Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ

HellRaiser ага, слога разные бывают ...он постоянно заменял одну букву другой
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

HellRaiser

Значит это был неправильный немец. Все буквы/звуки из твоего имени в немецком присутствуют. И не спрашивайте меня, откуда я это знаю...

Xionus

#13502
Цитата: Тетушка Кайра от 01 августа 2016 17:04:45
А какие у него вообще сложились впечатления?
Я спрашивал потом, но Россия на него произвела впечатление разве что своими просторами, он все грезил предстоящей ночевкой в юрте у монголов или еще каких кочевников - это тоже входило в программу путешествия. Но мне такое совсем не интересно.

ЦитироватьМаркс, это который "Оружие критики не может... По-моему он был такой же тролль
Почему "по-моему"? Это научно доказано, любой психолог подтвердит  :yes:

Цитироватьего друган Гейне :suspect:
Правильно фамилия чувака звучит так - Хайне, а дружили они на почве принадлежности к одной и той же национальности ;) А что, разве у ХХ все стихи были троллистые?

Цитата: DJ от 01 августа 2016 17:07:39
а потом на ломаном русском спрашивал сколько мне лет и как зовут  :eeeh: :littlecrazy:
А как Вы узнали, что чувак - немец? Вы ж не шпрехаете? И вообще, соглашаться надо было - щас бы уже забили стрелки и встретились где-нибудь за кружечкой-другой "Паулянера"  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Xionus
Цитировать
А как Вы узнали, что чувак - немец?
А я у гида спросила...да можно было и не спрашивать т.к. стоящие рядом бабуськи шмонавшие оренбурские платки злостно зыркнули в сторону туристов и начали шептать меж собой  мантру "понаехала немчура проклятая"
На что соглашаться?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Scrp007

Цитата: Yara от 01 августа 2016 15:40:45
Имелось в виду "упакованная посылка с микросхемами". Типа запаковано в десять слоев пупырчатого полиэтилета и картон. Просто я как раз накануне видела фотку подобной посылки в распакованном виде, вот и пришло в голову.  :cheesy:
В общем в итоге получается посылка для интеллектуальных бомжей  :biggrin:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Тетушка Кайра

Цитата: Xionus от 01 августа 2016 20:13:41
Правильно фамилия чувака звучит так - Хайне
Гейне он по той же причине, по которой река Гудзон, а миссис домовладелица в переводах Конан Дойля - уже Хадсон.
Другие правила транслитерации.
Цитата: Xionus от 01 августа 2016 20:13:41
А что, разве у ХХ все стихи были троллистые?
Ну почему же. У него и грустных достаточно. Сосна вон никому покоя не дает.


Xionus

Цитата: Тетушка Кайра от 01 августа 2016 21:09:27
Другие правила транслитерации.
Я считаю, что они не должны распространяться на имена собственные (то есть не мифические типа Зевса или Ноя, а конкретных людей) - никто не умрет, если вместо "Эйнштейн" придется сказать "Айнштайн", а вместо "Фрейд" - "Фройд". Вот у меня в загранпаспорте фамилия написана по английским правилам, а у немцев одна буквочка звучит по-другому и приходится всем объяснять, чтобы не коверкали, но разве всех поправишь?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

ЦитироватьПросто я давно хочу составить себе маршрут по Транссибу, но возникают две проблемы: первое -  имеющиеся туристические поезда ориентированы на иностранцев и ценник там не подъемный, уж лучше тогда на  поезде Махараджа проехаться, второе - если ехать самостоятельно, то самые интересные и красивые места поезд проезжает ночью :(. Муж давно мечтает проехать по БАМу. Но там вообще все очень плохо с пассажирским сообщением.
А в чем проблема просто самостоятельно так спланировать, чтобы на пару дней оставаться в интересных местах, а потом дальше в путь - уже на другом поезде? Это, конечно, дополнительные расходы (билеты будут намного дороже, чем если неприрывно ехать, плюс где-то ночевать вне поезда еще), но не так уж это неподъемно, по сравнению с этими вот "элитными" поездами.

