Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

Смотрите, завидуйте, я - гражданин!

Холодненькое, свеженькое (сегодняшнее) и никакой блевотиной не воняет.
К слову говоря, это пиво даже немцы одобряют, без шуток.

DJ Riff

Цитата: ReddeR от 13 мая 2016 17:11:55Особенно касаемо родни. Которую в большинстве своем я на дух не переношу. Идти надо, бо они были  у нас/обидятся/ так надо...
От такой "родни" избавиться очень просто: одолжить каждому небольшую сумму денег (как вариант, флешку небольшого объёма, которой сам уже не пользуешься). Для особо не доходчивых пару раз напомнить о возврате. Как правило, не возвращают и исчезают из твоей жизни навсегда.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xionus

#12602
Аццкий,  :beer1: и хрен с ними, с трезвенниками:  не хотят - не надо  :bigsmirk:

Цитата: DJ Riff от 13 мая 2016 19:19:15
флешку небольшого объёма, которой сам уже не пользуешься
Ну нифига себе методы в продвинутом обществе! Ладно там какой привязчивый случайный знакомый, но какая-никакая родня - и из-за такого г...на как старая флешка может порвать с тобой отношения навсегда? Во дожили!
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Какая-то у Риффа родня совестливая. Вот есть же такие, которым просто так денег дашь, не в долг! А они ещё и обосрут прилюдно, обидятся, что мало дал и в принципе считают, что ты им по-жизни чёто должен, все плохие, а они самые хорошие и т.д.

DJ Riff

Цитата: HellRaiser от 13 мая 2016 19:47:25Какая-то у Риффа родня совестливая. Вот есть же такие, которым просто так денег дашь, не в долг! А они ещё и обосрут прилюдно, обидятся, что мало дал и в принципе считают, что ты им по-жизни чёто должен, все плохие, а они самые хорошие и т.д.
Та блинн. Если давать просто так — то действительно будут считать считать полнейшим лохом и требовать ещё, будто ты им должен. Давать нужно именно в долг, чтобы чел изначально знал, что потребуют возврата. Причём очень желательно выудить у самого должника срок, в который он обязуется отдать, т.к. он 100% в этот срок не уложится, и тогда ему можно будет со спокойной душой капать на мозги, типа его никто за язык не тянул, сам обязался.

Цитата: Xionus от 13 мая 2016 19:30:10и из-за такого г...на как старая флешка может порвать с тобой отношения навсегда? Во дожили!
Дело не в фигне, а в самом факте возврата. Мелочь берут "типа в долг" с расчётом, что кредитор забудет и отдавать не придётся. Естественно, берут не ради самой мелочи, а ради осознания того, что "развёл лоха". Если "лох" вдруг о долге не забыл, то отдавать в такой ситуации достоинство не позволяет. Должник начинает прятаться и избегать контакта, пытаясь убедить себя, что так и задумано, и лоха он всё-таки развёл. Лайфхак состоит в том, что нам-то это и нужно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

Рифф, ты реально веришь в то, что написал? Жизнь куда сложнее. Лайфхак не выдерживает критики. 
Ну ты жжёшь, однако. "Развести лоха". Что это за родня тогда такая? Возврат не возврат, а это родня. Какая-то мелочность типа флешек... и исчезают навсегда. Жесть. Уж точно флешка не вариант. Я понимаю в гостях разбить что-то ценное и потом стыдно и кто-то контакта избегает, но из-за флешки?? Да хрен с ней, даже из-за небольшой суммы?
Ты взял частный (может быть один) случай и возвёл его в правило. Это могло быть совпадением или суммой факторов.

От родни избавиться очень просто на самом деле.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: Maxim от 13 мая 2016 21:25:28
От родни избавиться очень просто на самом деле.

Ну-ка, ну-ка, давай, расскажи, как это сделать безболезненно, возможно после твоего ответа поделюсь своим опытом :)

Maxim

С ними надо просто не якшаться. Ну с такими, каких тут описывают. Изначально обозначить своим поведением своё отношение. Помуштровать один раз своими выкидонами и всё. Они отвянут сами через какое-то время. А за спиной пусть там болтает кто что хочет. Жизней же не десять штук у вас, чтобы мелочиться. Но люди сами вступают в контакты - начинают отмазываться, что на них, мол, всякое повязано и бла бла бла. Кто сказал, что эти взаимодействия нужно рассматривать как "надо, обязан"?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Ты не понял мой посыл, ну да ладно. Забьём :)

Zoro

ЦитироватьЖизней же не десять штук у вас, чтобы мелочиться.
[off]Все может быть. :sly:[/off]

HellRaiser

Цитата: Zoro от 13 мая 2016 21:52:06
ЦитироватьЖизней же не десять штук у вас, чтобы мелочиться.
[off]Все может быть. :sly:[/off]
Ты тоже чтоле в бессмертных решил записаццо? Оно те надо?

Zoro

Цитата: HellRaiser от 13 мая 2016 21:54:48
Цитата: Zoro от 13 мая 2016 21:52:06
ЦитироватьЖизней же не десять штук у вас, чтобы мелочиться.
[off]Все может быть. :sly:[/off]
Ты тоже чтоле в бессмертных решил записаццо? Оно те надо?

Зачем мне в бессмертные? Скучно проживать одну и ту же жизнь... Я лучше потом сусликом стану, чем Кощеем.
Да и куда мне до Максима - у меня не такой серьезный подход к вещам.

DJ Riff

#12612
Цитата: Maxim от 13 мая 2016 21:49:06Помуштровать один раз своими выкидонами и всё.
Проблема в том, что на твои "выкидоны" последуют ответные, и их последствия разгребать может оказаться весьма накладно. Я поначалу сам удивлялся, как это так: отдал фотки на своей флешке, пару раз напомнил, что не мешало бы вернуть, и чувака след простыл. Попробовал ещё раз, и оказалось, что на людей с особо неприятным мне складом характера действует как часы. А главное, они при этом не чувствуют себя обиженными, поэтому последствий можно не ожидать.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

В совете Риффа есть смысл. Таки нужно попробовать.  :devil: Жертва выбрана, вместо флешки - "китайские" головки на 10-14. Мне они не нужны, а выкинуть жалко. И жертве нужны  :)

Но есть люди, с которыми такой фокус не пройдет...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

#12614
Ред,  что за головки, торцевые ключи так понимаю?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.