Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Odstavec

Товарищи, как вы относитесь к использованию ArtMoney? ;)
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Chuzhoi

Цитата: Yara от 19 июня 2016 14:38:25
Тут понимаешь, какая штука, тебе не приходится бороться с природой.
А вот приходится. Если я начну есть столько, сколько захочу, то я за пару-тройку месяцев доберу до 100, несмотря ни на какой велосипед. Аппетит у меня будь здоров. Зимой набираю из-за довольно многочисленных застолий (новый год, дни рождения и т. д.) - одно неумеренное застолье может дать плюс 2 кг. Когда сам себе сформировал порцию, взял один кусок хлеба, разрезал помидор на салат, а к чаю взял две-три овсяные печенюшки - то никаких проблем с перееданием (и никакого голода в то же время). А вот если перед тобой в салатнице стоит пара килограммов оливье, бутерброды с красной икрой и рыбой, к чаю предлагается творожно-бисквитный торт "Фантазия", и все это у тебя перед глазами в течение нескольких часов - то крайне трудно удержаться от соблазна и не налопаться. Меня никто не заставляет все это есть, кстати. Сам налопываюсь.

Xionus

#13022
Шэд, не буди лихо, пока оно тихо  :nono: Тебе что, скучно с более-менее адекватными людьми? Пускай любезное Число пытается капать на мозги на великом и могучем английском языке, я от отсутствия его присутствия совсем не страдаю. И потом, ему есть куда пойти, чтобы про... блеваться словесно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

#13023
Цитата: DJ Riff от 19 июня 2016 00:29:13
Цитата: Krackly от 19 июня 2016 00:17:47не поняла,  в чем прикол и что это дает.
Меньше времени требуется держать голову над водой, когда выныриваешь только для вдоха, а не для пачки выдох-вдох. Более глубокий вдох получается, если он следует не сразу за выдохом. Итого голову поднимаешь реже, держишь над водой меньше, экономишь силы.
Но мне, когда я двигаюсь, сразу после выдоха сильно хочется вдохнуть. В итоге поднимаю голову и сразу хватаю воздух. А вода, стекающая по лицу, попадает в нос... неприятно. Впрочем, может, надо еще попрактиковаться. Просто никто из тех, с кем я обычно купаюсь, такое не практикует, чтобы меня поучить)

ЦитироватьВыглядит не массивненько, а СОЧНО. Так, что слюнки текут.
С мужской точки зрения я это понимаю, но мне лично больше нравится "хрупкий" вид, нежели "сочный".
Как-то так, например:




Но вот мне, если буду серьезно тренить, скорее светит что-то такое.

У нее очень исходные параметры фигуры похожи на мои (знала ее лично, еще когда она не тренила). Даже сейчас, хотя она в намного лучшей форме, чем я, ее ноги прям напоминают мои по форме. И, на мой взгляд, они не идеальны( Просто напросто слишком широкие и массивные бедра. Вызывают ассоциации с целлюлитом, хотя у нее его быть не может, т.к. там много мышц и мало жира.
Хотя у мужчин, наверняка, слюнки текут и еще как.

ЦитироватьДа если б мода. Мода повальная как раз на безудержное похудание, всё равно за счёт чего.
Ну не скажи. Если лет 10 назад образчиком красивой женской фигуры считалось что-то а-ля Ума Турман, то в последние года 4 вектор ушел на попастых, и все больше туда клонится, рождая всякие вот такие непривлекательные (на мой взгляд) вещи


Life's too short, so I can't wait!

Krackly

ЦитироватьДа ну нафиг...больше в воду не полезу...поехали сегодня на озеро купаться, зашла в воду, легла значит на спину...попыталась расслабить шею и поплыть ,да хрен там  ...я со всей дури перекувыркнулась и пошла на дно попутно захлебываясь и пуская пузыри  :nono: ещё потеряла ориентацию в пространстве и свистанула по дну в самую глубь и долго всплыть не могла...если бы папа меня не вытащил бы то тогда бы все... :littlecrazy:
Вот лучше бы папа тебя сразу "страховал" и не дал пойти ко дну.
Life's too short, so I can't wait!

