клапана, чтобы, пропуская воздух В канализацию, не пропускать при этом газы ИЗ канализации (которые рвутся в квартиру в результате повышения давления в стояке ПОД поршнем падающей вниз воды). Иначе, гидрозатвор, пропускающий воздух в обоих направлениях, просто перестаёт быть гидрозатвором вообще. По определению этого слова.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

#12029
Цитата: Boris3000 от 08 февраля 2016 21:28:39В этом случае сифон должен обладать ещё и свойствами обратного клапана, чтобы, пропуская воздух В канализацию, не пропускать при этом газы ИЗ канализации (которые рвутся в квартиру в результате повышения давления в стояке ПОД поршнем падающей вниз воды). Иначе, гидрозатвор, пропускающий воздух в обоих направлениях, просто перестаёт быть гидрозатвором вообще. По определению этого слова.
Ну так у него вход из ванны расположен вертикально, а выход по диагонали, т.е. с бóльшим горизонтальным сечением. Это специально для того, чтобы воздух из ванны проходил легче, чем наоборот. Чтобы протолкать воздух из канализации, придётся тот же объём воды поднять на бóльшую высоту столба, т.е. создать большее давление.

Это я применительно к своему, который у меня под ванной. Потому что по твоему чертежу у меня создалось впечатление, что нарисован очень схематично, если не сказать "от балды", лишь бы основные размеры циферками было к чему прилепить. А замерять и отражать на чертеже изменение сечения и точную форму труб просто поленились.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.