Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

MoroseTroll
Сам. В методах не разбираюсь, но делаю так. Сало, мясо выдерживается в маринаде (этим жена занимается). На улице самодельная коптилка из старой бочки, под бочкой прокопана канавка для поленьев, обставлена плоским камнем, весь дым в бочку. Развел огонь, подставляю по поленьечку, чтобы меньше огня больше дыма. Коптится 8-12 часов, можно дать больше жару, но есть шанс спалить. Долго, но зато вкуснота. Поленья только вишневые. В бочке развесил сало, мясо на крюки сверху накрыл мокрой мешковиной, чтобы тяга была не сильной и горячий дым больше задерживался.   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

Рисунок сильный. Особенно дым.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

ReddeR: Мы с друзьями коптили курицу на вишнёвых опилках - получалось очень даже. А вот до самостоятельного копчения сала руки пока не дошли.

ReddeR

Скорп о чем ты говоришь? У меня 2 года художественной школы за плечами.   :yes:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

Дык вот и я о том. Сразу чувствуется стиль  :cool:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Тетушка Кайра

#13595
Цитата: Xionus от 23 августа 2016 11:32:00
Э, нет-нет - раз хотите участвовать в пьянке, везите свои экзотические деликатесы: дикий амурский виноград, актинидию коломикта (которая кишмиш по-дальневосточному), "пятаки" гребешков (побольше!  :rolleyes:)
Где я вам тут гребешков наловлю?  :no: Караси есть. Чебаки вяленые. Хариус копченый. С актинидией еще в прошлый раз выяснили, что я не знаю даже что это  ;D Во, грузди есть соленые, пойдут?

ЦитироватьЕще лет двести назад белуга была обычной обитательницей почти всей Волги, и что сейчас осталось от популяции? А маленькие стерлядочки - из-за их обилия иные города даже помещали рыбок на гербы, а теперь в тех местах днем с огнем не сыскать стерлядь.
Как-то довелось мне побывать на последнем рейса "Василия Пояркова" на нижний Амур.

Так вот, в какой-то деревне я подприсела, когда увидела, как собака голову калуги прет. Кто-то из экипажа еще сказал, что это обычное дело, собака выгрызет щеки и бросит голову. Нет, в нашей деревне коты лосось тоже не едят, но только тогда я поняла истинные масштабы браконьерства.
А это так, рыбная мелочь на дебаркадере:


Цитата: ReddeR от 23 августа 2016 12:25:56
шкурки вещь, только свежие :up: 
ReddeR свежие лучше уши  :rolleyes:

ReddeR

ЦитироватьReddeR свежие лучше уши  :rolleyes:
:up: В детстве всегда война шла за них, как правильно деду поделить 2 уха на 3 внуков.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

#13597
Цитата: Тетушка Кайра от 24 августа 2016 05:06:26
Где я вам тут гребешков наловлю?  :no:
Да елки ж палки, ну с чего я решил, что Вы с Владика?  :depress: А, оказывается, так же далеко от океана как и Krakly. Тем не менее, Амур там течет? Течет. Все, тащите виноград амурский - он был в старом учебнике "Основы естествознания", хочу попробовать  :rolleyes:
ЦитироватьКараси есть
Не знаю, как в местных речках, у нас в прудах и всяких волжских протоках-затонах - в основном мелочь пузатая желтая. Ну да, бывают серебристые караси уже приличных размеров, но все равно ничего в них особенного нет. Хотя ушица даже из маленьких карасиков очень недурна  :yes:
ЦитироватьЧебаки вяленые
Не знаю таких. Они что, родственники Чубакки?  :biggrin:
ЦитироватьХариус копченый
Хариус? Это родной брат форели-то? Копченый? Конечно, тащите, о чем речь!  :yes:
ЦитироватьС актинидией еще в прошлый раз выяснили, что я не знаю даже что это  ;D
Да как не выяснили? Забудьте сложное научное название и сходите за кишмишем, кишмишем, киш-мишем...  ;)
ЦитироватьВо, грузди есть соленые, пойдут?
Спрашиваете! Надеюсь, речь о настоящих, белых груздях, то бишь о грибах первой вкусовой категории?  :rolleyes: Потому как чернушки тоже вкусные, но в категории уступают королям груздей.
Цитироватьувидела, как собака голову калуги прет. Кто-то из экипажа еще сказал, что это обычное дело, собака выгрызет щеки и бросит голову.
Нехило псинки на Дальнем питаются  :o
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