Shadowhide

#13025
Xionus,ну все равно не хорошо,пишет что он частично аннексирован,частично оккупирован,сеет русофобию,ну и хрен с ним
Krackly,давай фотку своей жопы

Krackly

Shadowhide, не, хватит с тебя ручки) Жопа пока не располагает к фотографированию  :lol:
Life's too short, so I can't wait!

Призрак Boris'а3000

#13027
Цитата: Yara от 19 июня 2016 20:38:52
я имела в виду
Мой пост был ответом на эти фразы:

Цитата: Yara от 19 июня 2016 20:38:52
возвращается к своей природной форме без дополнительных усилий
Цитата: Yara от 19 июня 2016 20:38:52
пойти против природы и накачать себе энное количество килограмм мышц, природой не предусмотренных
Цитата: Yara от 19 июня 2016 20:38:52
все время поддерживать результаты, без перерывов
Цитата: Yara от 19 июня 2016 20:38:52
приходится постоянно идти против природы
Цитата: Yara от 19 июня 2016 20:38:52
все достигнутое стремится вернуться в природное состояние при малейшем ослаблении контроля

Из этих фраз явно следует существование некоего "природного состояния", и что всё остальное является искусственно созданным, ибо природой не предусмотрено. А уж что ты там имела в виду...
Поэтому повторюсь - природой предусмотрены лишь механизмы адаптации организма к нагрузкам и деадаптации при прекращении этих нагрузок... Никакого "природой предусмотренного/непредусмотренного" количества мышц или жира не существует.
Этот постулат относится к какому-либо ОДНОМУ человеку, но при разных образах жизни. Да, эндоморф может быть жирным даже при активном образе жизни, но при сидячем он будет ещё жирнее. А можно сесть на жёсткую диету, начать принимать эфедрин и гормоны щитовидной железы и высушиться до состояния "содранной кожи". И каждое из этих состояний будет соответствовать текущему образу жизни, а не мифическому уровню, "предусмотренному природой".
Теперь понятно, что я хотел сказать? К тому, что ты "имела в виду", это отношения не имеет.

А про, наоборот, сравнение разных людей, но при одном и том же образе жизни я ответил:
Цитата: Boris3000 от 19 июня 2016 20:09:49
Всё правильно

Цитата: Yara от 19 июня 2016 20:38:52
Двум людям с этой картинки достаточно помахать тяпкой два дня в неделю, чтобы соответствовать своему "номиналу", а вот тетке справа придется работать над собой очень серьезно
На одном жире свет клином не сошёлся. Если брать совокупность всех факторов, то эта троица примерно одинаково соответствует одинаковому образу жизни. Просто у каждой свои плюсы и минусы - у бабки справа куча жира, но наверняка и мышцы самые сильные (у эндоморфов хорошо растёт всё, да плюс мышцы тренированы лишним весом), у девки посередине нет лишнего веса, но и мышц тоже нихрена, а у тётки слева - половина того и половина другого. В итоге по сумме показателей - один хрен. И если они все трое попытаются сделать себе атлетическую фигуру, то им всем придётся поработать над собой очень серьёзно.

ЗЫ.
Переписываю твой предыдущий пост в корректных формулировках.

Было:
(выделенное жирным - это одно и то же, кстати)
Цитата: Yara от 19 июня 2016 14:38:25
Тут понимаешь, какая штука, тебе не приходится бороться с природой. То есть твой лишний жир - не от природы, а от лени, и, как только ты создаешь организму подходящие условия, он возвращается к своей природной форме без дополнительных усилий. А вот если бы ты решил пойти против природы и накачать себе энное количество килограмм мышц, природой не предусмотренных, тебе бы пришлось высчитывать граммы, минуты и сантиметры, и все время поддерживать результаты, без перерывов. Так вот, большинству женщин после определенного возраста/определенных изменений в организме приходится постоянно идти против природы, чтобы уменьшить % жира и накачать себе красивую фигуру, и все достигнутое стремится вернуться в природное (шарообразное  :cheesy:) состояние при малейшем ослаблении контроля.  Поэтому-то все так сложно и "по науке", что простого пути в некоторых случаях просто не существует.

