Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

MoroseTroll
возможно [САРКАЗМ]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Тетушка Кайра

Чой-то обсуждение СистмШока3 начало мне напоминать Томаса Шарпа:
Сержант ушел и вскоре вернулся с чернокожей женщиной, которую он явно счел подходящей кандидатурой. Ей было добрых пятьдесят восемь лет, и последние лет тридцать из них ее вряд ли можно было назвать красавицей. Лейтенант Веркрамп при виде нее пришел в ужас.

– Я сказал «девку», а не «старуху», – заорал он на сержанта. – Уведи ее и приведи нормальную девку.

Сержант Брейтенбах повел женщину назад в подвал, искренне недоумевая, почему семидесяти– или восьмидесятилетнего негра можно назвать «боем», а негритянку такого же возраста назвать девкой нельзя. Ему это казалось странным.

-----
После таких обсуждений я начинаю лучше понимать это произведение.

Xionus

Тетушка, вот и я в полнейшем недоумении: ну почему везде где ни попадя втыкают "бэд рашнз"?  :confused: Вообще-то я бы предпочел не развивать эту тему, особенно в оффтопике - столько может всего повылазить.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Тетушка Кайра

Э-э, Xionus, я так-то о произведении, которое как раз и высмеивает эти "кто лучше", повествуя о том, что "вообще-то все уроды". Просто не при каждом "я лучше" я вспоминаю эту книгу, но на сей раз дело дошло до негров и гомосексуалистов и оно как-то само вспомнилось. А оффтопик-то всяко лучше в оффтопике  :joke:

Zontik

Когда я иду по улице, мне постоянно встречаются, извините, собачьи какашки. Это продолжается ровно до тех пор, пока мой мозг не занят решением какой-нибудь более интересной проблемы. С наличием таковой тротуар внезапно очищается.
Собственно, вот и рецепт. Жаль, что им не получается воспользоваться осознанно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Zontik, если отсеять твою "любовь" к этой стране, пессимизм и... ещё раз "любовь" и пессимизм, то из твоих постов можно составить неплохой сборник афоризмов философских мудростей и издать под названием "Мысли великих..." Без шуток.

Тетушка Кайра, у нас так-то оффтоп тоже тематический, так что не надо всё в одну кучу валить, а-яй :vieux:

Xionus хватит уже про негров, феминисток, плахих рюских, а так же прочих праааативных негров с российскими паспортами. А то на эти дрожжи щас желающие набигут и мониторы забрызгают.
Вообще, мне как-то пофигу (я армагедонов не смотрел конечно, мож и бомбануло бы), ровно как и пофигу неграм в америкосных кинотеатрах, когда убивайцы - бэд негры с российскими паспортами южного централа, а убиенные - негры-гомосеки с российскими паспортами добрыми сердцами и чистыми душами.

ЗЫ:
Цитировать- А давай эфиопа убьём?
- Вообще-то, я русский!

Zontik

Хотелось бы взглянуть на свой предыдущий пост в отсеянном виде. Где там про страну? Где там пессимизм? Если кто-то узнал страну сам, без подсказки, то при чем тут я? У меня даже собаки нет.
И пессимизма в выражении "не получается" я не нахожу. Вообще это следует читать как "я пробую, но..." Может, там просто недостаточно оптимизма?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Не-не-не! В том посте как раз ничего отсеивать не надо. Там всё по теме. Имелось в виду вот что: взять 11999 (хорошая циферка, да  :yes: ) сообщений и из них выкинуть пессимизм и любовь к родине, а всё что останется - отделать золотым переплётом и опубликовать. На целую толстую книгу там хватит, я уверен.

Zontik

Если не хватит, Чужого позовем. Его вставочки будут на отдельных плотных страницах, под папиросной бумагой.
Недавно нашел одну такую книгу на дачной полке. Ни разу не открывал (название отпугивало), но вот приспичило разгрести завалы. Книга называется "Артиллеристы". Полистал - и теперь рука не поднимается выкинуть, хотя читать я такое буду, только если окончательно сойду с ума
Спойлер
на почве любви к родине
[свернуть]
.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Тетушка Кайра

Цитироватьоффтоп тематический
...
:hrm: Что-то я озадачилась. Но это, наверное, осень.

ЦитироватьКотов отмыл
Это вообще в свое время восприняла как фамилию...