А кстати, тетушка, насчет "где ж я Вам" - вспомнил одну давнишнюю историю из начала 90-х. Это, значит, едем с городского пляжа, а у казахского вида пацана в поллитровой банке вместе с водорослями - всякие ракушки. Что-то вдруг резко привлекло мое внимание - обычные ракушки не ведут себя так, как полупрозрачный, величиной с советскую трехкопеечную монету гребешок, но он, зараза, прыгал в банке, как его крупные морские и океанские сородичи!  :o Я тогда прямо офигел - ну надо же, гребешки в пресной воде и не где-нибудь, а у нас под носом! Как они ухитрились каким-то макаром из Черного - в Каспий, а оттуда - уже вверх по Волге?  :confused:  Загадка, но я это видел своими глазами и ошибка исключена - трудно с кем-то еще спутать прыгающий гребешок. Отец пацана сказал, что такие ракушки водятся на островах, там в банке лежал еще кто-то подозрительно похожий на мидию. Теперь вопрос - у вас там в Березовом течет какая-то речка, ну и от кого океан с гребешками географически ближе - от Нижнего Поволжья или от Березового? Так что ловите, должны быть  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Тетушка Кайра

Цитата: ReddeR от 24 августа 2016 07:48:19
:up: В детстве всегда война шла за них, как правильно деду поделить 2 уха на 3 внуков.
Даж прям интересно, как он решал эту проблему. Кто раньше встал прибежал, того и тапки? :)

Цитата: Xionus от 24 августа 2016 09:48:32
Ну да, бывают серебристые караси уже приличных размеров, но все равно ничего в них особенного нет. Хотя ушица даже из маленьких карасиков очень недурна
Лучший карась - жареный карась.

ЦитироватьЧебаки. Не знаю таких. Они что, родственники Чубакки?
Они родственники язя. Я так понимаю, на дебаркадере они и висели.

ЦитироватьХариус? Это родной брат форели-то?
Родной брат форели - ленок. Он копченый, кстати, вкуснее.

Цитировать
там в банке лежал еще кто-то подозрительно похожий на мидию. Теперь вопрос - у вас там в Березовом течет какая-то речка, ну и от кого океан с гребешками географически ближе - от Нижнего Поволжья или от Березового? Так что ловите, должны быть  :yes:
Насравнивал тут черные моря с белыми. Я Вам ща улиток наловлю речных! Нету больше в Амгуни ниче. "Подозрительно похожих на мидию" много на Амуре и Уссури, где потеплее, бывают сантиметров до 10 в длину. Они прикольно так по утру выползают на самую кромку воды греться. Я сначала не понимала, что полоски, будто прутиком прочерченные на берегу, это от них. В сезон спада воды, когда уровень воды падает буквально на глазах, бедняги не успевают вернуться. Мне их жалко было, я бегала вокруг теплохода и сбрасывала их в воду  Оо) На Уссури еще видела здоровенные ракушки (но не самих моллюсков) размером с гандбольный мяч, похоже, какой-то другой вид. Я еще размеру подивилась, что ого-го. Кстати, речных улиток китайцы жрут. Но они все жрут, в общем-то.

Scrp007

С субботним утром, друзъя.

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

Чувак, ты окна моешь или что?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

Лифт опять отключили. Решил спуститься новым путем.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Скорп, а как спускались - с бобиной троса для ледоруба, как у Ларки или хадкорно, на пальцАх?  :cool:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Да не, проще - по бельевой веревке соседки. На фото я ее как раз отвязываю.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.