Стало:
Тут понимаешь, какая штука, тебе не приходится бороться с предрасположенностью к полноте. То есть твой лишний жир - не от эндоморфности, а от слишком сильного снижения активности, и, как только ты возвращаешься к активному образу жизни, организм возвращается к соответствующей этому образу форме, которая у тебя при данном уровне активности достаточно хорошая, и дополнительная нагрузка не требуется. А вот если бы ты решил накачать себе энное количество килограмм мышц сверх текущего уровня, тебе бы пришлось вести уже другой образ жизни - который будет соответствовать этому сверхтелосложению, а потому будет более активным и сложным - с высчитыванием граммов, минут и сантиметров. И так же как и твоя текущая форма держится, лишь пока ты ведёшь текущий образ жизни, более атлетическая форма тоже будет держаться, лишь пока ты будешь вести соответствующий ей более активный, чем сейчас, образ жизни. Так вот, большинству женщин (
Спойлер
равно как и мужчин, - ред.
[свернуть]
) после определенного возраста/определенных изменений в организме приходится постоянно повышать активность, чтобы уменьшить % жира и накачать себе красивую фигуру, и всё достигнутое стремится вернуться к состоянию меньшей активности при малейшем ослаблении этой активности (
Спойлер
логично, чё, а вы что хотели, - ред.
[свернуть]
). Поэтому-то все так сложно и "по науке", что простого пути в некоторых случаях просто не существует - ведь ни что выдающееся просто так не даётся.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Призрак Boris'а3000

Цитата: Krackly от 20 июня 2016 05:31:04
мне лично больше нравится "хрупкий" вид, нежели "сочный".
Как-то так, например
Ты стремишься превратиться в худенького мальчика, что не нормально как физически, так и психологически. Я это категорически не поддерживаю и встаю на сторону твоей родни. Вторая фотка так вообще тихий ужас. Третья, впрочем, не намного лучше. Вместо плавных обводов - торчащие везде углы костей. Вместо изгибов налитых мышц - прямые плоские линии. Полное нарушение даже основных пропорций - суставы, вместо того, чтобы быть самой тонкой частью конечностей, становятся чуть ли не самой толстой. Промеж ног, простите, поезд проедет, из-за чего фигура начинает напоминать табуретку - широкий таз на тоненьких ножках по краям. Это не хрупкость, это дистрофия!

Цитата: Krackly от 20 июня 2016 05:31:04
С мужской точки зрения я это понимаю
Ещё б! Большинству мужиков пока ещё нравятся женские формы, а не мальчишеские.

Цитата: Krackly от 20 июня 2016 05:31:04
мне, если буду серьезно тренить, скорее светит что-то такое
Фотка явно с соревнований. Интересно, она хотя бы более-менее приличные места занимает? В соревновательном фитнесе весьма специфические критерии. Там приветствуется фигура по мужскому типу, поэтому отбираются узкобёдрые и широкоплечие, да ещё и сильная сушка. Здесь ничего этого нет.
В общем-то, ничего. В межсезонье, наверно, здорово выглядит - когда рёбра не торчат.

Цитата: Krackly от 20 июня 2016 05:31:04
ноги прям напоминают мои по форме. И, на мой взгляд, они не идеальны( Просто напросто слишком широкие и массивные бедра
Да, тут они не идеальны. Только по прямо противоположной причине. Голень маловата, т. к. едва дотягивает до толщины коленного сустава, а должна быть больше него. А увеличение голени потянет за собой и необходимость увеличить бедро, чтоб сохранить их соотношение, которое здесь нормальное. Короче, нога просто целиком тонковата. Но в межсезонье эта проблема скорее всего решается автоматом, т. к. именно в ногах у женщин больше всего накапливается жира.
А ты ещё чё-то там про свои якобы перекачанные голени заливаешь...

Цитата: Krackly от 20 июня 2016 05:31:04
Вызывают ассоциации с целлюлитом, хотя у нее его быть не может, т.к. там много мышц и мало жира
Вот в этом-то и проблема, что у людей уже правильные ассоциации нарушены. Им что жиры, что мышцы - один хрен. А то, что жиры и мышцы нарастают явно в разных местах - это уже для тонких ценителей. Также нарушена ассоциация размера мышц с их силой (видимо из-за просмотра большого количества фильмов, где тощие актёры и актрисы картонными мечами размахивают). И мозг-то ещё понимает, что целлюлита тут не может быть, а вот чувства - уже нет. Как итог, стремление не к силе, здоровью и пропорциям, а к уменьшению абсолютных размеров. Всех, каких только можно.