Цитироватьхотя читать я такое буду, только если окончательно сойду с ума
А что с ними не так?



HellRaiser

Цитата: Zontik от 01 сентября 2016 15:22:36
Если не хватит, Чужого позовем.
"Мыли великих. Том 2". Так и до полного собрания сочинений недолго. Ой, это уже наверное в другую тему...

Цитата: Тетушка Кайра от 01 сентября 2016 15:28:00
Цитироватьоффтоп тематический
...
:hrm: Что-то я озадачилась. Но это, наверное, осень.
Ну как же! Душевные терзания в "Притомился", блески инженерной мысли в "Поднапрягся", подвиги руссо-туристо в "Как я провёл...", секретные методики техники лежания на диванах и убиению времени в "Отдыхаем" ;) И везде котитки. Везде!

Цитата: Тетушка Кайра от 01 сентября 2016 15:28:00
ЦитироватьКотов отмыл
Это вообще в свое время восприняла как фамилию...
Да-да, эт из разряда шуточек типа "Компьютерный класс для бездомных готов".

Zontik

ЦитироватьА что с ними не так?
C ними (артиллеристами) все нормально, это со мной что-то не так. Не ведусь на пропаганду. Книжечка-то сталинского замеса. Но сделана качественно, надо отдать должное.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 01 сентября 2016 15:11:11
Если кто-то узнал страну сам, без подсказки
Я, я узнал! Это - Германия, тут этого добра - вагон и маленькая тележка и именно на тротуарах, почти никто из хозяев-собашников  за своими питомцами-поганцами не подбирает, пропади пропадом и те, и другие. Стоит зазеваться - и все, идешь в "ароматной" обуви и, что самое противное, обнаруживаешь это только при разувании или спустя некоторое время по приходу на работу  :angry: А уж если топаешь по слабо освещенному тротуару осенне-зимним темным вечером...  :mad:

Цитата: Тетушка Кайра от 01 сентября 2016 15:28:00
Цитироватьхотя читать я такое буду, только если окончательно сойду с ума
А что с ними не так?
Да известно что - заказная повесть или даже роман. Я старался не читать книг про войны ХХ века - почему-то стойкое неприятие этой темы, потому весьма понимаю Zontikа. Но вот посмотришь на книжку советского издания, особенно годов 50-х или 60-х, неважно какого содержания - и сразу повеет чем-то таким романтически-старым, нахлынут воспоминания о том, как входил в библиотеку или в читальный зал словно в храм. Поэтому опять понимаю Zontikа  :)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

В моем случае это какое-то юбилейное издание, сборник статей (понятно каких) и рассказов (понятно о чем). И все это понятно в каком ключе. Люди, способные это читать, уже практически вымерли. Но даже несмотря на содержание книгу приятно держать в руках. Умели ведь, гады.
А выбросить ее теперь - это все равно что снести памятник. За этим, пожалуйста, не ко мне.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Тетушка Кайра

Цитата: HellRaiser от 01 сентября 2016 15:37:56
"Мыли великих. Том 2".
:cofeemug: сперва не заметила  :joke: А начиналось все с котов.

Цитата: Zontik от 01 сентября 2016 15:57:39
C ними (артиллеристами) все нормально, это со мной что-то не так. Не ведусь на пропаганду. Книжечка-то сталинского замеса. Но сделана качественно, надо отдать должное.
Хм, надо посмотреть. Иногда интересно взглянуть на такие вещи в ретроспективе.
Мне всегда нравилось читать аннотации 60-70 годов к древней или старинной литературе :joke:

Цитата: Xionus от 01 сентября 2016 16:30:25
Я, я узнал! Это - Германия, тут этого добра - вагон и маленькая тележка и именно на тротуарах
Где-то читала статью, что германские города дикие кабаны с кроликами одолели :suspect:

ЦитироватьЯ старался не читать книг про войны ХХ века - почему-то стойкое неприятие этой темы
Не знаю почему, это моя любимая тема. Интересны чувства, переживания в художественной, определенная оценка в мемуаристике, восприятие и привыкание и в той и другой.

Цитироватьнахлынут воспоминания о том, как входил в библиотеку или в читальный зал словно в храм.
Ой, как мне нравились советские и какое-то время пост-советские книжечки-сборники рассказов молодых и не очень писателей-фантастов, не помню как серия называлась. Но там было все, от дикого треша до реальных жемчужин Х)