Я ездила 2 раза Хабаровск-Уфа и обратно на 133 поезде, ниче толком не посмотрела... Надо хотя бы на пару дней останавливаться в местах интересных. Ну а такое как Байкал и за неделю толком не осмотришь.
Life's too short, so I can't wait!

Тетушка Кайра

Цитата: Xionus от 02 августа 2016 09:32:24
Я считаю, что они не должны распространяться на имена собственные (то есть не мифические типа Зевса или Ноя, а конкретных людей) - никто не умрет, если вместо "Эйнштейн" придется сказать "Айнштайн", а вместо "Фрейд" - "Фройд".
Тут уже правило устоявшейся нормы в отношении известных людей. Ну, и не все звуки и средства у разных языков одинаковы. В китайском вон Хайне повезло, он так и есть - Хай-не, зато сомневаюсь, что кто-то счас догадается, кто такой Си-тхэ-ла (правильно, правда, писать Ситэлэ).

Цитата: Xionus от 02 августа 2016 09:32:24
Вот у меня в загранпаспорте фамилия написана по английским правилам, а у немцев одна буквочка звучит по-другому и приходится всем объяснять, чтобы не коверкали, но разве всех поправишь?
Международным по молчанию считается английский, потому увы и ах. Ща в загранпаспортах вообще интересно все. Очень хорошо смотрятся имена типа  IELIENA, SIERGIEI, IULIIA, они даже бумажку выдают с теоретической базой всего этого, чтоб народ не возмущался. Хорошо хоть для такой транслитерации не додумались: JELJENA

Цитата: Krackly от 02 августа 2016 10:18:59
А в чем проблема просто самостоятельно так спланировать, чтобы на пару дней оставаться в интересных местах, а потом дальше в путь - уже на другом поезде? Это, конечно, дополнительные расходы (билеты будут намного дороже, чем если неприрывно ехать, плюс где-то ночевать вне поезда еще), но не так уж это неподъемно, по сравнению с этими вот "элитными" поездами.
Просто лень банальная, так как самостоятельность предполагает активность. В то время как самостоятельная поездка будет и интереснее и в любой момент можно закончить. А вообще, я все больше склоняюсь к тому, что на машине будет значительно интереснее и там ты вообще сам себе велосипед.
Цитата: Krackly от 02 августа 2016 10:18:59
Я ездила 2 раза Хабаровск-Уфа и обратно на 133 поезде, ниче толком не посмотрела... Надо хотя бы на пару дней останавливаться в местах интересных. Ну а такое как Байкал и за неделю толком не осмотришь.
Да из вагона-то особо ниче и не разглядишь, только что "как красива наша саванна с высоты птичьего полета". И со станции далеко не убежишь. А по поводу Байкала я бы туда съездила с арендой катера, все-таки озеро. А для этого желательно собраться впятером-вшестером, катера там, как и в Хабаровске впрочем, стоят около 30к в день.

Xionus

Цитата: DJ от 01 августа 2016 20:36:29
На что соглашаться?
Ну как - на что? На то, чтобы с тем чуваком - и в Германию, а букву он, может, со временем научился бы правильно выговаривать  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: Xionus от 02 августа 2016 11:00:45
Цитата: DJ от 01 августа 2016 20:36:29
На что соглашаться?
Ну как - на что? На то, чтобы с тем чуваком - и в Германию, а букву он, может, со временем научился бы правильно выговаривать  :sly:

Да там упокоенец был поди, лет 70-75. На что с ним соглашаться-то? Молодой бы сразу все буквы правильно выговорил, а тот и не смог потому что туговат на ухи уже =))

Xionus

Откуда Вы знаете? DJечка про возраст чувака ничего не сказала.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Тетушка, Вы, часом, китайским не владеете?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: Xionus от 02 августа 2016 11:14:36
Откуда Вы знаете? DJечка про возраст чувака ничего не сказала.
Я всё знаю. Сколько можно повторять?  :sly:

Burrick

ЦитироватьДа там упокоенец был поди, лет 70-75. На что с ним соглашаться-то?
Тогда на наследство, если это кого-то интересует в первую очередь  :joke:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.