Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Как тебе удалось получить такую погоду? Зажигалка?

Scrp007

DJ опять гонит. В забайкалье,  в т.ч. и в Чите, сегодня в районе 20. А значит на солнце может быть не больше 30.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

да вроде в тени градусник. хотя ежели зажигалкой - то да...  :lmao:

Zontik

Не успел остыть после ухода в тень. Или дом хорошо прогрелся. Или у DJ температура и она надышала на шарик.
У меня тоже градусник показывает подобную чушь, пока солнце не зайдет за угол.
Но вообще-то и у нас жарко. Не 50, конечно, но в районе 30 уже давно. Вчера первый раз было пасмурно. Отдыхал.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 04 августа 2016 10:01:48
Или у DJ температура и она надышала на шарик.
Ну, это совсем уж как-то примитивно-просто. DJ у нас - такой маленький, стройненький, но мощный Х-менчик (точнее, Х-вуменчик  ;)), она наставит пальчик на градусник - и температура на нем c +20° C подскакивает до +50° C, а если поднапряжется, то может нагреть воздух во всем Забайкалье, так что там начинаются самовозгорания диких степей :devil:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

С Пятницей, дамы и господа.

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zoro

Scrp007
У кого-то уже суббота, но с пятницей. ;D

Scrp007

Ну тогда и с Субботой на всякий случай  :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

чувак попросил ссылку, где можно скачать Шадовран. Ну я ему посоветовал хороший репак скачать из гог или стима.
И пошел диалог:

Рука-лицо, короче. чуваку 30-тник кстати.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Тетушка Кайра

#13539
Хм, он видимо, никогда и ничего не производил руками своего. Он не торгаш случаем?

Года три назад, ковыряясь в интернетах, удивилась, что бабули-вязальшицы из Волгограда продают очень неплохие пуховые шали за 400р (400р за достаточно кропотливый труд), в то время как в магазинах они стоили уже 3000 р.

Krackly

#13540
Наете, меня удивляет, как общественное мнение по этому вопросу поменялось лет за 10. Раньше те, кто мог, качали, нарезали на диски, распространяли по друзьям, кто-то покупал пиратские игры, и никто не задумывался, на что будут жить разработчики.

ЦитироватьГода три назад, ковыряясь в интернетах, удивилась, что бабули-вязальшицы из Волгограда продают очень неплохие пуховые шали за 400р (400р за достаточно кропотливый труд), в то время как в магазинах они стоили уже 3000 р.
Да потому что накрутка, покрывающая все издержки + навар.

А что касается разрабов, рядовые сотрудники в корпорациях, я думаю, тупо получают фиксированную з\п, которая от конечных продаж мало зависит.
И причем еще такой момент - цены устанавливаются на уровне США, Европы и т.д. Где далеко не такие зарплаты, где для людей эти 10-20 долларов - копейки.
Life's too short, so I can't wait!

Тетушка Кайра

Krackly,
Цитироватьменя удивляет, как общественное мнение по этому вопросу поменялось лет за 10. Раньше те, кто мог, качали, нарезали на диски, распространяли по друзьям, кто-то покупал пиратские игры, и никто не задумывался, на что будут жить разработчики
Лет 10 назад многие вещи было достать значительно труднее. У меня того же вора на каких только дисках нет. И, по-моему, многие пиратские ресурсы до сих пор больше живут за счет вещей "нигде не купишь". Мне проще игру в стиме купить, чем вокруг пиратки плясять или сидеть и думать "а не порезанная ли игра в репаке".  Исключение за последнее время был только "Valiant Hearts: The Great War", но мне этот ю-плей из-за одной игры и нафик не усрался. Ага, запускать стим, чтобы он запустил ю-плей, а ю-плей подумал, будет он запускаться или нет.
Фильмы качаю, но сомневаюсь, что я могу так просто купить малоизвестные и неамериканские фильмы,  а любопытство сильнее "производитель кушать хочет". Да и старые фильмы, по-моему, должны быть достоянием общественности, как и книги.

DJ Riff

Цитата: Krackly от 06 августа 2016 11:12:17А что касается разрабов, рядовые сотрудники в корпорациях, я думаю, тупо получают фиксированную з\п, которая от конечных продаж мало зависит.
Более того, целиком студии-разработчики получают фиксированную плату за разработку по контракту. А вот дольше издатель пытается выжать из созданной игры максимум, ибо
Цитата: Krackly от 06 августа 2016 11:12:17накрутка, покрывающая все издержки + навар.

Цитата: Тетушка Кайра от 06 августа 2016 15:34:43И, по-моему, многие пиратские ресурсы до сих пор больше живут за счет вещей "нигде не купишь".
Пиратские ресурсы существуют за счёт отвязывания игр от онлайн сервисов, рекламы и предоставления разных ништяков, которые из игры изъяли, чтобы продавать за дополнительную плату.

А вообще, если копирастов периодически не пощипывать, будет вот так:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ

DJ Riff а можно ту же картинку но по русски?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

DJ Riff

Цитата: DJ от 07 августа 2016 12:17:49DJ Riff а можно ту же картинку но по русски?
Папа Римский запостил напутствие участникам Олимпиады 2016. Некий правообладатель, которому принадлежат права на распространение информации об Олимпиаде, заявил Папе, что он, будучи публичной организацией, нарушает его права, используя тег #Rio2016 в контексте с какими-то другими терминами, которые она запретила использовать (какие — не уточнила, копайтесь сами в их правилах).
Тьма тоже распространяется со скоростью света.