Цитата: Krackly от 20 июня 2016 05:31:04
в последние года 4 вектор ушел на попастых
Да где оно? В упор не вижу. Как все девки вокруг худели, так и худеют. Как были всякие Киры Найтли, об которых порезаться можно, так и остаются.

Цитата: Krackly от 20 июня 2016 05:31:04
вот такие непривлекательные (на мой взгляд) вещи
Разве мои фотки похожи на это? На моих всё гармонично и изящно, а тут перегиб палки в другую сторону. Тут бедро уже больше талии, и я первый раз такое вижу. Может, это вообще фотожаба. И без стероидов такие ножки себе не отрастить, хоть с талией, хоть без.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ

Цитата: Shadowhide от 20 июня 2016 05:51:35
Xionus,ну все равно не хорошо,пишет что он частично аннексирован,частично оккупирован,сеет русофобию,ну и хрен с ним
Krackly,давай фотку своей жопы
Ты для начала фотку своей жопы скинь. :cheesy:
DJ Riff
ЦитироватьУ твоего вела педали назад крутятся свободно или в этом случае тормоз срабатывает?
крутятся свободно но через раз бывает что цепь перепрыгивает на другую рандомную шестеренку когда начинаешь педали назад крутить :\
а так у меня своего велика нету,катаюсь на велосипеде скомунизженом у однокурсника пока он в Борзе службу проходит :joke:
ЦитироватьВместо плавных обводов - торчащие везде углы костей. Вместо изгибов налитых мышц - прямые плоские линии.
Блин ..вот счас точь-в-точь мою фигуру описали :yes:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

HellRaiser

С понедельником, друзья!


Цитата: Lolkab от 18 июня 2016 00:19:36
Абстрактный молодой мужчина среднего телосложения, допустим. Что будет, если он будет питаться раз в день, раз в два дня, если он не будет есть пять-семь дней, как на это влияют условия обитания (холод, например, +10-15 в помещении) и качество пищи. Сколько он потеряет, за какой срок, как он будет себя чувствовать и сколько так протянет. Про алиментарную дистрофию уже начиталась того, что в открытом доступе, но немного не хватает.
Что-то ты задумала недоброе. Вот тебе на всякий случай: раз, два. ;)

ReddeR, котэ - няша! Сколько лет?

DJ, Если б ты занялась этим важным делом (велосипед) лет эдак 10 назад, то тебе было б намного проще пройти через всё это, отвечаю  :yes:


Цитата: Shadowhide от 19 июня 2016 21:03:53
почему 242 сюда не заходит ?
А вот мы по Воришке скучам-с... Весёлый парень был (или есть).

DJ

HellRaiser я лет десять назад только только начала заниматься паркуром :embarassed:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Chuzhoi

Цитата: DJ Riff от 19 июня 2016 21:12:48
Простой вариант — одна нога вверх, другая вниз, вес в основном на нижней ноге. Катишься по инерции, потом делаешь пару "шагов" для поддержания скорости и опять катишься по инерции. Недостаток — этой самой нижней ногой можно зацепиться за препятствие. Удобно тренироваться поначалу в таком положении, пока не научишься стабильно равновесие держать без необходимости пятую точку на сиденье класть. Второй вариант, педали на одном уровне, вес равномерно на обоих ногах, балансируешь, придерживаясь за руль. Зад при этом будет выше сиденья, так что меньше вероятности получить пинка от сидушки.
Я обычно использую второй вариант. Нагрузка получается равномерная на обе ноги, ноги при этом слегка согнуты и играют роль амортизаторов. По нашим колдобинам по-другому никак.

Lolkab

HellRaiser, ахах, порадовал  ;D Да, если б не эти два (а вообще больше) тяжких обстоятельства, я бы могла проверить все интересующие меня вопросы на практике, а потом их описать.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

DJ

Так господа присяжные такая тема:
На моей любимой футболке начал стираться рисунок...футболка чёрная а рисунок белый и сложный как мне сказали в типографии ...ну в которой можно на майках кружках и другой хероте напечатать понравившийся рисунок
Чем можно восстановить рисунок или закрепить старый что бы дальше не стирался?  :\ Ваши предложения?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить